Подробнее о клинике...
» » Безоперационная подтяжка: три эффективных метода

Безоперационная подтяжка: три эффективных метода

Обновлено: 14.06.2013
22 459

Молодость – одна из высших ценностей современного мира. Она символ успеха и выгодный товар, на котором держится современная индустрия красоты. Для многих современных женщин ухоженный и свежий вид – свидетельство их благополучия, успеха и положения. «В двадцать лет мы выглядим так, как были задуманы природой; в тридцать – как нам бы того хотелось самим; но к пятидесяти годам мы получаем то лицо, которое заслужили», – говорила в свое время Коко Шанель.

Сегодня к услугам представительниц прекрасного пола не только женская мудрость и умение себя подать, но и многочисленные возможности омоложения, которые предлагают нам клиники косметологии и пластической хирургии. Насколько действенными и, главное, безопасными могут оказаться предлагаемые «волшебные» процедуры? Как сделать правильный выбор и не разочароваться в результатах процедуры?

Безоперационная подтяжка: три эффективных метода

Мы попросили ответить на эти вопросы признанных экспертов в области красоты – специалистов одной из ведущих столичных клиник эстетической медицины – центра DoctorPlastic.

Генеральный директор клиники Юлия Карлссон отметила, что за последние годы косметология научилась решать многие проблемы, которые до сих пор находились в компетенции пластических хирургов. Вторжение косметологии в эту область проходит быстро и можно признать его достаточно успешным.

– Пациентки косметологического отделения нашей клиники, например, в среднем выглядят на 10-15 лет моложе своего возраста. При этом большинство из них значительно позже испытывают реальную потребность в пластической операции, а многие и вовсеникогда к ней не прибегали, – подчеркивает Юлия.

В то же время известный специалист по современным омолаживающим технологиям, президент Шведской Ассоциации Пластических хирургов Ульф Саммуэльсон, предостерегает своих русских пациенток от слишком поспешных решений. Он считает, что они, порой, недостаточно критично относятся к выбору методик, слишком смело пробуют все новые аппараты и методы, не всегда понимая, на чем основывается их действие и так ли они эффективны, как обещает реклама.

Попробуем разобраться в том, как работают самые востребованные на сегодня методы омоложения

Безоперационная подтяжка: три эффективных метода

По мнению специалистов (тут мнения косметологов и пластических хирургов полностью совпадают), одними из самых эффективных методов безоперационного лифтинга являются инъекционные процедуры. Среди них можно особо выделить современную процедуру 3D-ремоделирования лица – Софтлифтинг, которая сочетает технику глубокого введения филеров и точечных инъекций Ботокса. Этот метод также называют объемным омоложением. Процедура совершенно безопасна и практически безболезненна.

Принцип омолаживающего действия процедуры основывается на следующих моментах:

  • восстановления и перераспределение объемов лица – моделирование филерами,
  • коррекция мимических морщин, лифтинг лба и бровей (Ботокс)
  • восстановление качества кожи и борьба с ее увяданием – гиалуроновая кислота

Введение филлеров различной плотности в глубокие слои тканей (вплоть до надкостницы), дает доктору возможность устранять складки, восстанавливать утраченный объем и разглаживать морщины. Эта техника, например, позволяет подтянуть овал лица, устранить «брыли», красиво очертить скулы, скорректировать область глаз и даже приподнять уголки губ, избавив пациентку от недовольного выражения лица.

Результат заметен сразу и является нарастающим: через три-четыре дня полностью проявляется эффект точечных инъекций Ботокса: приподнимаются брови и внешние уголки глаз, разглаживаются «сердитые» морщинки на лбу. По своим возможностям и спектру решаемых задач, Софтлифтинг опережает многие косметологические методы и приближается к возможностям пластической хирургии.

Безоперационная подтяжка: три эффективных метода

Другой эффективный метод безоперационной подтяжки – векторный лифтинг. Его главное отличие от Софтлифтинга в том, что в данном случае перемещаются собственные ткани пациентки, а не проводится восполнение объема при помощи филлеров. Векторный лифтинг предназначен, прежде всего, для подтяжки средней и нижней трети лица (хотя может использоваться и для подтяжки бровей), тогда как для омоложения верхней и средней части лица чаще используют Софтлифтинг.

Одним из наиболее популярных методов векторной подтяжки сегодня является лифтинг Мезонитями. Они вводятся в глубокие слои кожи, прошивая и подтягивая ее. Первоначальный эффект от такой подтяжки виден сразу после процедуры, но в течение первого месяца он еще более усиливается.

Мезонити (сделанные из полимолочной кислоты) постепенно рассасываются, а на их месте в коже формируется собственный «каркас» из тонких соединительных волокон, который поддерживает ткани и препятствует птозу. Эта методика эффективна не только для коррекции, но и для профилактики гравитационного птоза, поскольку создаваемый каркас – отличная защита от возрастных изменений.

Безоперационная подтяжка: три эффективных метода

Из огромного числа аппаратных технологий хочется выделить фракционные методы термолиза (например, ЭЛОС, RF-лифтинг и др.). В основе всех этих методов лежит принцип температурного воздействия на глубинные слои кожи волн радиочастотного диапазона.

Волны различной частоты проникают на разную глубину и производят серию контролируемых точечных нагревов (вплоть до слабого ожога) глубоких слоев кожи. Ученые научились контролировать температуру нагрева (до 42 градусов), чтобы внутренний ожог был легким, но в то же время, ощутимым. Такое воздействие позволяет запускать целый комплекс реакций, включающий ускоренную выработку собственного коллагена и регенерацию клеток. Благодаря этому кожа заметно подтягивается и омолаживается.

Различные методики аппаратного термолиза (фракционные, радиочастотные и т.п.) отличаются различной глубиной воздействия и использованием разных видов энергии. Некоторые из них требуют реабилитации до 3-7 дней. Специалисты клиники DoctorPlastic рекомендуют менее агрессивные методы RF-лифтинга и ЭЛОС-терапии, которые оказывают на кожу глубокое, но в то же время бережное воздействие. Все следы воздействия (покраснение, припухлость) исчезают максимум за 1-3 часа после процедуры.

Безусловно, это не далеко не полный список методик безоперационной подтяжки, в данной статье мы сосредоточились лишь на наиболее эффективных и популярных методах, которые доказали свою результативность и заслужили доверие специалистов и пациентов. Вместе с тем, все специалисты сходятся во мнении, что лучшего эффекта удается добиться при индивидуальном и комплексном подходе, когда для каждой пациентки разрабатывается программа, включающая несколько различных воздействий.

Клиника DoctorPlastic приглашает Вас на консультации и предлагает летние скидки от 10 до 33% на самые популярные омолаживающие процедуры!
Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен