Подробнее о клинике...
» » Все могут короли: почему доктор Сергеев уже более 10 лет остается лучшим в пластике груди?

Все могут короли: почему доктор Сергеев уже более 10 лет остается лучшим в пластике груди?

Обновлено: 05.02.2017
11 957
пластический хирург Илья Вячеславович Сергеев

Пластика груди — одна из самых популярных пластических операций в России. Сотни клиник и тысячи докторов стремятся привлечь пациенток, но хирургом №1 в этом сегменте уже более десяти лет остается Илья Вячеславович Сергеев. Почему все стремятся попасть именно к нему? TecRussia.ru высняет у мэтра секрет его успеха, и начинаем мы с прямого вопроса:

Илья Вячеславович, Вы знаете, что Вас называют королем пластики груди? Что скажете про такой статус?

— Ничего себе! (смеется – прим. корр.) Я этого не говорил, это Вы сказали. Я считаю, что как только хирург признает себя «великим», его профессиональный рост заканчивается. Ведь если ты самый-самый, то и расти уже некуда. А чтобы оставаться профессионалом нужно постоянно двигаться вперед, думать, работать, искать. Всегда есть к чему стремиться. Так что с «королем» вы погорячились. Корону, наверное, приятно иногда примерить, но перед операцией нужно не забыть ее снять. Еще в молодости понял и до сих пор уверен: зазнаваться нельзя, а то только замечтаешься и тут же получишь щелчок по носу!

доктор Сергеев за работой

Говорят, что увеличение груди вы выполняете всего за 20-30 минут, в то время, как у других оно занимает час-полтора. В чем секрет? Это особый талант?

— Опыт и ежедневная практика. Когда в течение последних 10-15 лет делаешь 5-10 таких операций в день, то постепенно избавляешься от мелких неточностей, лишних движений и дополнительных манипуляций. После стольких лет практики, наверное, уже трудно встретить что-то, что могло бы поставить в тупик или удивить… В мире есть еще хирурги, которые выполняют увеличение груди за 20-25 минут, не я один. Опять же не все операции я делаю столь быстро. Если у пациентки сложный случай – асимметрия, птоз или еще какие-то проблемы – времени уходит, конечно, побольше.

Илья Сергеев и Оксана Ряска (Дом-2)

Ваши коллеги часто рассказывают о своих звездных пациентках. А вы как-то не особенно этим отличаетесь. Почему?

— Это реклама, которая, конечно, нужна любому пластическому хирургу, особенно молодому. Раньше я тоже уделял ей много внимания. Сейчас времени не хватает. Ко мне и знаменитости-то теперь приходят уже другого масштаба. Им хочется не в шоу попасть, а наоборот – сохранить свою операцию в тайне. Клиника нашего уровня гарантирует не только эксклюзивное качество, но и конфиденциальность. А молодым звездам, стремящимся получить скидку в обмен на рекламу на телевидении или еще где-то, я с удовольствием порекомендую одного из хирургов нашей клиники. Все они прекрасные врачи. Я сам их отбирал, а некоторые были моими учениками. Можете посмотреть галерею их работ на нашем сайте – увидите просто отличные результаты.

маммоплатстика у доктор Сергеева

А вы слышали хоть какие-нибудь нарекания в свой адрес?

— Конечно. Например, слышал, что некоторые пациентки считают, будто я не всегда уделяю им достаточно времени на самой первой консультации. Возможно, это и так. Когда я вижу, что девушке для решения ее проблем на самом деле нужна не новая грудь, а психотерапевт – стараюсь вежливо закончить разговор. Допустим, мы придем к соглашению и сделаем операцию, но проблема-то у нее останется. А в приемной ждет очередь тех, кто записался ко мне на определенный час...

Я не очень огорчаюсь, если пациентки не восторгаются моей персоной на первой консультации. Как говорится, я не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться. Знаете, чем психотерапевт отличается от хирурга? Хирург должен не уговаривать, а оперировать. Всю свою любовь к пациентам, заботу о них и внимание я демонстрирую в операционной. Мне важнее их реакция не при первой встрече, а у зеркала, когда они впервые снимают компрессионное белье и видят результат. 

операция по увеличению груди

И всё-таки, почему именно грудь, сделанная Сергеевым – вне конкуренции? Может, у вас есть какая-то авторская методика?

— Если честно, за последние годы в мировой пластике груди не возникло каких-то по-настоящему революционных инноваций. Зато постоянно появляются небольшие усовершенствования, решающие какие-то отдельные вопросы: тут делают чуть лучше, там немного менее травматично, здесь меньше проблем. И все эти улучшения мы обязательно изучаем и, убедившись в их целесообразности, применяем у себя.

У нас самый хороший на сегодняшний день наркоз и потрясающий коллектив анестезиологов. Самая новая техника и оборудование для наблюдения и реанимации. Это важно, это в результате дает максимальную безопасность и комфорт для пациенток.

фото до и после пластики груди, Хирург Сергеев И.В.

У нас самые тонкие и незаметные швы: многие пациентки с трудом находят их после операции! Это была отдельная задача. Мы кропотливо и довольно долго совершенствовали метод, который сейчас обеспечивает нам практически невидимый шов.

Еще мы используем только самые качественные импланты, но это тоже не революция... Хотя, пожалуй, есть у меня один революционный момент – компьютерная система 3D моделирования (не путать с программами типа фотошоп!). Мы не рисуем по наитию, как будет выглядеть грудь пациентки после операции, а делаем абсолютно точные расчеты.

Но ведь и в других клиниках предлагают нечто подобное?

— Да, но никто из них не даст вам гарантии, что после операции ваша грудь будет именно такой, как на картинке. А мы даем. Потому что мы не строим какие-то предположения, а все выверяем до миллиметра. Только у нас перед операцией есть и точно рассчитанная компьютерная разметка, и план установки импланта, и прогноз результата в 3d, который всему этому соответствует. Вероятность ошибок и погрешностей в работе пластического хирурга сводится к нулю. Некоторые хитрые пациентки брали наши картинки и размеры подобранных нами имплантов и шли в дешевую клинику на установку. Результат, конечно, получается совсем другой и из-за того, что у хирурга нет разметки и из-за разницы в квалификации…

Кстати, мы в прошлом году представляли свою систему на международном конгрессе в Женеве, вызвали фурор, потому что ничего подобного до сих пор нет ни в Европе, ни в Америке. А в этом году мы дополнили нашу программу новой функцией. Теперь можно распечатать на 3D-принтере силиконовую модель будущей груди и просто примерить ее.

Пластика груди – удовольствие не из дешевых. А уж грудь от Сергеева, наверное, самая дорогая в Москве?
— Вовсе нет. Стоимость моей операции – 329 тысяч рублей. Сюда входит все: импланты, анестезия и пребывание в клинике. Мы стараемся удерживать цены на таком уровне, чтобы они были доступны для наших потенциальных пациенток и отвечали принципу лучшего соотношения цена-качество. Я не хочу быть хирургом, который за сумасшедшие деньги делает всего несколько операций в год для избранных. Я люблю работать, мне нравится видеть очереди в приемной. И я хотел бы быть для своих пациенток максимально доступным .

3Д моделирование груди

Получается, что вам и стремиться не к чему. Верхняя планка достигнута и в качестве, и в количестве.

— Конечно же нет. Всегда есть, куда расти. Прогресс не стоит на месте. Помните книжку про Алису в Зазеркалье? Там написано примерно так: для того, чтобы хотя бы остаться на одном месте, надо бежать изо всех сил, а чтобы двигаться вперед – бежать еще быстрее. 

Если честно, у меня больше нет вопросов. Может, хотите что-нибудь добавить от себя?

— Конечно, хочу. Хочу выразить глубокую признательность всем своим коллегам – хирургам, ассистентам, анестезиологам, реабилитологам. Хочу поблагодарить пациентов, которые оказали мне доверие. Я всех помню, несмотря на то, что их очень много.  Хочу сказать о нашей клинике: я горжусь тем, что она стала действительно лучшим центром маммопластики. У нас девушки могут решить абсолютно все эстетические проблемы груди, даже самые сложные. И решить выше ожидаемого уровня. Теперь, пожалуй, всё.

клиника DoctorPlasticЗаписаться на консультацию к пластическому хирургу Илье Вячеславовичу Сергееву можно:

• по тел. +7 (495) 540-40-57
• или через онлайн-форму
• адрес клиники: Москва, ул. Мясницкая, д. 32/1, м. «Чистые пруды»
Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

  • 11 август 2023, 14:55 ira-bork:
Дорогие девушки, если вы все еще верите в раздутый рекламой имидж «лучшего хирурга по груди», то поспешу вас разочаровать!!! Лучшим доктор Илья Сергеев не был и никогда не будет! Я одна из тех, кто повелась на его рекламу, на его фантастические обещания, на его манеру общения с пациентками, на его улыбку, шарм, обаяние… и осталась неудовлетворена! Я обращалась с конкретным пожеланием — сделать грудь чуть больше, чем она у меня есть. При этом много раз спрашивала на консультации, можно ли мою небольшую отвислость (все-таки родила и кормила 6 месяцев) устранить с помощью импланта, без подтяжки. В итоге наслушалась сказок о том, что такие операции он за 25 минут делает, о том, как его пациентки по всему миру счастливы… и согласилась. Хотя до последней минуты меня мучили сомнения… ОК.

Не могу сказать, что за такие деньги меня на руках носили в клинике. Как в обычной больничке, если бы я по ОМС сделала удаление аппендицита… Уборщицы со шваброй были куда более искреннее и приветливее, чем весь этот административный персонал и медсестры.

Я как только начала соображать, охренела от размера своей груди. Доктор уверял, что это отек. И что когда он спадет, у меня будет конфетка. Но ни черта!! У меня лошадиная грудь с грубыми шрамами вокруг ареолы. Это как можно было впихнуть такой гигантский имплант!!!

Сергеев везде пиарит себя как лучший хирург по увеличению через подмышки!!! С какого перепугу он мне сделал по ареоле???? Мы об этом не говорили на консультации. Он сказал, что каждая операция — уникальная, и таит в себе множество нюансов. Но ведь не до такой же степени!!!!!!! Спасибо богу, что хоть грудь сделал, а не что-то еще!

В общем… Я осталась со своим мнением одна. В клинике все в один голос сказали, что у меня отличная грудь!!!! А я разочарована. Судиться с доктором у меня нет ни сил, ни денег. Пусть все останется на его совести!!!!!!!!
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен