Подробнее о клинике...
» » Секреты Анвара Салиджанова: грудь без рубцов и эффект «неоперированного лица»

Секреты Анвара Салиджанова: грудь без рубцов и эффект «неоперированного лица»

Обновлено: 13.11.2013
11 484
Анвар Шухратович Салиджанов

О некоторых секретах своей работы и об уникальных методиках, практикуемых в клинике «Мон Блан», нам рассказал ее ведущий пластический хирург, доктор медицинских наук Анвар Шухратович Салиджанов:

Уменьшение и подтяжка груди без рубцов

– Долгое время основным препятствием на пути к подтяжке и уменьшению груди были большие рубцы, т.к. раньше операции проводились по так называемой «якорной» технике. Сегодня наши хирурги используют методики, исключающие горизонтальный разрез. Уменьшение, подтяжка груди проводится путем небольшого разреза вокруг ареолы и вниз до субмаммарной складки.

Речь идет о хорошо зарекомендовавших себя методиках американского д-ра Хаммонда (Dr. Dennis Hammond) и бразильского д-ра Граф (Dr. Ruth Graf). Эти и другие техники я широко использую в своей практике. Их отличительной чертой является сохранение функциональности, чувствительности железы и придание бюсту красивой формы, а отсутствие горизонтального разреза под грудью существенно облегчает психологическое состояние пациентки.

До и после пластики груди, хирург Салиджанов А.Ш.
До и после коррекции тубулярной груди, хирург Салиджанов А.Ш.
До и после коррекции асиммерии груди, хирург Салиджанов А.Ш.

При подтяжке груди с дефицитом собственной ткани возможна одновременная установка имплантов. Это сложная операция, требующая от хирурга достаточного клинического опыта, но она дает прекрасные результаты. В своей практике мы используем самые современные на сегодняшний день грудные эндопротезы – импланты с биополиуретановым покрытием SILIMED. Они позволяют избежать образования фиброзной контрактуры, «ребристости» и поворота импланта даже в отдаленном послеоперационном периоде.

Биополиуретановые импланты SILIMED идеальны при повторных операциях (реэндопротезирование), и активно используются при первичном эндопротезировании. Кроме того, они применяются в таких сложных операциях, как коррекция тубулярной формы груди (грудь вытянутой, ампулообразной формы), асимметрии груди и в уже упомянутой подтяжке груди с одномоментной имплантацией. Для увеличения груди используются скрытые доступы (эндоскопический подмышечный или периареолярный (по ареоле соска), что делает факт операции незаметным.

Эффект «неоперированного лица» и бьютифицирующая хирургия

– Лицевая пластическая хирургия давно отошла от «натяжки» кожи, все операции сегодня мы проводим с применением дифференциального подхода к омоложению лица конкретного пациента. Ведь не все недостатки лица имеют возрастную этиологию, некоторые носят наследственный характер. И последние приводят пациентов на консультацию к пластическому хирургу намного раньше. К ним можно отнести опущение бровей и выраженные мимические морщины лба, грыжи нижних век и др.

Возрастные изменения также индивидуальны, поэтому любая классификация и универсальные методики с модным названием весьма условны и усреднены.

  • В возрасте 30-40 лет чаще всего показана так называемая бьютифицирующая хирургия: эндоскопическая подтяжка бровей, лба, пластика век (чаще нижних), нитевое армирование лица и контурная пластика подбородка.
  • В возрасте от 40 до 50 лет появляются проблемы в средней и нижней зоне лица. Как правило, их можно решить с помощью эндоскопической подтяжки средней трети лица с эндопротезированием подбородка или без него. Через небольшие проколы мы перераспределяем ткани и воссоздаем овал, что сразу придает пациенту ухоженный, отдохнувший вид и создает эффект «неоперированного лица».
До и после пластики лица, хирург Салиджанов А.Ш.
До и после пластики лица, хирург Салиджанов А.Ш.
До и после пластики лица, хирург Салиджанов А.Ш.
  • Если же возрастные изменения на лице более выражены (после 55 лет), помимо эндоскопических методик применяется уже ставший традиционным SMAS-лифтинг. У пациентов 55-60 лет лицо под воздействием процессов старения существенно изменяется в продольном направлении, мышцы ослабевают, ткани теряют свою эластичность. Поэтому в зрелом возрасте проводятся комплексные операции по омоложению лица, включающие в себя одновременную коррекцию нескольких зон и геометрии лица.

Сегодня существует множество разнообразных методик омоложения лица и достижения желаемого результата. Выбор метода в каждом конкретном случае индивидуален и зависит от многих параметров. В клинике МОН БЛАН известный хирург Салиджанов А.Ш. возвращает и воссоздает естественные черты лица, сохранив баланс и гармонию обновленных черт с внешним видом в целом, а не шаблонно делает из пациента «натянутую куклу без морщин».

Клиника Мон Блан Записаться на прием к Салиджанову Анвару Шухратовичу Вы можете по телефонам:

• (495) 782-72-92,
• (495) 920-72-84
Пластический хирург Баков Вадим Сергеевич

Телеграм

Отзывы и комментарии

Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен