Подробнее о клинике...
» » Интимная пластика – не просто эстетика

Интимная пластика – не просто эстетика

Обновлено: 05.11.2015
16 694

Кто должен проводить интимные пластические операции – пластический хирург или хирург-гинеколог? Директор клиники DoctorPlastic Юлия Владимировна Карлссон считает, что высокому стандарту клиники и запросам пациенток в большей степени отвечает именно второй вариант.

Интимная пластика – не просто эстетика

Интимная пластика позволяет женщине решить множество весьма деликатных эстетических задач и обрести уверенность в своей сексуальной привлекательности. Вместе с тем, большинство пациенток волнует не только эстетика, но и функциональность. Им нужна уверенность, что эстетическая операция не доставит проблем, а улучшит качество сексуальной жизни и здоровье! Например, как оказалось, среди тех, кто обращается в клинику за лабиопластикой, многих беспокоят в первую очередь неудобства, которые они испытывают во время полового акта и о которых стесняются сказать партнеру. Лишь во вторую очередь их не устраивает размер или асимметрия малых половых губ.

В чем сложность интимных эстетических операций?

«Как правило, женщины, прибегающие к интимной пластике, стремятся устранить беспокоящие их эстетические проблемы и функциональные недостатки (чаще всего к нам обращаются, чтобы уменьшить влагалище, изменить форму и уменьшить размеры малых половых губ или устранить дряблость больших), – говорит Юлия Карлссон. – В стремлении женщин исправить эти дефекты нет ничего удивительного, ведь психологи уже давно доказали, что наша сексуальная раскрепощенность и привлекательность зависит, в первую очередь, от уверенности в себе».

Операции по пластике половых органов не имеют особых противопоказаний, поэтому для их проведения требуется лишь желание пациентки и отсутствие тяжелых хронических или острых воспалительных заболеваний. Однако важно понимать, что подобные операции отличаются особенной спецификой и требуют профессиональной подготовки и знаний в области гинекологии, поэтому к выбору специалиста нужно отнестись внимательно.

«Обычно лабиопластику выполняет пластический хирург, но кажется более логичным, что проводить операции на женских половых органах должны хирурги-гинекологи. К кому же лучше обратиться? В DoctorPlastic все подобные операции проводят именно гинекологи. Они имеют большой опыт в проведении серьезных гинекологических (в том числе лапароскопических) манипуляций и в то же время в совершенстве владеют навыками пластической хирургии, в частности косметическим разрезом и швом. А значит, вы можете быть уверены в том, что ваш врач уделит достаточно внимания не только эстетике, но и здоровью», – уверенна Юлия Карлссон.

Интимная пластика – не просто эстетика

Действительно, несмотря на относительную простоту этого вида пластики, ошибки при ее выполнении могут серьезно осложнить интимную жизнь женщины. Существует множество нюансов, в которых должен хорошо разобраться хирург, взявшийся за эстетическую коррекцию половых органов.

  • Например, эстетическая пластика клитора обязательно должна учитывать функциональные требования. Обычно такая операция предполагает лишь изменение его размеров и коррекцию формы, но при более скурпулезном подходе может одновременно улучшить и чувствительность – например, в тех случаях, когда клитор скрыт под половыми губами. После такой дополнительной коррекции клитор обнажается, что позволяет женщине вернуть полноценный клиторальный оргазм
  • Женщины, желающие уменьшить размер своих половых губ, должны быть информированы хирургом о том, что малые половые губы выполняют очень важную функцию – они должны препятствовать проникновениюво влагалище всевозможных инфекций. Слишком сильное их уменьшение может нарушить эти функции и вызвать определенный дискомфорт при половом акте.

Почему интимную пластику должен проводить хирург-гинеколог?

«Мы уверены, что обращение к специалисту-гинекологу – важное преимущество. Помимо хирургического опыта, внимательного отношения и деликатности доктора, важно, что он обязательно проводит гинекологический осмотр, чтобы выявить скрытые заболевания и функциональные особенности органов, которые должны быть учтены во время операции. Мы можем гарантировать пациентке не только чисто эстетическую коррекцию, но и уверенность в том, что интимная пластика будет способствовать решению всех функциональных проблем и при этом не окажет неблагоприятного воздействия на здоровье», – говорит Юлия Владимировна.

Специалисты клиники DoctorPlastic проводят интимную коррекцию, используя самые современные и безопасные методики хирургической гинекологии и пластической хирургии. В частности, здесь используется современная радиоволновая хирургия, которая особенно эффективна при операциях по уменьшению влагалища и пластике шейки матки.

«Наши врачи опытные и внимательные профессионалы – они прекрасно понимают всю деликатность такого рода операций. Пациентки отмечают, что они всегда готовы объяснить любые нюансы и найти лучшее решение возникшей проблемы, – отмечает директор клиники. – А их высокая квалификация, современное оборудование и новые техники хирургической гинекологии позволяют проводить интимную пластику в нашей клинике без боли и дискомфорта, минимизируя операционные риски и сокращая сроки реабилитации».

Клиника DoctorPlastic

Клиника DoctorPlastic приглашает пациенток на консультацию по всем видам интимной пластики. Операции проводят хирурги-гинекологи клиники – кандидат медицинских наук Гайтукиева Р.А. и врач высшей категории Гузиль Т.А.

• Запись по телефону: (495) 540-40-57
• Москва, ул. Мясницкая, д. 32, стр.1
Пластический хирург Баков Вадим Сергеевич

Телеграм

Отзывы и комментарии

Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен