Подробнее о клинике...
» » Новые возможности пластической хирургии: операция без госпитализации

Новые возможности пластической хирургии: операция без госпитализации

Обновлено: 31.08.2016
8 063
пластический хирург В.С. Баков

Пластическая хирургия не останавливается в развитии. Однако, по мнению серьезных врачей, движение вперед обеспечивают не рискованные инновации, а планомерная работа. Развитие отрасли должно снижать, а не повышать операционные риски. Именно так работает новая методика увеличения груди, освоенная хирургами DoctorPlastic. Об особенностях этой операции специально для TecRussia.ru рассказывает кандидат медицинских наук, один из ведущих пластических хирургов клиники Вадим Сергеевич Баков:

В чем же секрет привлекательности Вашей методики для пациентов?

— Главное преимущество в том, что она позволяет значительно ускорить и облегчить послеоперационную реабилитацию, а также исключает основные послеоперационные риски. Хирургическое вмешательство настолько легко переносится пациентками, что они могут вернуться домой уже в день операции, т.е. госпитализации не требуется. Раньше на консультациях мы советовали девушкам брать недельный отпуск, чтобы полноценно прийти в себя после операции – теперь этого не нужно. Многие, увеличив грудь в пятницу или субботу, уже в понедельник выходят на работу.

Я читала, что теперь операция длится всего 20 минут и именно это позволяет ускорить реабилитацию? За счет чего Вам удалось достичь такой скорости?

— Не в этом суть! Мы действительно делаем пластику груди быстрее, чем многие коллеги из других центров, благодаря более высокому уровню профессионализма и большому опыту в проведении пластических операций груди (ведь мы специализируемся именно в этом направлении). Некоторые думают, что весь секрет в какой-то упрощенной и ускоренной методике установки имплантов, это не так. Хотя и у меня и у других наших хирургов есть определенные наработки в данной области, по большому счету принципиально ничего не изменилось – разрез проводится чаще всего преареолярно (вокруг ареолы), эндопротезы, как правило, устанавливаются под мышцу или комбинированно (частично под мышцу, частично под грудную железу). Операция по увеличению груди в нашем центре длится от 20 до 45 минут. У разных хирургов по-разному, в зависимости от хирурга и каких-то особенностей пациентки. Никто не ставит рекорды по времени – для нас главное минимизировать травматичность и исключить осложнения.

Фото до и после операций по увеличению груди, здесь и далее хирург – Баков В.С.:
фото до и после увеличения груди, хирург Баков В.С.
увеличение груди, фото до и после, вид сбоку
увеличение груди, фото до и после, вид спереди
результаты маммопластики

Тогда в чем секрет? За счет чего удается добиться такой принципиальной разницы? Почему в других клиниках нужна обязательная госпитализация, а в DoctorPlastic – нет?

— Главная разница в том, как чувствует себя пациентка после операции. Наш метод позволяет ощущать себя настолько хорошо, что всего через 2-3 часа после установки имплантов уже можно пойти домой. К слову, далеко не все из наших пациенток пользуются этой возможностью. Многие предпочитают денек отдохнуть в клинике: здесь комфортабельная палата, плазма, интернет, ресторанное меню… А дома муж, дети, заботы… Другие пациентки сразу заказывают такси, у них наоборот – срочные дела. Иногородние часто стараются поскорее улететь домой, а, например, актрисы и модели готовы сразу же бежать на съемку или на модный показ. И те и другие заинтересованы в операции без «отрыва от работы».

Если говорить серьезно, пациентка получает качественно более хороший результат (я имею ввиду и форму груди, и гармоничный размер, и отсутствие рубцов) плюс снижение риска осложнений и сокращение сроков реабилитации. Надо понимать, что все это не может быть результатом какого-то одного действия, так не бывает! Пластическая хирургия – это не набор трюков, а серьезная совместная работа, хирурга, анестезиолога и всей команды клиники в целом.

Анестезиолог и наркоз для нас очень важны. До сих пор именно общая анестезия не позволяла нам перейти на амбулаторные операции по увеличению груди. Только год назад в мировой практике были приняты к использованию препараты нового поколения, мы их внедрили и это стало именно тем шагом, который позволил сделать некоторые пластические операции (в том числе увеличение груди) настолько легко переносимыми, что мы перевели их в разряд амбулаторных.

То есть теперь Вашим пациенткам реабилитация просто не нужна?

— Напротив, чем раньше начнешь соответствующие процедуры, тем быстрее и безболезненней будет процесс восстановления (это относится не только к увеличению груди, но и к любым эстетическим операциям). В любом случае, заниматься этим или нет – выбор пациентки. Мы предлагаем услуги прекрасных врачей-реабилиологов, эффективные и доступные по цене процедуры, а пациентки сами решают, что и в каком объеме использовать. Надо понимать, что такое реабилитация в нашей клинике – после того, как буквально один-два сеанса полностью убирают отек, исчезают синяки, нет никакой боли, все вопросы о ее целесообразности процедур снимаются сами собой. Для амбулаторного пациента это, мне кажется, особенно важно.

Фото до и после операций по коррекции живота:
абдоминопластика, фото до и после
до и после коррекции живота

Как один из старейших сотрудников клиники, расскажите, в чем главный секрет ее популярности у пациенток?

— DoctorPlastic – самый крупный и хорошо организованный московский центр пластической хирургии и косметологии. У нас работает около десятка пластических хирургов не только из России, но и из Европы. Поэтому современные европейские методики попадают в нашу клинику не через 3-5 лет, а практически сразу. Причем не рекламные штуки, которые сотнями появляются и исчезают каждый год, а действительно лучшие, проверенные и сертифицированные препараты, инструменты, методы.

К таким новым технологиям можно отнести современные низкоинвазивные способы пластики лица, а также европейские безоперационные технологии экспресс-омоложения. Вот, например, Софтлифтинг в его подлинном виде можно сделать только у нас. Это шведская методика разработанная нашим коллегой, президентом шведской ассоциации пластических хирургов Ульфом Самуэльссоном. И в России всего 3 хирурга, которые ею владеют – сам Ульф, Илья Сергеев и я. Все остальное – доморощенные интерпретации которые не имеют ничего общего с оригинальной европейской методикой.

Фото до и после процедуры Софтлифтинг:
софтлифтинг до и после
софтлифтинг до и после

Другое преимущество – высокая репутация, заработанная годами труда наших сотрудников. И ею клиника, конечно, очень дорожит. Поэтому у нас нет слабых врачей, попасть в команду DoctorPlastic не просто – каждый оперирующий хирург прошел отбор и доказал свою высочайшую компетентность. На протяжении более чем 15-ти лет своего существования клиника продолжает развиваться: несмотря на кризис, в 2015-м году количество пластических операций здесь выросло на 15%, и одним из главных факторов этого роста я считаю высокий уровень удовлетворенности пациенток.

клиника DoctorPlasticЗаписаться на консультацию к пластическому хирургу, к.м.н. Вадиму Бакову можно:

• по тел. +7 (495) 540-40-57
• или через онлайн-форму
• адрес клиники: Москва, ул. Мясницкая, д. 32/1, м. «Чистые пруды»
Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

  • 27 декабрь 2015, 16:06 Sveta:
я подтверждаю, реабилитация после пластики у Бакова ВС быстрая и можно сказать незаметная, отек был небольшой и шов хорошо зажил и стал тонким светлым, только я его нахожу, потому что я знаю
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен