Подробнее о клинике...
» » На что готовы пойти пользователи соцсетей ради идеального «селфи»?

На что готовы пойти пользователи соцсетей ради идеального «селфи»?

Обновлено: 28.08.2014
9 373
Сергей Николаевич Блохин, пластический хирург

«На сегодняшний день когда-то топовые пластические операции уходят на второй план, – считает основатель клиники пластической хирургии и косметологии «Фрау Клиник» профессор Сергей Николаевич Блохин. – Увеличение и подтяжку груди, пластику живота и липосакцию начинают вытеснять операции, связанные с коррекцией и изменением овала лица. В первую очередь это связано с расцветом социальных сетей и популярностью так полюбившихся всем «селфи». Только ради возможности удачно получаться на фотографиях многие готовы решиться на пластику».

  • Как смоделировать «впалые» щеки?
  • Каким образом придать скулам выразительность и недостающий объем?
  • С помощью каких пластических операций возможно создать «идеальный» овал лица, устранить ассиметрию и разгладить появившиеся морщинки?

Эти и другие вопросы специально для TecRussia.ru доктор С.Н. Блохин разобрал подробнее:

Проблема №1:

  • круглая форма лица с явными жировыми излишками на щеках,
  • выраженный объем в области скул и щек.

Решение: удаление комков Биша.

фото до и после удаления комков Биша

«Комки Биша представляют собой два жировых образования, расположенных под скулами между тканями лица и слизистой щеки, – объясняет профессор Блохин. – Изначально они выполняют жизненно необходимые функции: облегчают процесс сосания в младенчестве и обеспечивают плавное скольжение жевательных и щечных мышц во время еды, выполняют функцию защиты от наружных травм. С возрастом их значение для организма сводится к минимуму и у многих комки Биша ассоциируются только с формированием дополнительного объема в области нижней части лица».

Особенности операции:

  • Общая анестезия. «Операция по удалению комков Биша не относится к разряду сложных хирургических вмешательств: удаление происходит эндоскопическим методом через внутренний доступ - 2 небольших разреза (1-2 см) на внутренней стороне щек, через которые удаляется жировая ткань. Количество извлекаемой жировой клетчатки определяется в ходе консультации с хирургом и зависит от предпочтений пациента и особенностей строения его лица», – рассказывает о ходе операции профессор Блохин.
  • Реабилитация: отечность сохраняется 7-10 дней, швы снимаются на 5-7 день после операции.

Проблема №2:

Решение: антивозрастная коррекция средней трети лица чек-лифтинг.

фото до и после чек-лифтинга

Особенности операции:

  • Общая анестезия. «Чек-лифтинг – это комплексная малоинвазивная операция, которая обычно включает в себя блефаропластику (пластику век) и подтяжку всей средней трети лица, – рассказывает Сергей Николаевич. – Во время выполнения операции избытки кожи перераспределяются по всей поверхности щек. Доступ к корректируемой зоне осуществляется через небольшие трансконъюктивалые разрезы в области нижнего века или на внутренней стороне щеки (через ротовую полость), что позволяет существенно снизить травматичность операции и сократить реабилитационный период до 8-14 дней».
  • Реабилитационный период: швы снимают на 4-6 день, по истечению срока восстановительного периода видимые рубцы и шрамы отсутствуют благодаря эндоскопической технике выполнения операции.

Проблема №3:

  • недостающий объем в области скул,
  • ассиметрия лица,
  • морщины в области щек,
  • слабовыраженные скулы.

Решение 1: эндопротезирование скул моделирующими лицевыми имплантатами.

фото до и после пластики скул имплантами

Особенности операции:

  • Общая анестезия. «Установка анатомических имплантатов, полностью повторяющих контуры лица, производится через ротовую полость: на внутренней стороне щек выполняются тонкие разрезы (до 2 см), через которые хирург устанавливает лицевые имплантаты, наполненные силиконовым гелем высокой когезивности. Оболочка имплантата состоит из сверх-прочного многослойного силиконового эластомера, гарантирующего сохранение формы и целостности имплантата даже при мощных нагрузках. Все используемые нами имплантаты имеют пожизненную гарантию», – объясняет С.Н. Блохин.
  • Реабилитация: отек сохраняется на протяжении 2-3 дней, швы снимают на 5-8 день после операции, окончательный результат можно оценить спустя 2 недели.

Решение 2: процедура липофилинга (коррекция эстетических недостатков собственным жиром пациента).

Особенности процедуры:

  • Общая анестезия. «На сегодняшний день липофилинг является одним из наиболее безопасных и эффективных методов хирургической коррекции лица. Это атравматичная малонвазивная методика трансплантации собственных жировых тканей пациента из донорской зоны в реципиентную. Забор жира производится непосредственно во время процедуры, а его введение в необходимую зону коррекции осуществляется инъекционным методом посредством тонких микро-канюлей, что позволяет избежать травмирования тканей и прилегающих подкожных сосудов, и исключает риск образования гематом. Основное преимущество липофилинга перед альтернативными методиками состоит в минимальном риске осложнений и его гипоаллергенности, что обусловлено применением собственных жировых тканей пациента. Однако для сохранения долгосрочного эффекта, возможно, потребуется проведение нескольких операций с интервалами в несколько месяцев».
  • Реабилитация: в зоне введения жира кожа не травмируется, следов после процедуры не остается, зона коррекции обрабатывается антисептиком.
Фрау КлиникПолучить подробную информацию о рассмотренных операциях и процедурах, а также записаться на консультацию Вы можете:

• по тел. +7 (495) 688-92-83, +7 (495) 688-98-73
• или на сайте клиники пластической хирургии и косметологии Frau Klinik
• арес клиники: Москва, ул. Гиляровского, д. 55, м. «Проспект Мира»
Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Телеграм

Отзывы и комментарии

Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен