Подробнее о клинике...
» » Вернуть молодость: чек-лифтинг и волшебные нити

Вернуть молодость: чек-лифтинг и волшебные нити

Обновлено: 10.11.2015
13 808
Пластический хирург Белый Игорь Анатольевич

Время неумолимо и спорить с этим бессмысленно. В душе ты еще молода и полна сил, но зеркало показывает другую картину – второй подбородок, нечеткий овал лица, мешки под глазами. А еще и современный ритм жизни не идет на пользу. И даже с утра женщины едва за 35 все чаще видят отражение уставшего, стареющего лица.

Маски, кремы и массажи хороши как поддерживающие средства, но, к сожалению, молодость они не вернут. А что же поможет? Чудеса омоложения вполне под силу пластической хирургии, а для тех, кто еще не готов на радикальные меры, существуют малоинвазивные, мягкие методики омолаживающей пластики – например, эндоскопическая подтяжка средней зоны лица, так называемый чек-лифтинг.

Все об этой процедуре знает доктор медицинских наук Игорь Анатольевич Белый, ведь к нему часто обращаются женщины, желающие вернуть упругость и четкие контуры части лицу при минимальном вмешательстве. Доктор с удовольствием поделился с TecRussia.ru своими профессиональными секретами и показал впечатляющие результаты:

Что за метод такой – чек-лифтинг?

Недавно в в клинику эстетической хирургии «Оттимо», где принимает Игорь Белый, обратилась пациентка с типичными для женщин среднего возраста проблемами: уставшее лицо, опущенная носогубная зона, наметившийся второй подбородок. Игорь Анатольевич предложил решить проблему с помощью чек-лифтинга и объяснил принцип этой операции:

На нижнем крае ресниц, в естественной складке века делают небольшие разрезы (всего лишь около сантиметра). Через них одновременно проводится и блефаропластика, и подтяжка средней зоны лица. Укрепляют провисшие ткани и восстанавливают четкий овал с помощью эндотинов – особых пластин из полимолочной и гилуароновой кислот. Через год после операции эндотины полностью рассасываются, а на их месте образуется естественная соединительная ткань. Тонкий, практически незаметный шов прячется под ресницами, со стороны его практически не видно. А лицо подтягивается и обретает молодые контуры.

Видео о подготовке и проведении операций доктором Белым:

Одновременно проводимая пластика век и средней трети лица избавляет пациентку от необходимости дважды ложится на операционный стол, экономится время, а стоимость такой совмещенной операции ниже, чем если делать все по очереди.

Как проводится подтяжка нижней трети лица

Отвисшие щеки (брыли) и шея, потерявшая былую упругость – все это можно исправить с помощью малотравматичной процедуры с использованием особых нитей – Силуэт Лифт (Silhouette Lift).

Результаты чек-лифтинга в сочетании с нитевой подтяжкой:
фото до и после чек-лифтинга и подтяжки нитями, хирург – Белый И.А.
до и после совмещенной подтяжки, вид спереди
до и после совмещенной подтяжки, вид сбоку

Суть метода состоит в том, что на височной части делают небольшие разрезы и через них вводят хирургические, нерассасывающиеся нити. Они прочные и при этом не вызывают отторжения тканей. А главное – реабилитационный период после такой операции минимален. Уже через 2 недели можно выходить в люди без повязок, отеков или заметных шрамов. На данный момент эта процедура считается наиболее щадящей среди всех хирургических методик лифтинга. Эффект от такой подтяжки будет длиться годами, а отражение в зеркале не перестанет радовать!

Пластический хирург Баков Вадим Сергеевич

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен