Подробнее о клинике...
» » Липосакция – пять лучших способов убрать жир

Липосакция – пять лучших способов убрать жир

Обновлено: 08.01.2020
25 849

Современные стандарты красоты требуют утонченных форм, и мы каждый день боремся с лишними сантиметрами и килограммами. Часто эта борьба не только не приносит результата, но и вредит здоровью. Поэтому липосакция, как быстрый, надежный и относительно простой способ коррекции фигуры, так популярна. Тем более, что помимо хирургических методов избавления от лишних сантиметров, сегодня появились и менее инвазивные способы борьбы с жировыми отложениями - микрохирургическая радиочастотная липосакция, а так же достаточно эффективные безоперационные методики.

Специалисты центра липосакции клиники BeautyLine предлагают Вашему вниманию самый полный обзор методик – от последних аппаратных новинок до проверенной классики липосакции:

Липоскульптура – новое направление традиционной хирургической липосакции

Несмотря на появление десятков новых аппаратных техник, традиционная липосакция по-прежнему востребована. Причем сегодня это удел наиболее искушенных и требовательных пациенток – голливудских звезд, высокооплачиваемых моделей, богатых и знаменитых светских тусовщиц. Почему? Потому, что липосакция пережила второе рождение, превратившись в ювелирную ручную технику липоскульптуры тела.

В клинике BeautyLine этот метод представляет известный итальянский пластический хирург Марко Мерлин. Он проводит ювелирные мини-операции под местной анестезией. Жир удаляется вручную, очень тонкими канюлями через крошечные проколы. Главное достоинство коррекций от итальянского маэстро пластической хирургии – фантастически аккуратный и безупречно красивый результат.

Процедура ручной липосакции в исполнении знаменитого доктора Мерлина – это гарантированный эффект и минимальная травматичность. Никаких шрамов, бугорков или неровностей – филигранная итальянская техника безупречно высокого качества! Российские пациентки чаще всего корректируют у профессора Мерлина овал лица (подбородок, щеки брыли). Вторая по популярности процедура – это ручная липосакция коленей.

Микрохирургическая липосакция

Высокий уровень оснащенности центра липосакции клиники BeautyLine позволяет предложить пациентам наиболее современные и результативные аппаратные методы борьбы с жировыми отложениями. Пожалуй, самый эффективный из них – метод радиочастотной липосакции BodyTite. Это уникальная методика, сочетает в себе преимущества хирургической и безоперационной липосакции.

Она так же радикальна, как хирургия (BodyTite позволяет удалить до 6 (!) литров жира за один сеанс), а по безопасности и срокам реабилитации приближается к некоторым неинвазивным методам. При этом, благодаря большому количеству специализированных насадок, BodyTite позволяет одинаково успешно корректировать и самые деликатные зоны (лицо, голени, колени), и проводить удаление большого количества жира с живота или бедер.

Главное преимущество липосакции BodyTite состоит в уникальном двойном эффекте этой микрооперации – вы не просто удаляете жир, но и одновременно с этим подтягиваете кожу! Для пациенток старше 30-35 лет это, пожалуй, лучший, если не единственный способ, гарантирующий одновременное избавление от нежелательных сантиметров и хорошую подтяжку. Даже дряблость кожи у возрастных пациенток – типичное противопоказание для липосакции – не является проблемой для радиочастотной липосакции, которую можно проводить в любом возрасте!

Ее секрет в том, что радиоволны не только легко расплавляют жир, который затем отсасывается через тонкую канюлю, но и прогревают и подтягивают кожу. Низкая травматичность метода обеспечивается тем, что поврежденные во время липосакции капилляры сразу коагулируются, и кровопотери практически не происходит. А это значит, что данный метод позволяет удалять значительно больший объем жира без риска для пациента.

Радиочастотную липосакцию в клинике Beauty Line проводит один из самых опытных в данной области пластических хирургов – доктор Агешина. Она считает, что этот метод во многом похож на лазерную липосакцию, но имеет перед ним несколько заметных преимуществ, главное из которых – эффект одновременной подтяжки кожи.

Светлана Евгеньевна Агешина прошла обучение липосакции по методу BodyTite в Израиле, а сейчас сама проводит мастер классы по этой методике для российских специалистов. Она рассказывает, что для того чтобы наглядно показать как во время процедуры сокращается кожа, она предлагает своим стажерам замерить расстояние между двумя точками на теле (например между родинками). За время процедуры это расстояние становится меньше сразу на 2-3 сантиметра, а через 2 недели после нее сокращается еще наполовину.

Три самые популярные безоперационные методики

липосакцияРадиочастотная липосакция Tite-FХ использует тот же принцип разрушения жировых клеток, что и метод BodyTite, но проводится безоперационно. Этот нехирургический метод, также как и BodyTite, основан на радиоволновых импульсах, но для липосакции не требуется выполнения разрезов или проколов – воздействие на жировую клетчатку оказывается только «извне».

Благодаря радиоволнам, которые генерирует аппарат, подкожный жир разогревается до температуры 38-43 градусов, и его клетки буквально «лопаются» – мембраны жировых клеток разрушаются, а их содержимое постепенно рассасывается и выводится из организма. Радиоволны всегда воздействуют и на жир и на кожу, уплотняя и подтягивая ее. Кроме того после процедуры заметно уменьшаются или вовсе исчезают проявления целлюлита и растяжки на коже. Косметолог центра липосакции BeautyLine Ольга Николаевна Зобнина считает метод Tite-FХ наиболее современным и эффективным.

Кавитация – нехирургическая ультразвуковая липосакция – пожалуй, самая распространенная безоперационная процедура липолиза. Этот метод совершенно не травматичен и комфортен для пациента – никаких неприятных ощущений во время липосакции не возникает.

Клетки жира постепенно разрушаются под действием ультразвуковых волн, а выводятся, как и при любом виде безоперационной липосакции – благодаря естественным системам очищения организма. Ультрозвуковая липосакция не требует никаких проколов или разрезов. Разрушение жировых клеток проходит постепенно и равномерно, поэтому после процедуры под кожей не образуется никаких неровностей. Метод относится к процедурам «офисной косметологии» и не требует никакой реабилитации.

Криолиполиз – еще одна новейшая методика безоперационной липосакции. В клинике Beauty Line при помощи высокотехнологичного аппарата LipoCryo проводят не только липосакцию тела, но и подтяжку второго подбородка, для которой этот метод подходит просто идеально.

Как и все безоперационные методы, криолиполиз разрушает жировые отложения без использования разрезов или проколов, воздействуя на жировые клетки низкими температурами. Насадка-аппликатор аппарата LipoCryo захватывает жировую складку при помощи вакуума и обрабатывает ее холодом. При этом температура жировой ткани опускается до 4 градусов Цельсия, что и приводит к ее разрушению. В то же время такое охлаждение совершенно безвредно для кожи (ведь зимой, например, кожа нашего лица и рук успешно противостоит еще более низким температурам). Процедура длится около 30 минут, жировые клетки разрушаются, рассасываются и утилизируются организмом в течение 4-6 недель.

В отличие от хирургических методик, все безоперационные методы имеют постепенный, накопительный эффект и требуют проведения курса из 3-х и более процедур, которые повторяют 1-2 раза в месяц. Бонусами большинства безоперационных процедур является их положительное действие на кожу, комфортность и отсутствие периода восстановления и реабилитации.

Специалисты клиники BeautyLine приглашают Вас на бесплатные консультации, где Вы сможете узнать обо всех современных методах липосакции и вместе со специалистом выбрать для себя наиболее эффективный и соответствующие Вашим целям.

К Вашим услугам лучшие российские и европейские специалисты и самый широкий спектр методик липосакции от легких, но эффективных офисных процедур, до радикальных современных методов хирургической липосакции, позволяющих за один сеанс устранить до 6 литров жировой ткани.

  • Записаться на консультацию или процедуру можно по телефону: +7 (495) 798-20-42.
  • Клиника расположена по адресу: Москва, Лубянский проезд, дом 27, строение 4 м. Китай-город.
Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

  • 9 апрель 2015, 16:13 Юля:
Криолиполиз это очень эффективная процедура, проверено на себе! Делала в клинике Бьюти Тренд на аппарате Zeltiq-Pro. Процедура безболезненная и безопасная, аппарат только на жировые клетки воздействует. Результат классный, сейчас у меня прям заметно уменьшился объём ягодиц и живот. В общем, рекомендую!
  • 3 апрель 2015, 17:10 Яся:
Яна, а вы у какого специалиста делали? Я в воскресенье иду к Коган Лидии, специально хотела к ней, очень много хорошего про нее читала. Бьюти Тренд вообще хвалят, мне на консультации тоже очень понравилось, так профессионально и заботливо Лидия со мной общалась) Теперь вот жду не дождусь, зелтик поможет мне наконец избавиться от животика)
  • 27 март 2015, 16:39 Яна:
В сентябре Делала Криолиполиз на апарате Zeltiq-Pro - клиника Бьюти Тренд. Процедура прошла довольно-таки быстро и комфортно. Фигура приобрела желаемые формы. Я очень довольно! Теперь я очень тщательно слежу за своей фигурой.
У меня тоже в принципе фигура довольно стройная, но живот после беременности был немного выпуклый с этой ужасной складкой внизу(( Много искала информации в интернете и решила попробовать зелтиком. Обратилась в Бьюти Тренд , по ценам не скажу что прям дорого получается, всё от кол-ва сеансов и зон воздействия зависит. Мне хватило 3х процедур, живот подтянулся и складки больше нет!
При моей хрупкой фигуре и тонкой талии, моя зона бедер всегда выглядела несколько массивно. Диеты – как мертвому припарка, посетила множество клиник и салонов, но их методики лишь улучшали кожу, но не очертания. Но настоящим профессионалам подвласно все, в чем лично и убедилась пройдя сеансы ручной липокоррекции у Жданова Сергея. Объемы заметно уменьшались после каждого сеанса, я просто видела своими глазами эту динамику, и понимала – наконец-то!! После 6 сеансов фигура изменилась радикально, галифе исчезло совсем. Результат липокоррекции и качество услуги на высоте.
Результат метода Сергея Жданова вижу лично на себе и он меня более чем устраивает! С удовольствием рекомендую этого специалиста знакомым)
Я в восторге от коррекции фигуры у Жданова Сергея! Всего первый сеанс, а линия бедер стала значительно ровнее. Не ожидала такого с первого раза. С нетерпением жду следующих сеансов, теперь уверена что результат будет еще лучше.
  • 15 январь 2015, 10:20 Алла:
Я вот совсем недавно про такой метод узнала, честно скажу, даже и не слышала о таком способе избавление от галифе. Конечно хочу попробовать, тоже рекомендуют специалиста Сергея Жданова, очень хотелось побольше почитать бы о нем, а самое главное о его работе :))
  • 8 декабрь 2014, 17:39 Инна:
Пока решила не делать липосакцию, а пройти сеансы ручной липокоррекции у Жданова С. В., решила, что если можно избежать хирургического вмешательства, то попробовать стоит. Результат очень воодушевляет, даже не думала, что без хирургии такое вообще возможно! Но стоит отметить, что берется он только за девушек без лишнего веса, кто своими силами не может избавиться от зоны "галифе" и целлюлита
мне посоветовали хирурга Иванченкову Татьяну как профи в липосакции, была уже на консультации и собираюсь делать операцию!
Я делала липосакцию у Агешиной С.Е. как раз по методике, которая тут описана. Замечательный результат! Еще и целлюлит ушел.
Об этой клинике могу сказать все только самое замечательное! Сейчас прохожу курс массажа, чтобы закрепить результат
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен