Подробнее о клинике...
» » Dermaxx (Дермакс) – препараты неопределенного происхождения

Dermaxx (Дермакс) – препараты неопределенного происхождения

Обновлено: 26.10.2018
26 692
оригинальные флаконы Dermaxx

Когда речь заходит о выборе инъекционного геля для проведения «уколов красоты», мы часто теряемся в большом количестве названий и доверяем принятие решения врачу. Но если судить об эффективности той или иной марки действительно лучше тому, кто регулярно применяет ее на практике, то выводы о надежности и безопасности вполне можно сделать самостоятельно.

Dermaxx – это относительно новая линейка препаратов для биоревитализации и мезотерапии на основе гиалуроновой кислоты, АМК и микроэлементов. Она привлекает внимание невысокой ценой и многокомпонентным составом, однако по другим параметрам выглядит крайне сомнительной. Чем обусловлена низкая стоимость? Кто и из чего делает эти средства? Каких результатов можно ожидать и почему мы не готовы рекомендовать их пациентам? Читайте обо всем по порядку в обзоре TecRussia.ru:

Что известно о производителе

  • Согласно данным на упаковке, препараты Дермакс выпускает компания Leistern Pharmaceuticals, зарегистрированная в Германии. Однако, никаких достоверных свидетельств того, что эта организация активно работает на немецком или иных западных рынках нет, как нет и упоминаний бренда в зарубежном сегменте интернета – вероятнее всего, ее деятельность ориентирована исключительно на РФ и СНГ, а иностранное юрлицо нужно для того, чтобы создать видимость «европейского» качества.
  • Продвижением продукции Leistern Pharmaceuticals (кроме нескольких линий ревитализантов компания поставляет липолитики, пилинги и маски для лица) в нашей стране занимается учебный центр «Эсте Плаза» с головным офисом в Москве и представительством в Киеве. Здесь регулярно проводятся обучающие семинары с участием «сертифицированных тренеров».
  • При этом, в России Dermaxx официально не зарегистрирован Росздравнадзором в качестве инъекционного препарата и, вероятнее всего, ввозится по декларации соответствия ТС как «витаминный комплекс» или «лосьон» для наружного применения. Кроме того, нет подтвержденных сведений о том, где именно производится этот состав и откуда получено сырье, в т.ч. гиалуроновая кислота.

Показания к применению

Как и прочие биоревитализанты, Дермакс используется главным образом для устранения сухости и обезвоживания кожи лица, шеи, области декольте и кистей рук. Кроме того, по утверждениями производителя, благодаря многокомпонентному составу их можно использовать для:

  • устранения гиперпигментации;
  • коррекции первых тонких морщинок;
  • нормализации цвета лица;
  • лечения сосудистых нарушений.
Фото до и после курса DerMaxx Soft:
Фото до и после уколов DerMaxx

В комплексных косметологических программах гели могут применяться на этапе подготовки кожи к травматичным процедурам (лазерному, механическому или химическому пилингам и проч.)

Что входит в состав?

Основа каждого из препаратов линейки – гиалуроновая кислота в концентрации от 0,7 до 1,5%, которая притягивает и удерживает воду, а также стимулирует обновление дермы, выработку нового эластина и коллагена. Дополнительные компоненты:

  • амино- и нуклеиновые кислоты – «строительный материал» для клеток и внеклеточных структур тканей;
  • витамины группы В;
  • сера и цинк – элементы, которые принимают активное участие в обмене веществ, способствуют улучшению цвета лица и состояния кожных покровов;
  • тиоктовая, она же липоевая кислота– обладает выраженным антиоксидантным действием и способствует выведению токсинов из тканей.

При этом, каждый из гелей линейки ориентирован на решение специфических возрастных проблем:

Название препарата Dermaxx
Назначение и особенности состава
Soft
  • Улучшает состояние жирной и комбинированной кожи, предназначен для борьбы с куперозом и очагами гиперпигментации.
  • Дополнительно содержит медь, которая регулирует работу сальных желез.
Forte
  • 25+: первые признаки старения, сухость кожи, восстановление тканей после интенсивного воздействия ультрафиолета, устранение отеков, улучшение цвета лица.
  • В состав входят медь, цинк, противовоспалительные вещества, ангиопротекторы.
Ultimate
  • 30+: устранение первых признаков гравитационного птоза, наметившихся складок кожи, сухости, землистого цвета лица.
  • Содержит глутатион, активно снабжающий ткани кислородом, и противовоспалительный комплекс.

Все препараты поставляются в стеклянных флаконах объемом 5 мл – этого количества хватит для выполнения одного полноценного сеанса по лицу.

Как проводится процедура

Схему и периодичность инъекций, а также конкретный препарат (Sort, Forte или Ultimate) подбирает косметолог, исходя из состояния кожи пациента и желаемого результата. Сами инъекции проходят следующим образом:

  • очная консультация с выявлением показаний и противопоказаний;
  • очищение лица от косметики и загрязнений, нанесение местного обезболивания в виде крема или спрея, обработка кожи растворами антисептиков;
  • введение выбранного геля Dermaxx – техника и общее количество препарата могут быть различными, по усмотрению врача;
  • нанесение дезинфицирующего средства и успокаивающего лосьона, который быстро устраняет красноту и дискомфортные ощущения в обработанной зоне.
сразу после уколов у косметолога

Мезотерапия и биоревитализация с применением Дермакс выполняется курсами из 4-5 сеансов c интервалом 7-14 дней. Первые результаты можно увидеть уже в середине курса, а окончательные – через 1-2 недели после его завершения.

Противопоказания, возможные осложнения и побочные эффекты

Отказаться от процедуры или перенести ее на более поздний срок придется в следующих случаях:

  • непереносимость любого из компонентов препарата, а также местных анестетиков и антисептиков;
  • поливалентная аллергия;
  • склонность к формированию гипертрофических рубцов;
  • нарушение процессов свертывания крови;
  • сахарный диабет 2 типа;
  • любые заболевания, сопровождающиеся повышением температуры тела;
  • возраст до 18 лет;
  • беременность и период грудного вскармливания.

Все потенциальные осложнения и побочные эффекты можно разделить на три группы:

  • Ожидаемая реакция тканей на повреждение – отеки, синячки, зуд, дискомфорт в области проколов кожи иглой, а также папулы в местах введения препарата. Возникают всегда и у всех, но проходят без лечения, в течение нескольких часов или дней.
  • Нежелательные последствия – сюда относятся проблемы, которых в норме после биоревитализации или мезотерапии быть не должно. Это инфицирование ранок, аллергические реакции по типу крапивницы, развитие подкожных шишек и узелков, формирование особо крупных гематом из-за повреждения кровеносных сосудов иглой от шприца и т.п.
  • Угрожающие жизни осложнения – аллергия в виде анафилактического шока или отека Квинке, а также эмболия сосудов введенным препаратом.

В целом, все эти проблемы типичны для любых процедур инъекционной косметлогии. О каких либо специфических неприятных эффектах, связанных именно с использованием препаратов Дермакс, производитель и практикующие косметологи до настоящего времени не сообщали. Подробнее о том, почему развиваются подобные состояния и о способах их профилактики и лечения см. наши статьи:

Выводы TecRussia.ru:

флакон и инструкция
  • Достоверной информации о происхождении линейки DerMaxx крайне мало. В России она официально не зарегистрирована. Немецкая компания-производитель не имеет положительной деловой репутации и особого доверия не внушает. Предположительно, ее главная задача – обеспечить бренду «европейское» происхождение на бумаге. Информации о том, откуда берется сырье и где оно компонуется в открытом доступе в настоящее время нет.
  • Стоимость препаратов и процедур на их основе относительно низкая. При этом, в нашей стране им пользуются в основном частнопрактикующие врачи и небольшие клиники. Никто из крупных игроков рынка эстетической медицины не предлагает своим пациентам данное средство.
  • Отзывов от косметологов крайне мало. Откровенного негатива нет, но большинство врачей не готовы связываться с «серыми» поставками.
  • Мы не рекомендуем Dermaxx, поскольку не уверены в его эффективности и безопасности, а также не располагаем достоверной информацией о его происхождении. Рисковать своей внешностью ради низкой цены – не лучшая идея. В качестве альтернативы предлагаем обратить внимание на более дорогие, но хорошо себя зарекомендовавшие многокомпонентные биоревитализаны Аквашайн и NCTF-135, а также вполне бюджетные отечественные препараты с цинком – Outline Gel и Medical Case.
Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен