Подробнее о клинике...
» » Пластический хирург Мария Егорова: «Качество используемых грудных имплантов напрямую влияет на результат операции!»

Пластический хирург Мария Егорова: «Качество используемых грудных имплантов напрямую влияет на результат операции!»

Обновлено: 05.08.2013
6 727
Мария Владимировна Егорова

Выглядеть безупречно – естественное стремление каждого человека и тем более женщины, чье призвание – радовать окружающих своим прекрасным телом, нести радость и счастье по земле, при этом быть матерью и давать новую жизнь.

Мария Владимировна Егорова, ведущий специалист клиники пластической хирургии «FrauKlinik», уже сделала жизнь сотен российских женщин ярче и насыщеннее, избавив их от комплексов по отношению к своей внешности, придавая дамам уверенность в себе и своей непревзойденности. О любимой работе, успехах клиники и своих личных, а также о многих интересных для современных женщин аспектах пластической хирургии она рассказала изданию TecRussia.ru в этом интервью:

Как Вы пришли в профессию, в какой момент поняли, что хотите заниматься именно пластической хирургией?

– Как, наверное, каждого хирурга, медицина меня привлекала с самого детства, а при выборе конкретного направления я отталкивалась от того, что пластическая хирургия – это уникальная сфера, сочетающая в себе не только медицину, но и творчество.

Какие операции выполняете в настоящее время? На чем специализируетесь?

– На сегодня основное мое направление и специализация – маммопластика. Именно в этой области у меня наработан большой опыт и есть чем порадовать женщин, раздумывающих о том, как кардинально изменить свою внешность и достигнуть гармонии.

до и после увеличения груди, хирург М.В.Егорова

Во многом это заслуга моего наставника - д.м.н., профессора Блохина С.Н., который является одним из лучших специалистов по маммопластике. Благодаря ему я не только перенимаю многолетний опыт, но и имею возможность практиковаться в ведущих клиниках мира. Кроме того, Сергей Николаевич всегда очень строго следит за качеством самой работы и используемых материалов – я считаю, что эту его черту я в полной мере переняла и в своей работе.

Увеличение груди во «Фрау Клиник» – это своего рода знак качества. Готовы поделиться какими-нибудь профессиональными секретами?

– Могу выделить два аспекта – уникальные методики, практикуемые мною и моими коллегами в клинике, а также современные материалы и препараты, используемые в работе. Под руководством профессора Блохина и доктора Вульфа мы совершенствуем свои подходы к проведению операций, принимаем участие в международных семинарах и конференциях, где обмениваемся опытом с зарубежными коллегами, и постоянно повышаем свой уровень мастерства.

до и после увеличения груди, импланты ЕвроСиликон, хирург М.В.Егорова

Что касается второго аспекта, на котором следует остановиться подробнее, то качество используемых грудных имплантов напрямую связано с обеспечением желаемого результата – от этого зависит и здоровье наших пациентов, и престиж нашей клиники. Я провожу маммопластику с помощью имплантов ЕвроСиликон, и могу уверенно заявить – на сегодняшний день это самый лучший вариант для увеличения и коррекции формы груди.

Во-первых, они крайне удобны в работе, представлен большой выбор стандартных размеров, в случае необходимости можно создать уникальный имплант для решения конкретных задач. А во-вторых, ЕвроСиликон абсолютно естественно взаимодействует с организмом, находясь в близком контакте с мышечной, жировой тканями. Производитель дает пожизненную гарантию на изделие, что практически полностью нивелирует риск непредвиденных ситуаций и нанесения вреда здоровью женщины.

Пластика груди, импланты ЕвроСиликон

Каково это – быть женщиной-пластическим хирургом? Приходилось ли сталкиваться с некоторой предвзятостью?

– Не секрет, что изначально, к женщинам-хирургам отношение действительно было довольно скептическое… Хотя, сразу вспоминаю институтские годы, когда профессора бесконечно твердили нам: «Вы – врачи, у вас нет пола!». Но, думаю, время предрассудков уже позади, и в своей практике я это очень хорошо вижу – более того, для многих пациенток женщина-врач даже предпочтительнее, с ней они чувствуют себя комфортнее, им проще говорить о своих проблемах – а это одно из главных условий для успешного их решения.

Как Вы видите свою профессию в будущем? Будет ли она столь же востребована или на смену ей придет что-то принципиально новое?

– Не думаю, что стоит изобретать велосипед. В пластической хирургии всегда были и будут пациенты, хочется лишь надеяться, что все мы – профессионалы в этой области – сможем внести изменения в методики проводимых операций, улучшить конечные результаты, снизить количество осложнений.

Кроме того, мы не ставим перед собой никаких преград, и всегда приветствуем взаимодействие различных специальностей в том или ином вопросе. Я считаю, что тесное сотрудничество пластических хирургов с гинекологами, онкологами, диетологами, косметологами позволит нам выйти на еще более высокий уровень, добиваться лучших результатов и открыть перед нашими пациентами новые горизонты качества жизни!

Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен