Подробнее о клинике...
» » Пластическая хирургия во Франции

Пластическая хирургия во Франции

Обновлено: 21.06.2013
55 187

Уже не одно столетие Франция остается страной, задающей всему миру каноны стиля и красоты, определяющей современные представления о прекрасном. Неудивительно, что здесь работают не только ведущие модельеры, дизайнеры и парфюмеры, но и одни из лучших специалистов в области эстетической медицины.

Первые специализированные клиники пластической хирургии появились во Франции после Второй Мировой войны. А в 1981 году Национальный Совет Медицинских Степеней присвоил этому направлению статус самостоятельной дисциплины. С тех пор отрасль непрерывно развивается и во многом именно благодаря этому Франция считается сегодня одним из мировых центров медицинского туризма.

В настоящее время здесь оперируют 480 пластических хирургов, в основном – в Париже, но немало клиник находятся и на юге страны. Что интересно, самой популярной операцией во Франции является вовсе не пластика груди, а липосакция (порядка 19% от всех проводимых здесь эстетических операций). Далее идут увеличение и подтяжка груди (17%), блефоропластика (13,5%), ринопластика (9,4%) и абдоминопластика (7,3%).

Чем же так привлекает зарубежных пациентов Франция? Плюсов предостаточно:

  • Согласно оценке ВОЗ, французская система здравоохранения занимает первое место в мире, опережая почти 200 других стран-участниц этого рейтинга
  • Немалую роль играет и система подготовки пластических хирургов: чтобы проводить самостоятельные операции, специалист должен иметь как минимум «ВAC+14» (т.е. 14 лет обучения) – это еще один убедительный довод, подтверждающий высокий профессионализм французских врачей
  • Уникальное французское понимание красоты и эстетики – местный менталитет и богатые культурные традиции не позволяют хирургам работать «по шаблону». Более того, зачастую они открыто осуждают подход своих американских коллег, которые не придают значения естественности результата

Не секрет, что именно поэтому во Франции предпочитают обследоваться и лечиться главы многих государств, звезды шоу-бизнеса и крупные бизнесмены. Казалось бы, в таких условиях местные специалисты могли бы установить абсолютно заоблачные цены на свои услуги. Но здесь нас ждет еще один приятный сюрприз…

Цены на пластические операции во Франции

По сравнению со своими главными конкурентами – Швейцарией и Германией – французские пластические хирурги «стоят» весьма недорого. Более того, в некоторых случаях цены вполне сравнимы с российскими. Например, увеличение груди обойдется в среднем в 6000 евро, ринопластика – в 5000, а липосакция – в 3000. Причем, в эту сумму будут включены расходы на все предварительные обследования, а также 3-5 дней нахождения в стационаре.

Как выбрать хирурга и организовать поездку?

Не ошибиться с выбором специалиста пациентам, планирующим пластическую операцию во Франции, помогают медицинские консультанты, досконально изучившие все местные особенности и нюансы.

Для россиян и жителей Восточной Европы таким консультантом уже более 10 лет является компания SAMCI, которая сотрудничает с лучшими клиниками Парижа, высококвалифицированными пластическими хирургами, имеющими как должные научные звания, так и многолетнюю практику. В частности, можно выделить таких врачей, как Селим Бенасер и Бенжаман Бажер.

Селим Бенасер

Пластический хирург Селим Бенасер

Член Французского общества пластической, эстетической и реконструктивной хирургии, Французского общества «Челюстно-лицевая хирургия», президент Группы исследований в области детской челюстно-лицевой патологии.

Один из лучших специалистов Франции по лицевой пластической хирургии (блефоропластика, лифтинг лица, ринопластика, лицевая восстановительная хирургия), пластике груди, пластике живота, липосакции и дерматологическим пластическим операциям (поражения кожи, шрамы, ожоги)

Бенжаман Бажер

Пластический хирург Бенжаман Бажер

Лауреат медицинских наук университета Пьера и Мари Кюри. Ведущий специалист в области эстетической и реконструктивной пластической хирургии, ежегодно проводящий более 500 операций.

Основная специализация: маммопластика, абдоминопластика, глютеопластика, липосакция, бодилифтинг, пластика лица, операции по лечению рака кожи (использует новую технологию, которая позволяет удалить раковые клетки за один раз)

Компания SAMCI обеспечивает полное сопровождение поездки. Еще до прилета во Францию с пациентом согласовывается стоимость операции, подбирается клиника и специализирующийся на нужной операции хирург. В аэропорту и в дальнейших поездках пациента сопровождает русскоговорящий шофер, а все предоперационные и послеоперационные консультации проходят в сопровождении переводчика. Кроме того, в случае необходимости переводчик будет всегда на связи по телефону.

Слаженность, профессионализм, оперативность, ответственность, отзывчивость и внимание к пациенту – этими принципами руководствуется SAMCI в своей работе и именно поэтому большинство клиентов становятся друзьями компании.

Вопрос о том, получится ли совместить посещение клиники c культурной программой и осмотром местных достопримечательностей – довольно неоднозначный. Все зависит от сложности операции и, соответственно, предполагаемого периода реабилитации. Рассчитывать на пляжный отдых на южном побережье, конечно, не стоит (известно, что жаркой погоды в этот период лучше избегать), а вот насладиться по окончании «лежачего» периода красотами Парижа и другими достопримечательностями центральной части страны – нисколько не противопоказано.

Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Телеграм

Отзывы и комментарии

Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен