Подробнее о клинике...
» » Mesoeye С71 (Мезоай) – пептиды для кожи вокруг глаз

Mesoeye С71 (Мезоай) – пептиды для кожи вокруг глаз

Обновлено: 23.04.2019
184 379
Биоревитализант Mesoeye C71

О том, что такое биорепаранты, в чем их особенности и преимущества наслышаны многие. А вот специализированные нишевые средства этой группы, предназначенные для отдельных участков лица, появились относительно недавно и вызывают немало закономерных вопросов.

Mesoeye С71 (Мезоай) – это инъекционный препарат для век и зоны вокруг глаз. Его активные компоненты ориентированы в первую очередь на укрепление сосудов и нормализацию обмена веществ, а также способствуют увлажнению и общему улучшению качества кожи. Кому показана эта косметологическая новинка? С какого возраста ее целесообразно применять и стоит ли она своих денег? Какие имеются противопоказания и побочные эффекты? TecRussia.ru подробно разбирает всю доступную информацию:

Сведения о производителе и продавце

  • Разработкой и реализацией геля Мезоай занимается американская компания ABG LAB LLC, которая специализируется на создании инъекционных и наружных косметических средств на основе синтетических пептидов. В нашей стране она хорошо известна по таким нашумевшим продуктам как Meso-Wharton P199Meso-Xanthin F199 и MesoSculpt С71.
  • Препарат производится в Южной Корее, на заводе компании BNC Korea, Inc. – она выпускает несколько линеек филлеров на основе гиалуроновой кислоты, в основном для внутреннего рынка и малоизвестна за пределами своей страны. На территории Российской Федерации интересы ABG LAB представляет компания PremierPharm («Премьер Фарм»). Она имеет эксклюзивные права на реализацию всех препаратов своего американского партнера, а также проводит по ним обучающие семинары для косметологов.
  • В 2016 году Mesoeye С71 был зарегистрирован Росздравнадзором, как «гель-имплантант для интрадермального введения» (рег. № РЗН 2016/4773), что полностью соответствует текущим требованиям к юридическому оформлению филлеров и прочих продуктов для инъекционной косметологии.
  • В зарубежном сегменте интернета значимых упоминаний об этом и других препаратах производства ABG LAB практически нет – таким образом, можно сделать вывод, что компания ориентирована исключительно на российский рынок. Само по себе это не хорошо и не плохо, но данный нюанс по понятным причинам нигде дополнительно не афишируется.

Состав и принцип действия

состав препарата

Мезоай относится к группе биорепарантов и предназначен для коррекции периорбитальной области (вокруг глаз) без хирургического вмешательства. Основные причины быстрого старения этой зоны:

  • Очень тонкая кожа практически без жировой клетчатки – из-за этого она практически всегда пересушена, что приводит к раннему появлению морщин.
  • Большое количество кровеносных и лимфатических сосудов, физиологически предрасположенных к задержке жидкости. Как результат – склонность к отекам («мешки») и нездоровому темному цвету («синяки под глазами»).

Инъекции оказывают комплексное воздействие на эти проблемные факторы по нескольким направлениям:

  • укрепление стенок артерий, артериол и капилляров;
  • повышение тонуса мелких вен, стимуляция лимфооттока;
  • устранение сухости и профилактическое увлажнение кожи;
  • защита от особого вида повреждений – гликации, когда под действием глюкозы коллагеновые и эластиновые волокна постепенно теряют эластичность. Это приводит к появлению внешних признаков дряблости кожи, а кроме того, она становится крайне невосприимчивой к любым эстетическим процедурам;
  • поскольку на ранних стадиях гликация считается обратимым процессом, с небольшими допущениями можно считать, что Мезоай не только защищает белковые волокна, но и восстанавливает их.

В отличие от инъекционных средств, содержащих одну лишь гиалуроновую кислоту, эффект в данном случае более комплексный и обусловлен действием сразу трех основных активных компонентов:

  • PeriOrbital Peptide ХР2 – патентованный синтетический пептид, главное свойство которого – нормализация состояния сосудов. Снимает спазм артерий, расширяет кровеносные русла, ускоряет циркуляцию крови в тканях. Также, нормализует тонус вен и снижает проницаемость сосудистой стенки для жидкости, что приводит к оттоку крови от тканей периорбитальной области. Он же «отвечает» за устранение последствий гликации в коже;
  • Hexapeptide 17 – еще один пептид, согласно обещаниям производителя он оказывает «мощное лимфодренажное, липомоделирующее и вазопротекторное действие», проще говоря – способствует постепенному рассасыванию отеков и укрепляет стенки сосудов.
  • DRMC-комплекс – высокомолекулярная гиалуроновая кислота плотностью 0,4%, а также более 50-ти аминокислот и микроэлементов, способствующих увлажнению, уплотнению и общему улучшению состояния кожи. Большинство из них имеют доказанную эффективность и регулярно используются в составе самых разных косметологических препаратов, в основном – в мезотерапевтических коктейлях.

Показания к применению

процедура биорепарации

Курс инъекций Mesoeye C71 принесет положительный результат в следующих случаях:

  • Возрастное ухудшение качества кожи вокруг глаз, утрата упругости и эластичности, которую не получается восстановить увлажняющими тонизирующими процедурами;
  • пастозность – характерная припухлость тканей, при которой веки становятся тяжелыми, а лицо может иметь «заплаканный» вид;
  • наличие темных кругов и мешков под глазами;
  • стойкие отеки вокруг глаз, в том случае если они вызваны нарушением крово- и лимфообращения;
  • мелкие морщинки на коже век и рядом с ними, «гусиные лапки»;
  • подготовка к блефаропластике и/или операциям на средней трети лица, а также ускорение реабилитации после них.

В некоторых рекламных текстах можно встретить утверждение, что препарат способен скорректировать периорбитальные грыжи на ранней стадии формирования – однако, исходя из состава, это абсолютно невозможно. Кроме того, даже сами представители «Премьер Фарм» на проводимых ими семинарах данный тезис не поддерживают.

Наиболее выраженный эстетический эффект отмечается у пациенток от 40 лет и старше – в целом, именно на них ориентирована большая часть продуктовой линейки ABG LAB. Но у кого из нас не бывало темных кругов под глазами и прочих признаков переутомления в молодом возрасте? Мезоай не имеет возрастных ограничений, так как «мешки», пастозность век, сеточка расширенных сосудов зачастую беспокоят даже совсем молодых женщин. Особенно тех, кто много работает за компьютером, мало отдыхает и ощущает нехватку сна – в этом случае косметологи могут порекомендовать полноценный терапевтический курс уже с 25 лет.

Инъекции Mesoeye С71 хорошо сочетаются практически с любыми уходовыми, аппаратными и прочими косметологическими процедурами, за исключением травматичных пилингов и шлифовок. Заметно усилить омолаживающий эффект можно, если совместить биорепарацию периорбитальной области с ботоксом, биоревитализантами, филлерами, микротоковой терапией или массажем. Кроме того, этот препарат рекомендован к применению совместно с «флагманскими» продуктами ABG LAB – Meso-Wharton P199 и Meso-Xantin F199.

Фото до и после курса из трех процедур Мезоай:
устранение синяков под глазами
Состояние «синяков» до и через 10 дней после разового сеанса инъекций:
до и после инъекций Мезоай

Как проводится процедура

Инъекции выполняются врачом-косметологом в условиях изолированного, стерильного кабинета. Процесс состоит из нескольких основных этапов:

  • Консультация. Специалист знакомится с пациенткой, изучает состояние мягких тканей ее лица, выявляет показания и возможные противопоказания, определяет наиболее эффективный способ введения геля, количество сеансов на курс и их периодичность.
  • Подготовка кожи. Начинается с очистки от косметики и загрязнений. Далее наносится анестезирующий препарат. В области век расположено большое количество нервных волокон, поэтому инъекции Мезоай довольно болезненные. Обычно, чтобы сделать процедуру комфортнее, достаточно крема с лидокаином, который наносится на целевую зону примерно на 20 минут. Когда нужная степень онемения достигнута, врач дополнительно обрабатывает кожу антисептиком, например, мирамистином. Это позволяет избежать занесения инфекции и гнойно-воспалительных осложнений после уколов.
  • Проведение инъекций. Препарат вводится внутрикожно небольшими порциями, по одной из основных мезотерапевтических техник. Поскольку целевая зона небольшая, весь процесс занимает не более 10-15 минут.
  • По завершении на кожу снова наносится раствор антисептика. Затем к ней можно приложить ледяной компресс. Косметолог убеждается в отсутствии ранних побочных эффектов и дает рекомендации по дальнейшему уходу за обработанной областью, после чего пациентка может отправляться домой.

Первые несколько дней придется соблюдать специфические правила поведения, в частности:

  • отложить посещение бассейна для того, чтобы не занести инфекцию в ранки на месте проколов кожи иглой;
  • отказаться от любых тепловых воздействий, чтобы не провоцировать отеки;
  • защищать кожу от ультрафиолета для профилактики появления пигментации;
  • подробнее см. статью «Основные ограничения после биоревитализации».

Для получения выраженного стойкого эффекта производитель рекомендует проводить курсы из не менее 3-6 сеансов с интервалом в 7-10 дней, после чего достаточно будет 1 поддерживающей процедуры раз в полгода. Полученный результат сохраняется до двух с половиной лет.

Состояние морщин вокруг глаз после 3 сеансов Mesoeye (2 разные пациентки):
лечение морщин-гусиных лапок
коррекция складок вокруг глаз с помощью Мезоай

Противопоказания, возможные осложнения и побочные эффекты

Биорепарация с использованием Мезоай не проводится в следующих случаях:

  • аллергия на компоненты препарата, средства для местной анестезии и антисептики;
  • нарушение процессов свертывания крови;
  • возраст до 18 лет;
  • эпилепсия;
  • острое или обострение хронического заболевания;
  • онкология;
  • беременность и период грудного вскармливания.

Основные побочные эффекты связаны с зоной введения препарата: делая уколы вокруг глаз, легко травмировать многочисленные сосуды, что приведет к появлению синячков, небольших, но порой довольно многочисленных. Кроме того, неизбежная отечность после инъекций сохраняется в области век дольше, чем на других участках лица – до 5-7 дней.

Информации о специфических «побочках» и осложнениях именно после Mesoeye в настоящее время нет, однако для препарата характерны все основные риски, связанные с проведением «уколов красоты»: занесение инфекции, появление шишек, уплотнений и т.п. – подробнее см. статью «Осложнения после контурной пластики».

Выводы TecRussia.ru

Мезоай
  • Mesoeye С71 выпускает компания, чьи продукты уже несколько лет представлены в нашей стране и положительно оценены профессиональными косметологами (см., например, отзывы специалистов о Мезо-Вартоне). Препарат зарегистрирован и реализуется в полном соответствии с законодательством РФ, какой либо негативной информации об официальном дистрибьюторе также нет.
  • Продажи этого биорепаранта начались сравнительно недавно, поэтому отзывов от косметологов и пациентов о его практическом применении, нюансах, побочных эффектах и т.п. совсем немного. Нам также не удалось найти результатов независимых исследований, которые определили бы степень его эффективности.
  • Отдельного внимания заслуживает высокая цена – в среднем 15-16 тысяч рублей за процедуру, – которая обусловлена главным образом эксплуатацией актуального тренда (пептиды) и отсутствием на рынке прямых аналогов. Продукция ABG LAB традиционно реализуется в верхнем ценовом сегменте, однако с учетом новизны и малой «опробованности» данного препарата, цифры выглядят не слишком привлекательно.
  • Мы рекомендуем Mesoeye С71 тем, кто не стеснен в средствах, готов протестировать многообещающую новинку, чтобы составить о ней собственное мнение, и сильно не расстроится, если эффект окажется не совсем таким, как обещают рекламные тексты. Тем, для кого финансовый вопрос играет существенную роль, имеет смысл обратить внимание на менее дорогие биорепаранты и биоревитализанты с пептидами, например Dermaheal Eyebag Solution и Dark Circle Solution или Аквашайн.
Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

Случайно узнала про эту фирму в интернете. Девчонки хвалили эти инъекции. Вообще это американская фирма. Именно эта инъекция для кожи вокруг глаз. Я тоже прошла курс. Мне понравилось) Результат стал заметен после второго укола) Морщинки разглаживаются, отечность проходит и кожа как будто сияет изнутри) И делать эти уколы совсем не больно) Иголочка очень тоненькая)
  • 6 май 2020, 19:18 Яна:
Проходила курс этих инъекций по совету мамы. Отличный результат) Мою кожу вокруг глаз не узнать) Она стала увлажненной, гладенькой без морщинок) По словам косметолога эффект сохраняется долго - до 3 лет) Но это все очень индивидуально) Мама моя делала с перерывом в год. Но у нее и проблем побольше, чем у меня)
  • 7 апрель 2020, 23:38 Анна:
Я осталась просто в восторге от инъекций MesoEye С71. Долго я на них решалась, а сейчас жалею, что раньше не сделала). Сейчас кожа вокруг глаз выглядит ухоженной, свежей, а самое главное, нет мимических морщин и мешков под глазами, которые не давали мне покоя. Чем я только их не мазала, никакого толку не было- только деньги на ветер. А здесь такой потрясающий результат. Девочки, всем советую!
Ставила Мезоай перед новым годом, отметили все! Взгляд совсем другой, кожа светлая, никаких морщиногк и заломов, но все очень натурально! Следом сделала ресницы и очень довольна. Следов от инъекций не остается, не больно, не страшно, рекомендую
Хороший препарат, современный, я получила все. что хотела: сухая кожа под глазами, которая с головой выдавала возраст, омоложена, морщинок нет, темных кругов и мешков - нет. Колоть не больно, следов практически не видно, эффект сохранится надолго. посоветуйтесь со своим мастером, это действительно отличный вариант для женщин.
Прошла курс MesoEye С71 по совету моего косметолога. Никто меня не убедит. Что кремами и сыворотками можно достичь такого эффекта. Если вы боитесь уколов под глаза - спешу успокоить: все очень аккуратно, щадяще, а эффект потярсающий. Кожа стала упругой, свежей, нет ни сухости, ни стянутости. И такой эффект - на несколько лет!
Моя косметолог мне ставила мезоай. Конечно курс процедур это дело нелегкое, но мне зато нравится теперь мое лицо без дурацких морщин. Кожа как у молодой =))
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен