Реплери

Обновлено: 30.11.2017
85 833
Филлеры Реплери

Жизнь в современном мире постоянно подталкивает нас к совершенствованию не только своего интеллекта, но и внешнего облика. Стремление к идеалу, сохранение молодости, постоянная борьба с природой старения является движущей силой развития современной косметологии и эстетической медицины.

Филлеры Repleri (Реплери) – инъекционные препараты на основе гиалуроновой кислоты, с помощью которых можно предотвратить возрастное увядание кожи, а также скорректировать контуры лица, разгладить морщины, придать губам объем и чувственность. Благодаря своему качеству и доступности они стали очень популярны как среди косметологов, так и среди их пациентов.

В чем их отличия от аналогов и для каких еще целей их можно использовать? Кому показана процедура, когда появляется результат и как долго он держится? Есть ли противопоказания, бывают ли побочные эффекты? TecRussia.ru выясняет все значимые детали:

Кто производитель?

  • Эти линейка гелей была разработана в 2005 году российским ООО «НовоНексус» – она занимается выпуском собственной продукции для применения в косметологии: филлеры, биоревитализанты, линия косметики, ранозаживляющее средство и программное обеспечение для моделирования результатов контурной пластики. Также, компания организует продажи через дистрибьюторскую сеть и обучающие семинары для врачей.
  • Из-за отсутствия в нашей стране небходимого высокотехнологичного оборудования, производство Repleri расположено в Китае (в городе Шанхай). По утверждению представителей «НовоНексус», это не влияет на качество, но существенно снижает конечную стоимость филлера.
  • В 2008 препарат получил удостоверение Росздравнадзора как внутридермальный имплантат (рег. № ФСЗ 2008/03147) – это полноценный вариант регистрации, который полностью соответствует требованиям российского законодательства.

Особенности и показания к применению

Как и у большинства современных филлеров, ключевой элемент состава Реплери – стабилизированная гиалуроновая кислота, которая, благодаря искусственному происхождению является гипоаллергенной. Благодаря широкой линейке, филлер может применяться как для контурной пластики, так и для мезотерапии и биоревитализации. Основные проблемы, которые можно решить с его помощью – это возрастные изменения кожи, вызванные недостатком увлажнения и потерей объема мягких тканей. Основные из них:

  • носогубные складки и морщины;
  • морщины на лбу, височной области;
  • складки в области переносицы;
  • морщины вокруг губ;
  • линии «марионетки»;
  • деформация контура и потеря объема губ;
  • недостаток объема щек, подбородка;
  • преждевременное старение шеи, декольте, кистей рук и др.;
  • необходимость коррекции мочек ушей, формы носа.

Линейка филлеров Repleri

Контурная пластика – во время процедуры

Препарат выпускается в 5 разновидностях, которые маркируются числами от 1 до 5. Друг от друга они отличаются по плотности и размеру частиц, что позволяет косметологу подобрать оптимальный вариант в зависимости от целей проведения процедуры. Кроме того для работы с областью губ представлена отдельная серия «Repleri Lip»:

Филлер (№) Характеристики, показания
1 Частицы геля имеют очень маленький размер. Эффективен для проведения биоревитализации кожи, разглаживания мелких складочек и работы с наиболее деликатными зонами – под глазами, вокруг губ и т.п.
2 Применяется для устранения средней глубины морщин, намечающихся носогубных и губоподбородочных заломов, коррекции неровностей кожи, увеличения губ.
3 Показан для работы с наиболее глубокими морщинами, заломами, увеличения объема губ, формирования контура лица, восполнения объема в области скул и висков.
4 Предназначен для заполнения глубоких, рыхлых складок, восстановления утраченной жировой ткани, для реставрации контуров лица. Основные зоны применения – скулы и подбородок.
5 Используется для тех же целей, что и №4, но дает еще большее увеличение объема. Также, с его помощью можно проводить безоперационную коррекцию формы и размеров носа.
Lip Разработан специально для увеличения губ, позволяет придать им характерную пухлость и полноту, создать правильный контур, исправить асимметрию.

Чем Реплери отличается от других инъекционных гелей

По утверждению представителей «НовоНексус», их препарат имеет несколько важных преимуществ перед иными гаилуроновыми филлерами:

  • Высокая плотность и бифазная структура ГК. За счет этого наполнитель лучше сохраняет форму, а полученный эффект держится дольше. Впрочем, некоторые косметологи утверждают, что такая структура имеет свои минусы – в частности, для получения хорошего эстетического результата после основной процедуры практически всегда требуется докоррекция.
  • Отсутствие фиброза после инъекций. Производитель уверен, что его продукт не приводит к образованию коллагена первого типа, который и считается главной причиной данного осложнения.
  • Большое количество клинических исследований. В настоящее время Repleri – самый изученный из российских препаратов. При этом, специалисты проводили не только эксперименты в искуственной среде, но и наблюдения с участием реальных пациентов, в которых оценивались как эстетические результаты, так и безопасность геля.
  • Широкий спектр применения. Помимо традиционного разглаживания морщин и увеличения губ, препарат имеет подтвержденную эффективность для работы со скулами, подбородком, проведения безоперационной ринопластики. С 2011 года Реплери №3 одобрен для использования в гинекологии для лечения стрессового недержания мочи, в сексологии – для достижения вагинального оргазма у женщин и увеличения продолжительности полового акта у мужчин, в офтальмологии – для устранения дефицита мягких тканей при анофтальме.
Фото до и после инъекций препарата Repleri:
Реплери - фото до и после
Реплери - фото до и после

Как проводятся инъекции

Работать с данным препаратом могут только врачи-дерматологи, косметологи или пластические/челюстно-лицевые хирурги. Процедура выполняется небольшими этапами, за каждый из которых обрабатывается только одна проблемная зона.

  • На очном приеме косметолог выясняет наличие показаний и противопоказаний, подбирает нужный филлер из линейки Реплери, определяет дозировку и точки введения. Сразу после этого, если у пациента нет ограничений по состоянию здоровья, можно приступать к инъекциям.
  • Врач удаляет с целевой зоны макияж и естественные загрязнения, наносит антисептик и обезболивающий крем. Местная анестезия необходима, так как уколы вызывают неприятные болезненные ощущения, особенно при коррекции губ и линии рта.
  • В присутствии пациента вскрывается упаковка филлера, шприц оснащается тонкой иглой, и врач приступает к проведению уколов. Их техника и глубина может быть разной, в зависимости от решаемых проблем. Гели № 1-3 вводятся в верхние и средние слои дермы, а 4 и 5 – ближе к надкостнице.
  • Среднее время проведения инъекций составляет от 30 минут до 1 часа. По завершении кожа повторно обрабатывается антисептиком, на нее можно нанести успокаивающую маску, а к местам инъекций приложить холодный копресс для уменьшения отечности. 

В течение 2-7 дней после процедуры на обработанной области может сохраняться небольшая припухлость и зуд, которые затем проходят сами собой. В этот период времени не следует посещать сауну, солярий, бассейн, подвергать кожу воздействию солнечных лучей и пользоваться декоративной косметикой. Производитель обещает, что полученный эффект, в зависимости от номера использованного препарата, сохранится до 18 месяцев. Однако, отзывы пациентов свидетельствуют о несколько меньшем сроке – порядка 4-6 мес, что соответствует результатам других гиалуроновых филлеров.

Увеличение губ и коррекция подбородка с помощью Реплери №1 и №4:
увеличение губ филлером Реплери №1
Контурная пластика подбородка и скул (№4)

Противопоказания к применению, возможные осложнения и побочные эффекты

Основные факторы, исключающие возможность проведения инъекций:

  • индивидальная непереносимость отдельных компонентов геля;
  • беременность и кормление грудью;
  • нарушения свертываемости крови;
  • аутоиммунные заболевания.

Также, из-за особенностей своей структуры Реплери не подходит для работы с областью лба и шеи. Препараты №4 и №5 нельзя использовать для увеличения губ. А вот вероятность аллергии на гиалуроновую кислоту и другие компоненты геля крайне мала – до сих пор таких случаев не зафиксировано и кожная проба перед уколами, как правило, не проводится. Известные побочные эффекты в основном связаны с инъекционным способом введения препарата, появляются сразу по окончании сеанса и проходят в короткий срок (до нескольких дней) без дополнительного лечения. Это могут быть:

  • кровоподтеки и небольшие синячки в местах проколов;
  • покраснение и болезненные ощущения в обработанной зоне;
  • отечность, которая сохраняется не более 5 суток.

Специфических осложнений при использовании данных гелей не выявлено, однако при их использовании возможны все те проблемы, которые могут вызывать любые гиалуроновые филлеры. В частности, в отзывах пациентов упоминаются:

  • стойкие отеки – вероятная причина в неправильном подборе препарата, например когда в зону под глазами вводится слишком плотный гель (см. статью «Как убрать отечность после гиалуроновой кислоты»);
  • появление характерных «шариков» и уплотнений, чаще всего в губах – обычно озникает вследствие некорректной техники введения;
  • острые воспалительные реакции – случаются, если болезнетворные бактерии уже присутствовали в организме или попали туда из-за нарушения правил асептики во время процедуры. Инъекции могут активизировать этот процесс, но сама по себе ГК и стабилизаторы, входящие в состав препарата в этом не виноваты;
  • см. также статью «Осложнения после контурной пластики».

Сколько стоит филлер Repleri? Актуальные цены

Расходы пациента будут зависеть от того, какой именно препарат из линейки использует косметолог (чем плотнее – тем дороже). В среднем, в сравнении с прочими брендами, особенно европейскими, эти филлеры обходятся заметно дешевле.

Филлер (№) Средняя цена
Диапазаон
1 9.525 от 7.000 до 12.900 рублей за 1 мл
2 10.209 от 8.000 до 15.508 рублей за 1 мл
3 11.662 от 7.800 до 35.000 рублей за 1 мл
4 12.307 от 9.200 до 21.000 рублей за 1,5 мл
5 14.776 от 9.200 до 26.000 рублей за 2 мл
Lip 10.300 от 9.600 до 11.000 рублей за 1 мл

Сколько именно потребуется препарата – определяет специалист на личной консультации. При этом, в зависимости от имеющихся проблем может потребоваться использование сразу нескольких разновидностей геля.

Мнение TecRussia.ru:

  • Repleri выпускает и продает компания с хорошей репутацией. Филлер оформлен в полном соответствии с российским законодательством, по нему проведено внушительное количество научных исследований, подтвердивших его эффективность и безопасность. Линейка достаточно широкая и универсальная.
  • Поскольку этот гель уже долгое время представлен на рынке РФ и ближнего зарубежья, имеется достаточно много отзывов как от косметологов, так и от пациентов, опробовавших его на себе – среди них есть и положительные, и отрицательные. Однако, последние, как правило, представляют собой сообщения о разного рода побочных эффектах и осложнениях, характерных для инъекционной косметологии в целом, а не связанных с конкретным брендом.
  • Мы рекомендуем Реплери тем, кто хотел бы снизить свои расходы на контурную пластику, но не готов рисковать, выбирая недорогие азиатские филлеры. Важно помнить, что бифазная структура геля требует особых навыков планирования и проведения процедуры, поэтому для наилучшего результата и минимального риска осложнений инъекции должен делать косметолог, который прошел обучение и имеет опыт работы именно с этим типом препаратов.
Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

В 2015-2016гг. колола в губы и в носогубки препарат Repleri , плотность уже не помню точно какую. В итоге образовались шарики (уплотнения) в крыльях носа, при улыбке сильно видно, уже как 5 лет почти я не могу его вывести. И Дипроспан кололи и лонгидазу и ничего , в расстроенных чувствах, они спокойно не дают мне жить. Девочки не делайте этот препарат!!! Я была глупой и совсем юной. Буду делать Узи мягких тканей и обращаться к хирургу на удивление.

[quote=Екатерина]В 2015-2016гг. колола в губы и в носогубки препарат Repleri , плотность уже не помню. В итоге образовались шарики (уплотнения) в крыльях носа, при улыбке сильно видно, уже как 5 лет почти я не могу его вывести. Ну я его фиброзом называю. И Дипроспан кололи и лонгидазу и ничего не помогло, я в расстроенных чувствах, они спокойно не дают мне жить. Девочки не делайте этот препарат!!! Я была глупой и совсем юной. Буду делать Узи мягких тканей и обращаться к хирургу на удаление.
Либо вы удаляете украденные последние фото и извиняетесь перед врачом, который на самом деле проводил процедуру. Либо мы идем в прокуратуру. Закон о защите авторских прав на нашей стороне. Безнаказанными вы не останетесь.
  • 19 декабрь 2017, 16:23 Анна:
Была сделала контурная пластика губ и подбородка препаратом Repleri 1 и 4. Результатом осталась очень довольна. На следующий день была небольшая отечность губ, но она не помешала всем планам. Через 3 дня все прошло, так что период после процедуры прошёл достаточно незаметно и комфортно. Благодаря замечательному косметологу и его выбору препарата граница губ стала более четкой, прибавился объём, лицо стало более овальным и пропорциональным за счёт подбородка. Очень рекомендую данный препарат. Всем красоты)))
Для придания овалу лица более подтянутый вид и для выделения скуловой области,мне мой косметолог посоветовал поставить препарат Реплери №5. Так как я полностью доверяю своему косметологу,сомнений по поводу выбора препарату у меня не возникло. в Майе месяце была первая коррекция данным препаратом,зная что любой филлер имеет свойство притягивать воду, я боялась отека,а были планы на вечер. И даже не пришлось их отменять,хотя постоянно смотрела в зеркало,боясь пропустить момент отека )))) в первую же ночь я спала на щеке,не ощущая никого дискомфорта, единственное что было,при широкой улыбке небольшая боль в области скулы.Вообщем,по стечении. 2 месяцев,все мои друзья стали мне делать комплименты,говоря как я хорошо выгляжу,но не понимая какие изменения. После повторной консультации спустя полугода,мне косметолог порекомендовала сделать еще докоррекию скул включая виски. Эта процедура прошла тоже безболезненно,делалось под анестезией, восстановление заняло 2-3 дня,как и в прошлый раз ощущала болезненность при смехе. Для скул однозначно только Реплери № 5 ,рекомендую его абсолютно всем подругам,по секрету конечно же ))
Пришла в ИПХ на Цветном Бульваре получить подарок,полагающийся мне после хирургии- аппаратную косметологию.Менеджер уговорила меня сделать Реплери ,.мотивируя тем,что в сентябре аппаратную нельзя-солнце! я согласилась,так как давление было и со стороны врача и со стороны менеджера.Вкололи 4 мл Реплери в носогубки и марионетки...через 5-6 мес гель свернулся в шарики-пришла,мне врач Матюшкина сказала,что коррекцию делают в течении месяца...Я ушла..В итоге пришла вновь через 3 мес,так как жить с такими шарами не собиралась..Сделала она мне укол с большим одолжением, однако вернуться пришлось вечером снова к врачу и показать пальцем на другой узел, оставленный с другой стороны..Теперь прощупываются небольшие узлы,надо снова ехать в клинику,и -зная отношение (как будто одолжение делают) очень не хочется...а надо!
  • 29 ноябрь 2016, 05:12 Инна:
Можно ли удалить репрели из скул гилуронидазой?
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен