Подробнее о клинике...
» » Пластика линий на ладонях – спорный тренд в азиатской хирургии

Пластика линий на ладонях – спорный тренд в азиатской хирургии

Обновлено: 25.08.2013
6 264
Пластика линий на ладонях

Хиромантия – это древнейшая практика, адепты которой предсказывают будущее, считывая информацию с линий на ладони. В Японии и Корее, где данная услуга крайне популярна, наметилась новая тенденция: у тех, кто не доволен рисунком линий, данных природой, есть возможность «изменить свою судьбу» при помощи пластической операции.

Стоимость хирургии ладони в японской клинике ShonanBeauty составляет, в пересчете на рубли, порядка 35 000, при этом руководство полностью отказалось от ее рекламы, поскольку попросту не успевает обслужить всех желающих.

«Эта процедура несложная, но важно сделать ее правильно, – рассказывает Доктор Мацука, который уже выполнил несколько десятков таких операций. – Если вы попытаетесь смоделировать новую линию на ладони при помощи лазера, он не оставит четкого следа. Необходимо использовать электрический скальпель и стараться избегать прямых линий, поскольку поверхность ладони неровная. Если кожу не прижигать, а лишь разрезать, линии также не будут хорошо видны».

Операция занимает от 10 до 15 минут и может включать в себя изменение 5-10 линий на ладони. Обычно пациенты уже знают, чего именно хотят добиться, и сами намечают маркером линии, которые необходимо «перерисовать» при операции. Заживление тканей и формирование новых рубцов занимает около месяца.

Большинство пациентов – это представители обоих полов в возрасте «за тридцать», неравнодушные к эзотерике. В то время как мужчины хотят, чтобы их линии влияли на количество денег или успех в бизнесе, женщинам интереснее работать с линиями любви и семьи. Причем, некоторые дамы, у которых отсутствует «семейная» линия уверены, что именно по этой причине они не смогут выйти замуж, в то время как другие, у которых эта линия есть, считают, что поторопились и упустили свой шанс.

Фото до и после операции: пациенту смоделированы линии, отвечающие за успех и удачу
Пластика линий на ладонях – фото до и после

Но работает ли это?

Доктор Мацука изменил линию брака одной женщине. Вскоре после этого она вышла замуж. Двое других пациентов выиграли в лотерею после того, как хирург «продлил» их линии судьбы. Несмотря на эти успехи, Мацука объясняет эффективность подобных операций эффектом плацебо. «Если люди уверены, что им повезет, это часто становится правдой», – говорит хирург. Он уточняет, что линии на наших ладонях самопроизвольно изменяются со временем.

Субодх Гупта, хиромант, проживающий в Лондоне, говорит, что такая хирургия бесполезна. «Я читал об этой операции и был очень удивлен. Не думаю, что судьбу можно изменить путем операции. Если вы хотите улучшить свою жизнь – действуйте. Если вы хотите быть здоровыми – займитесь спортом. Я видел людей, чьи линии здоровья менялись после полугода активных занятий йогой».

Профессиональный астролог Алексей Васильев считает, что предсказать влияние пластики на судьбу довольно сложно. «Операция – это уже осознанный выбор человека. Здесь более важным является выбор момента для ее проведения. Если момент выбран верно, то и человек будет доволен изменениями, и последствия будут положительные» (подробнее см. статью «Астрология как инструмент принятия решений в пластической хирургии»)

«Такого рода операции, как и любая другая хирургия, могут приводить к различным осложнениям, – напоминает английский хирург Яннис Александридес. – Эффект плацебо может иметь позитивное влияние, но этого мало для оправдания ненужного риска».

Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен