Подробнее о клинике...
» » Тредлифтинг: реальные возможности безоперационного лифтинга лица

Тредлифтинг: реальные возможности безоперационного лифтинга лица

Обновлено: 08.08.2014
9 753
Наталья Викторовна Васильева, врач дерматолог-косметолог

В арсенале современных специалистов по эстетической медицине имеется множество разнообразных методик нитевой подтяжки лица, к числу которых относятся тредлифтинг, векторный лифтинг, биоармирование и прочие. Давайте разберемся в принципах «работы» основных методик нитевой подтяжки лица и поймем, чего в действительности стоит от них ожидать.

Нитевая подтяжка: что необходимо знать пациенту?

Прежде всего, следует знать, что косметологи и пластические хирурги, как правило, используют существенно разные методы. Хирурги предпочитают наиболее радикальные, которые по сути являются малоинвазивными операциями. Такие мини-операции требуют, как минимум, недельного восстановительного периода. Косметологи же обычно проводят «офисные» варианты нитевой подтяжки, которые не предполагают реабилитации (маленькие синячки – не в счет!). В прочем, в обоих случаях есть свои достоинства, так и недостатки. О главных плюсах и минусах омолаживающх нитей мы попросили рассказать одного из лучших экспертов по тредлифтингу – Наталью Викторовну Васильеву – ведущего врача косметолога-дерматолога клиники DoctorPlastic:

– Начнем с плюсов:

  • Быстрое достижение результата: эффект от процедуры виден сразу и сохраняется, как правило, на срок до 2-х лет.
  • Процедура нитевой подтяжки комфортна и не оставляет следов от вмешательства. Проводится под местным обезболиванием и практически не сопровождается отеками.
  • Нити останавливают время! Помимо лифтинга и омоложения лица (подтяжка «брылей», сглаживание носогубных складок, поднятие уголков губ) такая подтяжка обеспечивает профилактику этих возрастных изменений на длительное время
  • Для достижения желаемого эффекта необходим всего один сеанс. При желании результат от лифтинга нитями можно дополнить другими косметологическими процедурами (к примеру, контурной пластикой).
  • Мезонити и другие виды тредлифтинга, пожалуй лучшая технология для подтяжки нижней части лица: средней и нижней его трети, коррекции второго подбородка и даже для омоложения шеи.
  • Процедуры нитевой подтяжки относительно недороги и при правильном применении действительно эффективны!

Минусы следующие:

  • Нитевая подтяжка не поможет, если у Вас слишком серьезное обвисание кожи. Большие кожные излишки никуда не денутся, если их не отрезать! Пациентам с выраженным птозом, складками и «брылями» лучше проконсультироваться у пластического хирурга, а не тратить время и деньги на косметологические процедуры. Если Ваш косметолог обещает, что с помощью нитевой подтяжки Вы помолодеете на 20 лет – не верьте!
  • Тредлифтинг не эффективен для коррекции зоны глаз, умеренный и не слишком долгосрочный эффект можно ожидать при подтяжке бровей.
  • Полное лицо и тяжелая кожа – не самые лучшие показания для процедуры. Не стоит ожидать, что нити дадут заметный эффект. Лучше проконсультируйтесь с пластическим хирургом
  • В отличие от мезонитей, радикальные методы нитевой подтяжки, используемые пластическими хирургами, проводится под наркозом. Эффект более выражен, но за него надо заплатить – будут отеки, синяки и (в первое время) более или менее заметная гиперкоррекция. Поэтому, скорее всего, Вам требуется, как минимум, 7-ми дневная реабилитация.

Таким образом, плюсов у этих процедур в целом больше, чем минусов! Но очевидно, что армирование лица нитями подходит не всем пациентам и не может решить все проблемы. Его назначают строго по показаниям, с учетом индивидуальности строения лица и типа кожи.

Если Вас заинтересовали возможности безоперационного омоложения лица с помощью нитей, Вы хотите узнать подходит ли Вам этот метод, сколько нитей потребуется установить, чтобы получить желаемый результат, пройдите консультацию у специалиста:

клиника DoctorPlasticЗаписаться на консультацию к Наталье Викторовне Васильевой можно:

• по тел. +7 (495) 540-40-57
• или на сайте клиники
• арес клиники: Москва, ул. Мясницкая, д. 32/1, м. «Чистые пруды»
Пластический хирург Баков Вадим Сергеевич

Телеграм

Отзывы и комментарии

Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен