Подробнее о клинике...
» » Программа ревитализации Bellefontaine в Щвейцарии

Программа ревитализации Bellefontaine в Щвейцарии

Обновлено: 26.08.2013
46 660
Программа ревитализации Bellefontaine-1

Когда я впервые услышала про программу ревитализации Bellefontaine, подумала, что это будет мне знакомо. За последние несколько лет я их перепробовала множество. Назывались они по-разному, но проходили одинаково.

Вы проводите несколько дней (от трех до двадцати одного) на некой программе (детокс, омоложение, коррекция веса) в некоем прекрасном месте (берег моря, городок в горах, остров в океане). Вас сажают на более или менее суровую диету, производят с вашим телом и лицом различные манипуляции, умиротворяют вашу мятущуюся душу и обещают полное преображение и счастье. Все это приятно. И так или иначе построено на вере в то, что эти несколько дней совершат в вашем организме чудо.

Но богатый личный опыт научил меня относиться ко всем формам детокса скептически. Для моего организма эти программы оказались стрессом – слишком резкая смена режима, климата и питания приводила к срывам иммунной системы.

Про курс, который предлагает швейцарская марка, я поначалу решила: «Плавали, знаем ». Исходные данные совпадали – недельный курс, берег швейцарского озера, исторический отель Du Lac в игрушечном городке Веве рядом с Лозанной. Правда, я знала, что программа эта широко не рекламируется и предлагается как бы «для своих». К тому же я давно люблю марку Bellefontaine, которая знаменита своими научными изысканиями. В их пользу говорило и то, что они не обещали никаких стремительных перемен. Ведь вес , цвет лица и блеск в глазах – это результат долгой, последовательной и кропотливой работы над собой.

Программа ревитализации Bellefontaine-1

В Bellefontaine пообещали помочь мне в этой работе: их научная методика и призвана дать толчок важным процессам в организме. Марка, занимающаяся красотой, в данном случае предпочла говорить не о весе и состоянии кожи, а прежде всего о здоровье. И работать мне предстояло с доктором – причем каждый день моего курса.

Доктора зовут Даниэль Калина, он родом из Чехии и сразу располагает к себе мягкой округлостью, детской улыбкой и славянским акцентом. Доктор Калина вместе с отцом много лет занимается проблемой рака и уверен, что стоит на пороге революционного открытия в этой области. Более того, он утверждает, что метод, разработанный им вместе со специалистами Bellefontaine, родственен тому, которым в будущем станут лечить рак.

Когда мы говорим о научных экспериментах швейцарских (и не только) клиник в области косметологии, мы прежде всего вспоминаем стволовые клетки. Но доктор Калина считает, что введение стволовых клеток непосредственно пациентам – слишком рискованно, ведь вместе с ними можно передать и какую-нибудь серьезную болезнь. В Bellefontaine стволовые клетки овцы вводят лошади, лошадь вырабатывает к ним антитела – белки. И вот эти белки выделяют, очищают и вводят человеку в зависимости от его диагноза.

Программа ревитализации Bellefontaine-3

Многие женщины, приехав сюда, просят сделать им красивую кожу или помочь похудеть. На это доктор Калина отвечает, что волшебных инъекций в природе не существует, но если заняться проблемами нейроваскулярной или эндокринной системы, то и кожа постепенно придет в норму, и вес нормализуется. Но не завтра. Программа рассчитана на три месяца – ее эффект долгоиграющий. Это ревитализация без спешки, долгосрочная инвестиция в себя.

Изучив мои анализы, доктор определил проблемы, с которыми надо сражаться. Эндокринная, иммунная и нервная системы, печень, работа яичников. Мне предстояло получать пять инъекций в день – одну за другой, в течение пяти дней. Колет их сам доктор – в спину, очень бережно и совершенно безболезненно.

По окончании курса мне выдадут различные витамины и медикаменты, которые надо будет принимать в течение трех месяцев – после чего снова сдать анализы и посмотреть, как изменились результаты. И это все? А как же ежедневные массажи, обертывания, процедуры для лица, которые неизбежны в других spa? О да, пожалуйста, можете все это делать, это приятно и полезно, только не думайте, что это радикально повлияет на состояние здоровья.

А как же диета? О, это ни к чему. Здесь такой прекрасный ресторан, свежайшие продукты, наслаждайтесь едой, к тому же организму нужны силы. Но не переедайте, конечно, это никому не полезно.

А алкоголь? Его ведь точно нельзя? Можно, конечно. Пара бокалов вина совсем не повредит. А долгие пешие прогулки и пробежки? Гулять, конечно, можете – так приятно пройтись по берегу озера, но не переусердствуйте в физических нагрузках, лучше расслабьтесь и отдохните.

Программа ревитализации Bellefontaine-4

Никогда еще я не была в подобном либеральном spa – где бы мне ничего не запрещали. И это по-настоящему понравилось – здесь можно просто жить, ни в чем себе не отказывая, получать удовольствие от еды, вина, интерьеров, потрясающего пейзажа, безупречного персонала. Читать, гулять, завтракать свежим круассаном с кофе. Не спешить, высунув язык, на десяток обязательных процедур, а делать только те, что доставляют удовольствие (кстати, оба косметолога в spa прекрасно говорят по-русски).

И при этом сознавать, что ты делаешь что-то важное для своего будущего. После курса инъекций доктор Калина выдал мне персональный набор медикаментов в подарочных коробках. Я раньше не видела так красиво упакованных лекарств (собственно, это и понятно – Bellefontaine держит эстетическую планку). Здесь антивозрастные капсулы с витаминами, минералами и энзимами, которые надо будет каждый день принимать на ночь. Суппозитории с антителами – так продолжится протеиновый курс. Капли экстракта плаценты.

Когда я возвращаюсь со всем этим в Москву, никто не бросается на меня с воплями: «Как ты похудела!» Более того, я не вижу в зеркале никаких ярко выраженных результатов. Я просто чувствую себя отдохнувшей и полной сил. И изменения, которые со мной происходят, – скорее внутренние, чем внешние. Я лучше сплю, я легче контролирую аппетит, я меньше устаю. В итоге через месяц действительно начинаю худеть, а глаза начинают блестеть. Результаты анализов тоже меняются к лучшему, выравнивается гормональный фон, нормализуется уровень железа, лучше работают печень и почки.

Но главное – во мне как будто заново начинает клокотать жизнь. Теперь я почти физически ощущаю, что означает это слово – «ревитализация». Возвращение к жизни. И я ТОЧНО знаю, ЧТО мы хорошеем не тогда, когда в результате нечеловеческих усилий теряем килограммы и избавляемся от морщин, а когда в нас появляется витальность. И вот тут-то начинают происходить настоящие чудеса. И любят нас не за кукольную гладкость кожи и не за абстрактные цифры – будь то годы или килограммы, а именно за эту энергию жизни.

Программа ревитализации и профилактики старения – около 812 000 руб., включая проживание в отеле Du Lac. Центр H&W Swiss Bellefontaine
Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен