Подробнее о клинике...
» » Профессор С.Н. Блохин выполнил 3 одновременных операции одной пациентке

Профессор С.Н. Блохин выполнил 3 одновременных операции одной пациентке

Обновлено: 22.01.2014
11 402

Общеизвестно, что женщины более критично относятся к своей внешности, чем мужчины. Нам, как в сказке, хочется радикально, в один момент измениться и как можно быстрее исправить все имеющиеся недостатки, получив ошеломляющий эстетический эффект. Может ли пластический хирург помочь осуществить столь глобальные пожелания? Однозначно, да!

Возможности пластической хирургии постоянно расширяются, и Россия – не исключение. На сегодня уже разработаны и многократно проверены практикой техники одновременного проведения нескольких операций, позволяющие в буквальном смысле изменить «все и сразу».

Такие операции называют симультанными (синхронными). Правильно оценив свои возможности и особенности организма пациентки, хирург может добиться не только необходимых внешних изменений, но и обеспечить комфортное и безопасное их «внедрение»: реабилитационный период не оторвет пациента от нормальной жизни больше, чем на неделю.

Совмещенная пластическая операция: история Жанны

Подобная комплексная операция была проведена профессором С.Н. Блохиным в столичной «Frau Klinik» – клинической базе РГМУ НИИ им. Пирогова. Пациентка Жанна оказалась одной из первых девушек, которой одновременно увеличили молочные железы, ягодицы и голени. При этом, работа хирурга заняла всего около 70 минут, и уже на следующий день девушка смогла оценить свои новые формы. А через неделю после операции Жанна полетела на море и прекрасно ощущала себя в купальнике.

«Качество жизни зависит от внешнего вида, – улыбаясь, рассказывает она. – Благодаря пластическому хирургу я перестала испытывать негативные эмоции и стала уверена в своей внешности на 100%».

Полная история Жанны:

«Как бы быстро не шагала наука и техника, безопасность пациента всегда стоит на первом месте, – подчеркивает С.Н. Блохин. – Существуют определенные устоявшиеся пары в симультанных операциях, например:

  • липосакция и эндопротезирование,
  • абдоминопластика и липосакция,
  • абдоминопластика и эндопротезирование.

Также можно сочетать операции, которые проводятся на лице и теле, например, фейслифтинг и увеличение груди, блефаропластика и подтяжка груди. Но ни в коем случае нельзя проводить несколько разнопрофильных операций на одной части тела, например, на лице, так как нагрузка в этом случае будет слишком серьезной».

Жанна до и после пластической операции:
Жанна до и после трех совмещенных операций
Жанна до и после трех совмещенных операций

Основные преимущества симультанных операций очевидны:

  • Во-первых, снижается продолжительность наркоза (в операционной одновременно работают несколько высококвалифицированных разнопрофильных хирургов и команда анестезиологов)
  • Во-вторых, снижается время реабилитации (по сравнению с последовательным выполнением таких же операций)
  • В-третьих, психологически пациент чувствует себя спокойнее: все-таки перенести одну операцию гораздо проще, чем несколько.

Что касается возможного риска, связанного с общим объемом вмешательства, то его можно свести к минимуму, обратившись к высококвалифицированному хирургу, который грамотно спланирует и проведет свою работу, используя хорошее анестезиологическое обеспечение.

Формула красоты

Не так давно на «Первом канале» был вышел российский проект «Формула красоты», который помог 5 пациентам обрести тело своей мечты. Участников отбирали по единственному параметру – уровню здоровья, и, конечно, по желанию. В общей сложности пациентов прооперировали 25 раз, при этом под наркозом каждый находился лишь единожды. На сегодняшний день все они отлично себя чувствуют и прекрасно выглядят, достигнув не только внешней, но и внутренней гармонии.

И если есть желание преобразить свое тело сразу в нескольких местах, позволяет здоровье и найден высококвалифицированный хирург, то зачем же ложиться на стол чаще? Все делается за раз и «на раз-два»!

Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Телеграм

Отзывы и комментарии

  • 23 январь 2014, 01:05 ААПА:
три операции?????КРУТО
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен