Подробнее о клинике...
» » Пластика без мужчин: зачем в клинике DoctorPlastic создали женскую операционную бригаду?

Пластика без мужчин: зачем в клинике DoctorPlastic создали женскую операционную бригаду?

Обновлено: 12.12.2017
5 917
Юлия Карлссон

Московская клиника DoctorPlastic предлагает специальные условия проведения пластических операций и послеоперационного обслуживания для пациенток, чьи этические или моральные нормы не позволяют обращаться за помощью к специалистам-мужчинам. TecRussia.ru узнает подробности из первых рук – от генерального директора клиники Юлии Карлссон:

– Наш центр хорошо известен не только в столице, но и по всей стране. Неудивительно, что к нам на операции приезжают из самых отдаленных регионов, и даже из-за границы. В числе наших пациенток есть те, кто предпочитает, чтобы все осмотры, консультации и саму операцию выполняли только специалисты-женщины. В идеале женщинами должен быть не только пластический хирург, но и все члены операционной бригады – ассистент хирурга, анестезиолог, операционная сестра. Создать такую команду можно далеко не в любой клинике – но у нас она есть.

А вот что рассказыввает Анна Юрьевна Калеганова, пластический хирург, которая возглавляет «женскую команду» специалистов клиники DoctorPlastic:

– Вопрос половой принадлежности врача достаточно актуален. Многие наши пациентки (независимо от национальности) предпочитают выбирать специалиста какого-то одного конкретного пола. Некоторые считают, что лучше обращаться к мужчине – он кажется им более надежным и профессиональным. Другие предпочитают специалистов-женщин, считая, что они более ответственны, педантичны, лучше разбираются в типично-женских вопросах. Некоторым бывает психологически трудно заставить себя рассказать обо всех своих деликатных проблемах врачу противоположного пола.

А.Ю. Калеганова

А для девушек из кавказского региона, арабских или среднеазиатских стран даже присутствие в операционной мужчины-анестезиолога может стать серьезным стрессом. Когда поток таких пациенток стал достаточно большим, вместо того, чтобы каждый раз собирать особую женскую бригаду, в DoctorPlastic решили создать ее на постоянной основе.

Кроме того, для многих семейных пар пластика – ответственное совместное решение. Поэтому дамы приходят к нам в сопровождении мужа, который хочет убедиться, что передал свою любимую в надежные и опытные руки. И часто именно мужья просят нас, чтобы операцию провели врачи-женщины и хотят, чтобы все необходимые при этом манипуляции (подготовка, анестезия, уход и т.п.) тоже были сделаны без участия и даже присутствия мужчин.

Вот как говорит об этом Юлия Карлссон:

– В России всегда уважали обычаи и этические нормы других народов, но государственная система медицинского обслуживания при всем желании не может учесть все их нюансы. А вот хорошая частная клиника пластической хирургии просто обязана это сделать. Наша цель – создать условия, при которых каждая пациентка (не зависимо от ее национальности и взглядов) чувствовала себя у нас максимально комфортно.

клиника DoctorPlasticЗаписаться на прием к пластическому хирургу Калегановой Анне Юрьевне можно:
• по телефону +7 (495) 266-97-03
или на сайте клиники
• адрес клиники: Москва, ул. Мясницкая, 32/1, м. Чистые пруды

Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен