Подробнее о клинике...
» » Методики омоложения на стыке косметологии и пластической хирургии

Методики омоложения на стыке косметологии и пластической хирургии

Обновлено: 27.07.2017
6 273
методики на стыке пластики и косметологии

Если вас интересуют омолаживающие методики, которые позволяют получить выраженный эффект, но при этом избежать хирургических рисков и продолжительной реабилитации, стоит обратить внимание на подтяжку нитями и современные методики объемного моделирования. Это, пожалуй, наиболее действенные способы вернуть лицу «молодой овал» без серьезной пластической операции.

Обратите внимание на существенную разницу между похожими процедурами косметологов и методиками, которые разработаны и используются пластическими хирургами. Первые заботятся главным образом о состоянии кожи (дряблость и морщины), вторые стремятся устранить птоз (опущение мягких тканей лица, которое происходит под действием возраста и гравитации). Таким образом, косметологи работают с поверхностью, а пластические хирурги – более глубоко – с объемами различных зон лица. Они всегда стремятся добиться эффекта лифтинга, подобного тому, который получается при полноценной хирургической подтяжке. В этом обзоре мы расскажем о двух наиболее популярных методах безоперационного омоложения лица на стыке пластики и косметологии, которые применяются в крупнейшей московской клиники DoctorPlastic:

Софтлифтинг – подтяжка без скальпеля

Данная методика разработана профессором Самуэльссоном – известным европейским специалистом, президентом шведской ассоциации пластических хирургов. По словам автора, Софтлифтинг воплощает три главные женские мечты:

  • Мгновенный эффект омоложения, без какой-либо реабилитации (без отеков и синяков);
  • Подтяжка лица без скальпеля (эффект хирургической подтяжки после безоперационной процедуры);
  • Быстрая безболезненная процедура и, желательно, не слишком дорого!

Суть процедуры в достижении эффекта подтяжки лица путем ремоделирования его объемов с помощью натуральных филлеров последнего поколения. Для коррекции разных зон лица используются гели гиалуроновой кислоты различной плотности. Главное отличие от косметологической процедуры – специальный инструментарий (атравматичные канюли) и техника введения препарата: глубоко, вплоть до надкостницы. Это позволяет получить естественный и более долгосрочный эффект, избежать уплотнений и неровностей под кожейа также неприятного эффекта «лица-подушки». Черты становятся более рельефными – можно приподнять скулы, воссоздать четкий овал лица, устранить носогубные складки и брыли и вернуть молодой вид коже вокруг глаз.

фото до и после софтлифтинга у доктора Бакова
результаты омоложения

К кому обратиться:

  • Процедуры СОФТЛИФТИНГ проводят к.м.н. пластический хирург Вадим Сергеевич Баков и к.м.н. пластический хирург Илья Вячеславович Сергеев. Кроме того, вы можете провести процедуру у автора методики – известного европейского специалиста, пластического хирурга Ульфа Самуэльссона (MD), который регулярно приезжает в клинику DoctorPlastic, чтобы принять здесь своих российских пациенток.
  • Запись по телефону: +7 495 266 97 03 или через онлайн-форму.

Силуэт Лифт – самый радикальный способ нитевой подтяжки лица

Многие слышали, что нити – наиболее эффективный способ безоперационного лифтинга. Существует немало разновидностей этой процелуры и эффект в каждом случае будет разным. Косметологи работают в основном с мезонитями (изделия из полимолочной кислоты, которые со временем рассасываются). Кроме того, они могут предложить вам различные хирургические нерассасывающиеся нити с насечками, которые также используются для подтяжки.

Однако наибольший эффект демонстрирует система Силуэт Лифт. В чем же особенности этого метода? Кандидат медицинских наук Вадим Сергеевич Баков считает главным его преимуществом особый способ фиксации, который дает более заметный и долгосрочный результат. Каждая нить снабжена маленькими конусами, которые служат для надежного крепления мягких тканей в нужном положении. Затем, в течение нескольких недель конусы постепенно рассасываются, но за это время ткани «приживаются» на новом месте и итоговый результат сохраняется очень надолго – в среднем до 5-7 лет. В случае необходимости, спустя время его можно даже усилить, подтянув ранее установленные нити повторно.

Не удивительно, что эффект после такой процедуры гораздо заметнее и продолжительнее, чем при использовании других нитей, которые не имеют настолько продуманной системы фиксации. При этом надо понимать, что Силуэт Лифт – пусть очень маленькая и легкая, но все-таки операция. Она проводится под наркозом, т.е. совершенно безболезненно, а затем требуется краткосрочная реабилитация, поскольку возможно появление синячков и незначительных отеков.

фото до и после установки нитей Силуэт Лифт
результаты нитевой подтяжки, вид сбоку

К кому обратиться:

Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

Да, контурная пластика помогает остановить время, а то и отмотать его немного назад) нынешнему поколению очень повезло, что у нас есть такая возможность и это не стоит баснословных денег, любая женщина может себе это позволить, главное, чтобы было желание) Только вот филлеры на основе гиалуроновой кислоты подходят увы не всем, да и результат от них не очень то долговременный, время летит быстро и не замечаешь, что прошло уже полгода и нужно опять бежать к косметологу за новой порцией филлеров)) а хочется сделать и забыть о том, что через какое-то время процедуру нужно повторять)) тем более такая возможность есть! Я говорю о нанолипофилинге! Мне вот эта процедура отлично подошла, с ее помощью также можно придать объем в недостающих местах, как и с помощью филлеров, только эффект будет держаться гораздо дольше и уж точно не возникнет никаких аллергических реакций, как это было раньше у меня. А помимо недостающего объема липофилинг отлично омолаживает кожу, делает ее более эластичной, живой и более здоровой...я даже от биоревитализации не замечала такого эффекта, как от липофилинга! Поэтому на сегодняшний день я выбираю липофилинг!)) Кому интересно, процедуру мне проводила Чкадуа Тамара Зурабовна, косметологи такие процедуры не проводят, а толкового хирурга найти не просто, поэтому мне не жалко поделиться своим опытом)
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен