Подробнее о клинике...
» » Новейшие эндоскопические методики в пластической хирургии

Новейшие эндоскопические методики в пластической хирургии

Обновлено: 01.07.2014
12 341
эндоскопическая хирургия

Эндоскопические методы медицинской диагностики начали разрабатываться с начала прошлого столетия. Их развитию и совершенствованию способствовал научно-технический прогресс, благодаря которому диагностическая эндоскопия постепенно превращалась в хирургическую. В настоящее время наибольшее внимание уделяется совершенствованию именно последнего направления, которое позволяет при минимальном травмировании тканей пациента достигнуть максимальной точности и эффективности операции.

Применение эндоскопического оборудования в пластической хирургии

Что представляет собой такое оборудование? Это сложная оптическая микро-система, которая транслирует картинку в формате 2d или 3d на специальный экран высокого разрешения. Использование современных гибких волоконно-оптических эндоскопов позволяет хирургу получать неискаженное, реальное изображение тканей и внутренних органов пациента, их структуры и поверхностей.

Основной задачей эндоскопической пластической хирургии является сокращение объема хирургического вмешательства до минимума путем проведения операции не через традиционные широкие разрезы, а посредством точечных проколов. Данный подход позволяет исключить появление неэстетичных послеоперационных рубцов и шрамов, ускорить реабилитационный период и сократить травмирование тканей.

«Эндоскопическая пластическая хирургия – достаточно молодая отрасль медицины, и применение эндоскопических методик в повседневной практике накладывает на пластических хирургов определенные обязательства, – объясняет профессор Сергей Николаевич Блохин, основатель клиники «Фрау Клиник». – Однозначно, будущее пластической хирургии – за малоинвазивными и наукоемкими методиками, которые позволяют при минимальном травмировании тканей достигнуть максимального эстетического эффекта, но важно понимать, что в нашей стране далеко не все пластические хирурги владеют эндоскопическими техниками и, к сожалению, не все до конца понимают весь процесс проведения подобных операций, особенно когда дело касается такой деликатной и сложной для операции области как лицо».

Лазерные и эндоскопические anti-age технологии во Фрау Клиник

профессор Блохин С.Н.

За долгие годы работы профессором Блохиным С.Н. и его командой специалистов на клинической базе кафедры пластической хирургии РНИМУ им. Пирогова «Фрау Клиник» удалось разработать и применить множество современных эндоскопических методик антивозрастной хирурги лица:

  • эндоскопическая подтяжка лба и бровей,
  • трансконъюктивальный лазерный блефаролифтинг,
  • чек-лифтинг (подтяжка средней трети лица) и др.

Благодаря данным методам удалось сократить реабилитационный период и свести до минимума видимые следы от операции при достижении максимального эстетического эффекта.

Эндоскопическая подтяжка лба

фото до и после эндоскопической подтяжки лба

Под контролем эндоскопического оборудования хирург осуществляет несколько небольших разрезов в волосистой части головы и перераспределяет слои кожи и тканей пациента по всему объему лобной области, удаляя избытки и корректируя форму лба. В дальнейшем ткани фиксируются с помощью саморассасывающихся био-структур – эндотинов. Основным отличием этой техники от традиционной подтяжки лба является ее малая травматичность.

Лазерный блефаролифтинг

фото до лазерного блефаролифтинга
фото после лазерного блефаролифтинга

На сегодняшний день лазерный блефаролифтинг признан одной из самых передовых методик по омоложению глаз (визуально разница в возрасте у пациентов до и после операции составляет 10-15 лет). Ее суть заключается в обеспечении доступа к подкожной клетчатке через небольшие разрезы (вплоть до незаметных проколов) на внутреннем веке. Именно через них удаляются жировые отложения (так называемые мешки под глазами), а также корректируется линия от носа до скул при проведении блефаролифтинга нижнего века, или удаляются излишки тканей и кожи при проведении блефаролифтинга верхних век.

Подтяжка дополняется интенсивной лазерной шлифовкой кожи, проводимой на современной многофункциональном лазерном оборудовании DEKA. Такая комбинация во много раз улучшает достигаемый эффект, помогает достигнуть максимального лифтингового эффекта кожи и предотвратить дальнейший птоз тканей.

Чек-лифтинг

фото до и после чек-лифтинга

Чек-лифтинг представляет собой операцию по малоинвазивной подтяжке средней трети лица. Зачастую она выполняется одновременно с пластикой век (блефаропластикой). Хирург через небольшие разрезы в области нижнего века равномерно распределяет все излишки кожи в области скул и щек. Оперативное вмешательство также производится под контролем эндоскопического оборудования. Главные преимущества чек-лифтинга перед альтернативными методиками подтяжки лица – малая травматичность операции и возможность быстрого восстановления пациента (швы снимаются на 4-6 день).

Frau KlinikПодробную информацию по всем рассмотренным методикам можно получить в
клинике пластической хирургии «Frau Klinik»

• Москва, Гиляровского ул., 55
• +7 (495) 688-92-83, +7 (495) 688-98-73
Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Телеграм

Отзывы и комментарии

Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен