Подробнее о клинике...
» » Самые редкие пластические операции

Самые редкие пластические операции

Обновлено: 19.02.2014
10 566

По данным Британской ассоциации эстетической пластической хирургии (BAAPS) самыми популярными пластическими операциями в пршлом году оказались увеличение и уменьшение груди, блефаропластика (пластика век), подтяжка лица и ринопластика. Но какие же операции можно отнести к разряду редких и практически уникальных? Об этом рассказывает Глеб Игоревич Тумаков, ведущий пластический хирург Frau Klinik:

Брахиопластика (подтяжка рук)

«Процессы увядания организма сказываются не только на коже лица, но и на руках, – поясняет доктор Тумаков. – В силу возраста кожа истончается и провисает, а вся верхняя часть рук становится неэластичной и дряблой. Такие радикальные изменения уже невозможно подтянуть физическими упражнениями. Помимо возраста на состояние рук также могут повлиять гормональные нарушения, резкая потеря веса, беременность или наследственность, ведь нередко на брахиопластику решаются даже молодые женщины».

Брахиопластика – операция, направленная на удаление избытков провисшей кожи и жира на внутренней стороне плеча. Хирург делает надрез во внутренней части руки, тем самым обеспечивая доступ к жировым отложениям и излишкам кожи. Важным моментом являются послеоперационные следы, которые останутся незаметными только при грамотном хирургическом вмешательстве. Нередко данную операцию сочетают с липосакцией, пластикой живота и маммопластикой.

Редкие пластические операции – брахиопластика

Бодилифтинг (подтяжка тела)

«На сегодняшний день ожирение является глобальной проблемой современного общества. Серьезные гормональные нарушения, генетическая предрасположенность, неправильный режим питания и недостаточная физическая активность – все это первопричины избыточных жировых масс.

Выделяют несколько степеней ожирения, но больше всего страдают пациенты с тяжелой формой: резкие колебания веса приводят к радикальным изменениям кожи и образованию значительных складок. Данную проблему приходится решать комплексно. Лечение направлено не только на удаление жира и подтяжку кожи, но и на нормализацию метаболизма совместно с гормональным фоном».

Редкие пластические операции – бодилифтинг (подтяжка тела)

Бодилифтинг – это поэтапная подтяжка всего тела. Хирургическое вмешательство проводится постепенно и затрагивает 6 отдельных зон:

Лифтинг ягодиц (подтяжка)

«Особенностью бразильских красавиц считаются упругие и подтянутые ягодицы. Но, к сожалению, не всегда удается добиться такого же эффекта с помощью физических упражнений, – уверен Глеб Тумаков. – В таком случае нужно обращаться за помощью к пластическому хирургу».

Редкие пластические операции – лифтинг ягодиц

Подтяжка ягодиц является пластической операцией, которую проводят пациенту при выраженной расслабленности ягодицы с провисанием кожи в ее нижней части. Сущность операции заключается в ликвидации избыточных провисаний в нижней половине ягодиц с последующим уменьшением их вертикального размера. В результате вместо вытянутой и уплощенной формы пациент получает округлые и подтянутые ягодицы.

Пластический хирург Баков Вадим Сергеевич

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен