Подробнее о клинике...
» » Как заранее узнать результат пластики груди?

Как заранее узнать результат пластики груди?

Обновлено: 06.05.2013
12 587
Как заранее узнать результат пластики груди?

Еще недавно было невозможно заранее предсказать точный размер груди после увеличивающей пластики. По сути речь шла о лотерее, в которой тебе мог достаться вовсе не тот размер груди, о котором ты мечтала. Эту ситуацию первым изменил российский один из ведущих специалистов в области эстетической коррекции груди – пластический хирург Илья Вячеславович Сергеев.

Совместно с немецкими коллегами, он разработал первую в мире компьютерную систему точного прогнозирования результата операции по увеличению груди, получившую название 3D FORM. На прошлогоднем симпозиуме по пластической хирургии в Женеве были представлены результаты пятилетних исследований, проведенных в клинике DoctorPlastic, которые доказали что точность данного метода до сих пор не имеет аналогов в мире.

Статистика показывает, что 35% женщин, после увеличения груди, повторно обращаются к хирургам. Около половины повторных операций проводится не по медицинским показаниям, а с целью повторной коррекции формы и объема груди. Исследования говорят о том, что чаще всего женщин не устраивает именно размер новой груди.

Большинство используемых пластическими хирургами подходов, дающих пациентке возможность представить свою будущую грудь, оказываются неэффективными:

  • Метод «примерки» груди с использованием специальных подкладок. Он не дает реалистичного результата и может ввести пациентку в заблуждение.
  • Показ фотографий с подобными случаями и результатами увеличивающей пластики. Не выдерживает критики, поскольку на деле повторить с высокой точностью форму и размер чужой груди не удастся.
  • Распространенные техники компьютерного моделирования – являются приблизительными, не достаточно учитывают анатомические особенности строения тела пациентки и не могут дать достоверного прогноза.

Таким образом, все эти технологии применяются скорее для успокоения пациенток, чем для демонстрации им реального прогноза результата операции. В отличие от всех ранее существовавших способов, разработанная Сергеевым система компьютерного прогнозирования 3D FORM позволяет каждой пациентке еще до операции получить совершенно реалистичное и точное объемное изображение новой груди.

Сегодня этот метод является единственным точным методом компьютерного моделирования результатов пластической операции по увеличению груди в мире. Расхождение получаемых с его помощью 3D-прогнозов с реальными результатами операций составляет в среднем 1 мм. В 90% случаев расхождение не превышает 5 мм и локализовано в области соска.

Как заранее узнать результат пластики груди?

Объемное изображение строится компьютером на базе данных 3D-сканирования (специального объемного фото) тела. Точное прогнозирование становится возможным, благодаря проведению детального воссоздания мягких тканей каждой пациентки и совмещения их с компьютерной моделью грудных имплантов. В результате использования этой современной компьютерной технологии женщина получает возможность увидеть, каким будет ее облик с разными имплантами еще на стадии планирования операции и подобрать оптимальный с точки зрения формы и размера протез.

Реалистичное и подробное изображение результатов предстоящей пластики груди помогает пациентке уточнить свои требования к предстоящей операции, а хирургу убедиться в том, что выбранный имплант дает именно тот результат, которого добивается пациентка. Если у женщины нет полной уверенности в правильности принятого решения она имеет возможность увидеть различные по форме и объему эндопротезы, обсудить различные варианты с хирургом и выбрать оптимальный.

Как работает описываемый метод?

Первым его шагом является 3D-сканирование грудной клетки пациентки. В клинике DoctorPlastic данная процедура проводится с помощью обычных объемных фотокамер, без использования каких-либо опасных излучений (рентгеновских или других лучей) и занимает 10-15 минут. На втором этапе, на основе полученных данных, создается компьютерная модель грудной клетки, и вычисляются параметры изменения формы и размера груди в соответствии с заданной моделью имплантата.

Все расчеты и моделирование проводятся немецкими партнерами клиники в Гамбурге. В результате, пластический хирург получает не только абсолютно реалистичную трехмерную модель новой груди пациентки, но и точную разметку для установки импланта, которая и гарантирует правильное его размещение и 100-процентное соответствие сделанному прогнозу. Таким образом, пациентка получает не только возможность заранее видеть результат предстоящей пластики, но и гарантию, что ее новая грудь будет точно такой, как на выбранной ею 3D-модели.

Технология 3D FORM применяется всеми без исключения пластическими хирургами клиники DoctorPlastic. А Илья Сергеев утверждает, что с момента ее внедрения в клинике не было зарегистрировано ни одной претензии пациентки на несоответствие размера или формы груди сделанному компьютерному прогнозу. В сентябре прошлого года результаты пятилетних исследований эффективности системы 3d FORM были представлены на 21-ом Конгрессе Международного Общества Эстетической Пластической Хирургии (ISAPS) в Женеве.

Весной и летом этого года клиника предлагает 20%-ю скидку на пластику груди. Узнать больше →
Пластический хирург Баков Вадим Сергеевич

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен