Подробнее о клинике...
» » За 2 недели женщина состарилась на 30 лет, а за 13 часов вернула прежний возраст

За 2 недели женщина состарилась на 30 лет, а за 13 часов вернула прежний возраст

Обновлено: 25.01.2013
13 171
Елена Сидорук до и после заболевания Cutis laxa (Синдром «вялой кожи»)

39-летней Елене Сидорук из Кировограда (Украина) было проведено 12 совмещенных пластических операций, с помощью которых женщину избавили от симптомов редкого генетического заболевания Cutis Laxa (Синдром «вялой кожи»).

Эта патология представляет собой сбой в иммунной системе организма, в результате которого он воспринимает собственные эластиновые волокна как чужеродных «захватчиков» и бросает все силы на их скорейшее уничтожение.

Неприятности у Елены начались в 2007 году – сразу после вторых родов ее внешность претерпела крайне неприятные изменения: лицо и тело неожиданно распухли, а кожа и грудь обвисли, на них образовались выраженные складки. Эти метаморфозы произошли очень быстро, всего за несколько недель, но визуально женщина состарилась сразу на 30-40 лет!

Естественно, заболевание крайне негативно сказалось как на психологическом состоянии Елены, так и на ее семейной жизни. «Я стала нервная, раздражительная. Не хотелось жить с такой внешностью, в голову лезли дурные мысли...» – призналась она в интервью изданию «Факты».

В надежде исправить положение, Сидорук обратилась к продюсерам украинского шоу «Операция «Краса», которые без особых раздумий утвердили ее участие в проекте (т.е. согласились финансировать лечение и иные связанные с ним расходы).

Работать с Еленой взялся испанский хирург Иван Маньеро. После комплексной диагностики он вынес неутешительный диагноз – лечению данная патология не поддается. Единственной возможностью вернуть былую красоту для женщины стал комплекс пластических операций. Была проведена действительно масштабная работа: 12 единовременных операций, в т.ч. круговая подтяжка лица, абдоминопластика, брахиопластика, подтяжка груди и набор лифтингов на других участках тела, а для усиления эффекта – еще и липофилинг лица.

Работа заняла 13 часов, и, разумеется, реабилитационный период после столь объемной пластики никак не может быть коротким. Даже по прошествии 4 месяцев на лице Елены еще остались отеки, а на теле – многочисленные швы. Но, тем не менее, результат уже очевиден, причем не только внешний.

«Сейчас мы живем легко и весело, как в молодые годы, – признается Елена Сидорук. – Я стала проще относиться ко многим вещам. Например, перестала кричать, если кто-то наследил грязной обувью. Меня больше не раздражают разбросанные по дому детские игрушки. Муж говорит, что я стала доброй, ласковой и милой».

Сверху – Елена до и после болезни Cutis Laxa, снизу – до и после 12-ти операций
Елена Сидорук до и после опеараций
Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Телеграм

Отзывы и комментарии

Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен