Подробнее о клинике...
» » «Важно, чтобы не было больших колебаний в весе, а также обязательно нужно носить белье» – доктор Ведров о мастопексии и о том, как сохранить результат

«Важно, чтобы не было больших колебаний в весе, а также обязательно нужно носить белье» – доктор Ведров о мастопексии и о том, как сохранить результат

Обновлено: 19.11.2018
6 546
пластический хирург Олег Ведров

Грудь после подтяжки у опытного хирурга становится упругой и привлекательной: это факт. Как и то, насколько улучшается настроение у женщины, которая вернула себе эффектные формы. Несколько важных вопросов об этой операции TecRussia.ru обсуждает с пластическим хирургом клиники MontBlancОлег Вячеславович Ведров специализируется на маммопластике и знает о ней буквально все – результаты его работ говорят сами за себя.

Олег Вячеславович, как минимизировать количество шрамов при подтяжке груди? 

– Я часто слышу от пациенток, что они не хотят вертикальных рубцов. Не все знают, что после заживления они преобразуются в тонкую светлую линию. Здесь важно понимать, что один лишь разрез по ареоле редко позволяет создать эффектную и подтянутую грудь, которая будет радовать долгие годы. Вертикальная и якорная мастопексия дают более стабильный и продолжительный результат – я чаще всего применяю как раз эти методики.

Честно сказать, не верю в периареолярную подтяжку как в радикальный способ устранения птоза: да, он имеет место быть, но только при определенных показаниях. Например, в комбинации с увеличением имплантами или если требуется совсем небольшая коррекция. Поясню: в этом вопросе я опираюсь не только на свой опыт, но и на мнение коллег, которые являются для меня настоящими авторитетами в области пластической хирургии.

сравнительный результат до и после подтяжки груди с вертикальным разрезом

Если врач идет на уступки пациентке, которой рекомендована вертикальная мастопексия, и соглашается сделать подтяжку с помощью разреза по ареоле, то в дальнейшем рубец будет немного «придавливать» железу, кроме того велика вероятность его расползания. Вертикальный же разрез дает груди конусность, привлекательную форму и, конечно, надежный эффект лифтинга – этого не добиться без удаления и перераспределения лишней кожи, равно как и без рубцов, но в силах хирурга сделать их деликатными и малозаметными.

Если женщина, которая в будущем планирует роды, приходит к вам за подтяжкой, вы пойдете ей навстречу или откажете?

– Постараюсь переубедить. Я всегда говорю своим пациенткам, что у меня нет задачи положить их на операционный стол – есть цель добиться максимально долговременного результата.

Тем, кто намерен рожать через год-два, я объясняю, что есть перспектива возможных (но необязательных) проблем с кормлением при вертикальной мастопексии. Второй вопрос – для чего мы, все-таки, делаем подтяжку груди? Ведь смысл в том, чтобы результат сохранился на долгие годы. А после беременности и лактации грудь может опять опуститься, и тогда речь пойдет уже о новой коррекции…

фото до и после мастопексии, хирург Ведров О.В.

Правда ли, что восстановление после подтяжки проходит дольше чем при увеличении груди?

– Нет, даже наоборот – немного быстрее. Обычно уже через 2-3 дня пациентка не испытывает выраженных дискомфортных ощущений, а через неделю, в компрессионном белье, многие выходят на работу… При установке имплантов, все-таки, неизбежен некий период привыкания к ним.

Как вы относитесь к тому, что, сделав мастопексию, женщина облегченно вздыхает, мол бюстгальтер ей теперь не нужен? Его действительно можно не носить?

– Конечно, нужен: большое заблуждение, когда после завершения реабилитации пациентки отказываются от любого белья! Особенно это касается мастопексии. Иногда, конечно, можно сделать исключение, но, все-таки, лучше не пренебрегать данным правилом: тогда эффект сохранится надолго.

работа Ведрова О.В. - лифтинг груди

Правильно ли утверждение, что чем больше грудь, тем более выраженным в будущем будет ее птоз?

– Да, это действительно так. Увы, никто не отменял такой момент как вектор опущения, а он всегда, по закону гравитации, направлен вниз. Чем тяжелее и больше бюст, тем сильнее со временем он будет птозировать. А вот в каком именно виде это произойдет – провиснет ли нижний склон или опустится сосок – уже вопрос физиологии, анатомии и многих других факторов. Конечно, это не значит, что маленькая грудь почти не подвержена опущению: нельзя исключать влияние вынашивания ребенка, лактации, изменения веса...

Женщина может каким-то образом предотвратить возможный птоз? Еще до беременностей

– Важно, чтобы не было больших колебаний в весе, а также обязательно нужно носить белье – качественный, правильно подобранный бюстгальтер. Пусть он обойдется несколько дороже, зато будет отлично поддерживать грудь! Спортивные упражнения, как многим уже известно, не спасают: они лишь укрепляют мышцы. Минимальный результат от них будет заметен только на маленькой груди, которая может немного приподняться.

Записаться на бесплатную консультацию к пластическому хирургу О.В. Ведрову можно:

• по тел. 8 (800) 234-72-92
• или через онлайн-форму
• адрес клиники: Москва, 2-й Балтийский пер., д. 6
Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Телеграм

Отзывы и комментарии

правильно, согласна. это операция, естественно будут рубцы. но я по его работам видела, все хорошо заживает и правда.
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен