Подробнее о клинике...
» » Новое слово в коррекции фигуры: как доктор Голованев создает идеальные контуры тела

Новое слово в коррекции фигуры: как доктор Голованев создает идеальные контуры тела

Обновлено: 11.04.2018
6 373
Павел Сергеевич Голованев

VASER-липосакция набирает все большую популярность в современной пластической хирургии, поскольку эта уникальная методика позволяет масштабно, но при этом очень деликатно корректировать различные недостатки фигуры. В чем ее особенности и как быстро можно стать обладателем тела мечты – специально для TecRussia.ru рассказывает Павел Сергеевич Голованев, ведущий пластический хирург клиники Mont Blanс, действительный член ОПРЭХ, специалист по контурированию фигуры:

Павел Сергеевич, какие именно проблемы решает эта процедура и кому она подойдет?

– Показания могут быть различными, но речь всегда идет о том, чтобы наиболее четко выделить каждую анатомическую область, сформировать идеально правильные линии тела. VASER подходит людям с любым типом сложения, однако наилучшими кандидатами для контурной высокодифференцированой липоскульптуры я считаю тех, кто регулярно посещает спортзал, поддерживает хороший мышечный тонус, но все же имеет отдельные зоны жировых отложений, с которыми крайне трудно справиться самостоятельно, даже с помощью диет и упражнений.

VASER-липосакция живота
последующий липофилинг ягодиц

Если сравнивать с обычной липосакцией – есть ли какие-то преимущества?

— Главные плюсы VASER – безопасность и бережное отношение к окружающм тканям, а также возможность не только эстетического, но и лечебно-омолаживающего воздействия:

  • Безопасность технологии во многом достигается благодаря использованию высокотехнологичных ультразвуковых зондов небольшого размера, позволяющих прицельно воздействовать на жировую ткань в целевой зоне, бережно разбивая ее с сохранением максимальной жизнеспособности клеток.
  • При этом аппарат не повреждает кровеносные сосуды, окружающие ткани и нервы в зоне операции.
  • Уникальные запатентованные канюли позволяют максимально бережно произвести забор эмульсифицированной жировой ткани с формированием аккуратных тонких контуров фигуры.
  • При работе с крупными участками тела все вышеуказанные преимущества позволяют уменьшить объем общей кровопотери во время операции, улучшают ретракцию (сокращение) кожи, повышают приживаемость собственного жира при выполнении липопластики и, самое главное, – значительно ускоряют реабилитацию и сокращают послеоперационный период.
фото до и после VASER-липосакции
устранение складок со спины

Используется ли для VASER-липосакции наркоз и если да, то какой?

— С небольшими жировыми отложениями – например, на подбородке или коленях, можно работать под местным обезболиванием, это так называемые «процедуры обеденного перерыва»: быстрые, легкие и вполне комфортные для пациента. При более объемных коррекциях целесообразно использовать общую комбинированную анестезиею. Но окончательное решение о том, какой вариант выбрать, мы принимаем с учетом пожеланий пациента и результатов консультации у анестезиолога.

Говорят, эта процедура особенно популярна у представителей сильного пола? С какими пожеланиями они приходят к Вам на консультацию?

— У мужчин наиболее востребованны коррекция области живота и формирование атлетичного торса, моделирование мышц груди и верхнего плечевого пояса, низа спины, ягодиц и бедер. Если добавить последующий одномоментный липофилинг мы получаем возможность сделать пациенту кубики на животе, объемные спину и плечи, и даже существенно скорректировать пропорции фигуры.

VASER-липосакция для мужчин
мужская VASER-липосакция
мужская VASER-липосакция подбородка

А стоит ли проводить липофилинг совместно с VASER?

— Однозначно, да. Жировые клетки, которые мы извлекаем из тела пациента во время липосакции сохраняют свою живую структуру, поэтому при пересадке на новое место отлично приживаются. Единственный минус в том, что хранить их нельзя из-за быстрого окисления, соответственно обе процедуры (забор и трансплантация) должны проводиться единовременно. Но в этом и главный плюс: за одну операцию и в одном наркозе можно буквально преобразить свою фигуру: увеличить объем груди, ягодиц, голеней, скорректировать недостатки лица. Поэтому я всегда рекомендую своим пациентам именно такой подход.

Как проходит реабилитация?

— После VASER- и контурной high definition липосакции для достижения отличного результата необходимо тщательно соблюдать все рекомендации хирурга. К ним относятся:

  • ношение компрессионного белья;
  • раннее начало проведения поверхностной мануальной лимфодренажной терапии;
  • сочетание массажа с применением внешних УЗ методик, прессотерапии, радиочастотных процедур и др.

Это необходимо, чтобы поврежденные ткани зажили как можно скорее и без осложнений. Если не нарушать предписания и посещать все необходимые процедуры, можно быть уверенными в прекрасном результате и минимальных сроках восстановительного периода.

клиника Mont BlancЗаписаться на бесплатную консультацию пластическому хирургу, специалисту по VASER-липосакции Голованеву П.С. в клинику Mont Blanc вы можете:

• по телефону +7 (495) 134-12-00 
• или через онлайн-форму
Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

Слов нет! потрясающая работа! Даже не верится что такой результат возможен без спортзала. Голованевт П.С. - мастер! Особенно понравилось как ягодицы сформировали , шикарно!
  • 31 июль 2018, 15:32 XY:
Уважаемая Пони, если не рассматривать риски и минусы операций, то обязательно стоит посетить сие заведение.
Учитывая новое постановление по деятельности пластических хирургов
Этой клинике недолго осталось, как и ее методикам.
Очень интересно читать и результаты конечно впечатляющие. Но думаю чтобы до конца проникнуться конечно надо пообщаться на консультации в живую. Но вот по поводу страшилок - можно в ванной подскользнуться и шею сломать! Не мыться теперь? Я знаю клинику где он работает, мон блан, я там в косметологию хожу и очень довольна. Уверена что хирурги там прекрасные и клиника своей репутацией дорожит))
Сеничкина Арина, а вам известно, что липофилинг - это не только красиво, но и опасно, что пересаженный жир может вызывать опухоли, кальцинироваться и вам придедтся идти уже к хирургам, которые спасают жизни
Очень понравилось интервью, спасибо! Уже много где читаю на форуме про Павла Сергеевича и новомодную процедуру вайзер-липосакции - интерес все больше и больше))) Думаю, пора мне наконец записаться к нему на консультацию и решить проблему моего животика. Очень понравилось, как доктор все четко разъясняет в интервью, сразу видно - мастер своего дела
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен