Perfectha Derm

Обновлено: 04.11.2019
100 355

По своей популярности филлеры на основе гиалуроновой кислоты сегодня уступают разве что Ботоксу. Именно этим объясняется столь широкое разнообразие доступных пациентам брендов и продуктовых линеек. TecRussia.ru продолжает цикл обзоров, посвященных наиболее интересным инъекционным препаратам.

Филлер Perfectha Derm (Перфекта Дерм) представляет собой гель на основе гиалуроновой кислоты неживотного происхождения и позиционируется как одна из наиболее «продвинутых» разработок в своем сегменте. После введения он не изменяет своего местоположения, надежно удерживает форму и обеспечивает устойчивый, продолжительный результат.

Производитель препарата – французская компания Laboratoire ObvieLine, и это единственный выпускаемый ею продукт. Работа по его созданию началась в 2005 году, а два года спустя лабораторией уже был получен CE-сертификат, позволяющий продавать филлер на территории Евросоюза. В России Перфекта Дерм зарегистрирован как изделие медицинского назначения в 2009 году, а технология его применения – в 2011-м.

К слову, если быть до конца точными, то правильное название продуктовой линейки – просто «Perfectha», а «Derm» – это уже конкретный ее представитель, один из нескольких. Но, с подачи российского дистрибьютера (компании «Матринекс»), двусложное название прижилось для обозначения всех филлеров, выпускаемых под этим брендом.

Как и другие ГК-гели, препарат успешно применяется для контурной пластики лица, коррекции носогубных складок, морщин, обеспечивает лифтинг и омоложение кожи. Происходит это благодаря известным свойствам гиалуроновой кислоты, молекулы которой притягивают к себе частицы воды, разглаживая и увлажняя кожу изнутри.

Особенности препарата

Филлеры Перфекта Дерм

Перфекта Дерм создан с помощью патентованной технологии E-BRID, уникальность которой заключается в особом виде связей между частицами гиалуроновой кислоты. Основанные на E-BRID филлеры сочетают в себе стойкость бифазных и пластичность монофазных инъекционных средств.

Как обещает производитель, использование этой технологии:

  • позволяет проводить объемные коррекции меньшим количеством филлера;
  • увеличивает продолжительность результата.

Кроме того, препараты марки Perfectha Derm отличаются высокой степенью очистки ГК, обладают биологической совместимостью с компонентами кожи, большой пластичностью и максимальной безопасностью для организма.

Еще одним заявленным преимуществом является отсутствие постпроцедурного отека. Благодаря этому результат можно наблюдать сразу же после проведения уколов, что избавляет от необходимости последующей докоррекции. Вместе с тем, отзывы пациентов свидетельствуют, что отеки имеют место и речь, вероятнее всего, идет о не совсем однозначном маркетинговом ходе.

Показания к использованию

Инъекционные средства Перфекта Дерм применяются для:

Линейка филлеров Perfectha Derm

В настоящее время Laboratoire ObvieLine производит 5 разновидностей своего препарата:

Филлер Объем, мл
Характеристики
Fine Lines 0,5 Самое легкое средство, применяется при моделировании губ, для коррекции поверхностных дефектов, тонких морщин
Perfectha Derm 1 Применяется для моделирования овала лица, формы и объема губ, для заполнения морщин, складок
Deep 1 Более плотный гель, используется для объемного моделирования лица, исправлениялипоатрофий, улучшения объема и контуровгуб, для заполнения морщин и складок
Sub-Skin 3 Самое плотное средство, применяется для возмещения потерь объема жировых тканей, создания четких контуров лица, устранения атрофических рубцов
Complement 0,8 Новинка 2013 года, препарат для биоревитализации кожи

Как проводится процедура

Уколы Perfectha Derm должен проводить врач-косметолог, прошедший соответствующее обучение/сертификацию. Для обезболивания применяется местная поверхностная анестезия (крем). Глубина введения препарата зависит от плотности геля: легкие средства вводятся в дермальный и гиподермальный слои кожи, более плотные – надкостнично. Продолжительность процедуры составляет 15-30 минут.

Высокое качество филлера позволяет существенно сократить период реабилитации. После инъекций рекомендуется:

  • не подвергать лицо воздействию прямых солнечных лучей;
  • не посещать солярии, бани;
  • избегать чрезмерного напряжения мышц лица;
  • не нажимать и не массировать область инъекций.

Эффект от применения препарата сохраняется в течение 10-12 месяцев. Повторное его введение обеспечивает пролонгацию действия.

Фото до и после инъекций Perfectha Derm. Носогубные складки:
Perfectha Derm – фото до и после
Губы:
Perfectha Derm – фото до и после
Комплексная работа с лицом:
Perfectha Derm – фото до и после

Противопоказания, осложнения, побочные эффекты

Инъекции Перфекта Дерм не проводятся при наличии в зоне вмешательства кожных инфекционных заболеваний, а также ранее введенных перманентных гелей. Кроме того, однозначным противопоказанием является беременность и период лактации.

В течение 3-х дней перед предполагаемым сеансом не рекомендуется принимать аспирин, а также нестероидные противовоспалительные средства. Также, стоит помнить, что препараты гиалуроновой кислоты не рекомендуется вводить после проведения агрессивных дерматологических и косметологических процедур, таких как глубокие и срединные пилинги.

Сколько стоит Perfectha Derm? Актуальные цены

Рассматриваемый филлер относится к доступной ценовой категории и обойдется несколько дешевле, чем его более именитые конкуренты. Что интересно, в Москве с ним работают очень немногие специалисты, вероятнее всего это связано с маркетинговой политикой дистрибьютера, поскольку серьезных минусов у препарата нет, а стоимость – вполне конкурентоспособная. Средняя цена Perfectha Derm составляет:

Филлер
Цена от, руб.
Цена до, руб.
Fine Lines 7 000 12 000
Perfectha Derm 10 000 13 000
Deep 13 500 15 000
Sub-Skin 20 000 25 000
Complement В России пока что не продается и не используется косметологами, доступен будет после получения всех необходимых сертификатов. Предполагаемая цена для пациента – в пределах 10 тыс. рублей.

Отзывы о Perfectha Derm

Мнения специалистов о препарате в целом положительные. Косметологи отмечают, что работать с ним легко и эффект полностью предсказуем. Вместе с тем, иногда упоминаются неприятные осложнения (смещение геля, фиброз) – но не чаще, чем в обсуждениях любых других филлеров. В отзывах пациентов о Перфекта Дерм, в свою очередь, большое внимание уделяется удачному соотношению цены и качества:

«Маме исполнилось 61 год, ей посоветовали использовать филлер перфектадерм. Результат оказался отличным. Выровнялись глубокие морщины в уголках губ и носогубные складки. Внешне она здорово помолодела. Никаких отеков или синяков не было. Единственное, что была небольшая припухлость в местах инъекций, но она прошла буквально на второй день. Хочу сказать, что на другие препараты такого же действия цена неоправданно завышенная, а перфектадерм в сочетании с действием и конечным результатом использования стоит вполне адекватно. Ну, это на мой взгляд!!!» (Автор: Светлана, г. Санкт-Петербург)

«Я сама косметолог с 15-летним стажем. Признаю, что Перфекта дерм боле пластичный, вводить его куда проще и держится он дольше, нежели другие аналоги, особенно российского производства. Сама себе ввожу в губы этот препарат уже 1,5 года, отеков никогда нет, форма получается естественной, чего и следует всегда добиваться при моей работе. Ни в коем случае не хочу хаять другие филлеры, но считаю, что Перфекта дерм лучший!» (Автор: Марина Анатольевна, г. Москва)

«Кололи вовсе без лидокаина и каких-либо обезболивающих. Делали носогубки и еще заполняли дырки от старых прыщей. Больно совсем не было, мне понравился сам эффект выравнивания. И даже сама косметолог удивилась, когда я сказала, что вместе с носогубными складками выровненными у меня еще и губы немного увеличились. Обычно такого эффекта не наблюдается и наверно мне «повезло!». Что мне не понравилось, так это то, что обещали эффект более 6 месяцев, а прошло 4 месяца и мне кажется, что гель начал рассасываться. Может у меня мимика очень активная? А вообще всем советую, красота невообразимая и эффект виден сразу!» (Автор: Анастасия, г. Москва)

Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Телеграм

Отзывы и комментарии

Крик души!!! В октябре делала филлеры в носогубки этим препаратом , филлер остался и косметолог доколола мне его в подбородок,как бы " зачем добру пропадать" в мае весь подбородок пошёл какими то буграми,появились очень заметные неровности как будто после прыщей точки красновато синюшного цвета под кожей светятся( до этого подбородок был гладкий и не беспокоил какими либо морщинами )такое ощущение что там крупинки какие то...
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, чтобы добиться результата как у вас представлено на картинке ( поднять немного брови, убрать носослезную борозду и носогубные складки) какой именно филлер из префекты вы посоветуете? И хватит ли для этого объёма 1 мл? Спасибо
Здравствуйте, мне неделю назад сделали носослезную борозду perfecta derm. Вроде и все хорошо, но мне бы хотелось ещё чуть подколоть. Целого шприца много. Чем можно подколоть? Или только perfecta derm?
  • 8 август 2015, 14:39 Lolita:
Здравствуйте! Хочу разгладить носогубные складки, подскажите пожалуйста можно ли проводить данную процедуру при наличии аутоиммунных заболеваний (рассеянный склероз) ? Если да, то как понять,что косметолог опытный, надежный? Спасибо!
В данной статье не рассказано, что есть филлеры российского производства Лаборатории Сфераль. Данная продукция производится на производственной базе ФГБУ «Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова» Минздрава России. Помимо филлеров, в Лаборатории Сфераль разработаны уколы красоты Сфераль100 и Сфераль1000, которые вызывают рост собственых стволовых клеток и востановление кожи.
Цитата: zulya
Здравствуйте! мне уже делают 2 раз увеличение губ. ..первый раз сделала в декабре 19.12 а второй 4 февраля 2013 , первые дни результат хороший а на третий день и отек проходит и результат не виден. ..подскажите пожалуйста из за чего такой результат. ..

Такое может быть если филер вообще не ввели. Тоесть вас просто травмировали иглой и естественно отек будет держаться два три дня иногда неделю.Дальше отек проходит и губы становятся такими как были.Вы должны наблюдать за косметологом и тем более филер вскрывается перед пациентом чтоб он видел что,филер действительно вскрыт и он вколот вам в губы.Вы должны видеть результат за что вы заплатили.Эффект должен сохраняться в течении 8-12 месяцев а не 3-5 дней.Внимательней относитесь к себе и к косметологу которому вы платите и доверяете себя и свое здоровье в руки.

Цитата: Татьяна
здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли мешать Perfecta Derm и Fine Lines в губах через 10 дней? Проколола perfecta Derm в губы 1 мл, мало хочу добавить 0,5 fine lines, можно ли так сделать? Или нельзя мешать эти препараты?

нет нельзя.Препараты для коректировки надо использовать той групы которой вас кололи первоначально,в идеале один и тот же или с той же группы.Добавить другой препарат(ДРУГОЙ ГРУППЫ) в губы можно спустя не менее 6 месяцев после первой процедуры.Иначе вы можете вызвать непонятную реакцию у себя или у пациента.К сожалению но такое явление бывает часто как показала практика.По этому от греха подальше и себе дороже.Внимательно читайте и изучайте филеры и их совместимость.
здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли мешать Perfecta Derm и Fine Lines в губах через 10 дней? Проколола perfecta Derm в губы 1 мл, мало хочу добавить 0,5 fine lines, можно ли так сделать? Или нельзя мешать эти препараты?
  • 5 февраль 2014, 18:04 zulya:
Здравствуйте! мне уже делают 2 раз увеличение губ. ..первый раз сделала в декабре 19.12 а второй 4 февраля 2013 , первые дни результат хороший а на третий день и отек проходит и результат не виден. ..подскажите пожалуйста из за чего такой результат. ..
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен