Подробнее о клинике...
» » Программа Idealmom: восстанавливаем тело после родов

Программа Idealmom: восстанавливаем тело после родов

Обновлено: 23.09.2017
7 060
пластический хирург Дмитрий Скворцов

Едва ли возможно найти женщину, которая не изменилась после беременности и рождения ребенка. Вместе с материнством перестраивается ритм жизни, меняется отношение к себе и окружающему миру, открываются источники силы и вдохновения.

Преображается и внешность. Природа создала женское тело совершенно уникальным: гибким, выносливым, способным восстанавливаться самостоятельно. В стремлении вернуться к былой стройности мамы стараются правильно питаться и в свободный час бегут на йогу, фитнес или в спортзал. Увы, далеко не всем удается добиться идеальной формы в силу различных причин, таких как напряженный график, острая нехватка времени на себя, постоянный стресс, проблемы наследственности, неблагоприятная экологическая обстановка, вредные привычки и др. Кажется, что появляется совсем другая женщина – с нечеткими контурами тела, дряблыми мышцами, обвисшей грудью и кожей, обезображенной растяжками. Кто-то пытается смириться и принять новую внешность после родов, а кто-то и вовсе впадает в депрессию в страхе стать непривлекательной для супруга.

После долгих, но зачастую безуспешных попыток исправить свое отражение в зеркале женщины обращаются за помощью к пластическому хирургу, доверяя ему свое здоровье и тело. К сожалению, после беременности и родов женщины нередко сталкиваются с неприятными метаморфозами в своей внешности, и справиться с ними может только высококвалифицированный специалист. Ни изнурительные физические упражнения, ни правильное питание не в силах победить растяжки и обвисшую кожу на животерубцы, оставшиеся от кесарева сечения и явную асимметрию груди.

Специально для женщин, встретивших подобные трудности на своем пути к восстановлению утраченных форм, была разработана «Idealmom» (англ. «идеальная мама») – новейшая программа, позволяющая скорректировать свое тело с помощью комплекса пластических операций.

Для кого это сделано и кому подходит?

Дмитрий Скворцов делает операцию

Такой комплекс – спасение для мам, которые не понаслышке знают, что такое:

  • растяжки (стрии);
  • диастаз – расхождение мышц живота;
  • обвисшая кожа (птоз);
  • грудь, потерявшая форму;
  • рубцы, появившиеся вследствие кесарева сечения;
  • тело, потерявшее упругость.

Когда имеет смысл начинать?

Автор методики, пластический хирург Дмитрий Скворцов, рекомендует задуматься о пластике через 6 месяцев после завершения грудного вскармливания либо через 1 год после родов, если лактации не было или она прекращена на более раннем сроке.

  • В зависимости от необходимого объема операций может понадобиться предварительная консультация узких специалистов – терапевта, гинеколога, маммолога, эндокринолога. Также необходимо будет провести обследование, включающее в себя комплекс анализов крови.
  • В программу входит подтяжка живота (абдоминопластика, перемещение пупка, вшивание диастаза мышц (прямых мышц живота), возможна предварительная липосакция спины, передней части и боковых областей живота), изменение формы груди (подтяжка, увеличение имплантом с подтяжкой на нем или без него, уменьшение груди, вертикальная или «якорная» подтяжка), устранение шрамов и растяжек (рубцы иссекаются, накладывается косметический шов и применяется лазерная шлифовка).

Каковы итоги комплекса операций?

Idealmom результат маммопластики

Программа «Idealmom» позволит добиться впечатляющих результатов, таких как:

  • стройное, подтянутое тело;
  • красивая грудь желаемой формы и размера;
  • идеальные пропорции живота без обвисшей кожи и жировых отложений;
  • ни следа от растяжек, рубцов и швов;
  • повышение самооценки и уверенность в себе.

Есть ли противопоказания?

Эстетическая пластика – серьезное испытание для организма. Погоня за красивым телом не должна перерастать в нездоровое стремление изменить внешний облик, невзирая на особенности своего физического состояния.

  • Перед тем как обращаться к пластическому хирургу, необходимо оценить текущее состояние своего здоровья. Операция не проводится при наличии сахарного диабета в тяжелой форме, сердечно-сосудистых, инфекционных и хронических заболеваний в стадии обострения, психических расстройств, доброкачественных и злокачественных опухолей, аллергической реакции на медикаментозные средства, при нарушении свертывания крови и болезнях эндокринного характера.
  • Опытный специалист обязательно выяснит все о состоянии пациента, в частности, по результатам анализов. При отсутствии противопоказаний он предупредит о ходе операции, планируемом результате и возможных осложнениях.

Период восстановления: «Доктор, а это не больно?»

абдоминопластика период восстановления
  • После проведения операций по липосакции и абдоминопластике полное восстановление занимает около полугода. Первые дни пациенты находятся под наблюдением врача в стационаре. На этом этапе не исключены неприятные болевые ощущения и слабость; для устранения дискомфорта назначают анальгетики. В кратчайшие сроки устранить отек и дать тканям адаптироваться после снятия дренажных трубок позволяет ношение бандажа. До первых водных процедур следует подождать не менее 4 дней, до занятий спортом и физических нагрузок – 3 месяца, а солнечные ванны лучше отложить на полгода, чтобы предотвратить потемнение швов и рубцов.
  • Восстановительный период после коррекции формы груди (увеличение, уменьшение, подтяжка) относительно недолгий. Врач снимет швы уже через 10 дней и порекомендует компрессионное белье, которое следует носить около месяца. Не стоит паниковать, если грудь становится менее чувствительной и причиняет некоторую боль при движении – это временный дискомфорт. К привычным делам и графику возвращаются всего лишь через 2 недели после операции. Пока состояние полностью не вернется в норму, следует также отложить физические нагрузки, занятия спортом, водные процедуры и избегать воздействия солнечных лучей.
  • Чтобы сократить риск осложнений после комплекса операций и быстрее справиться с дискомфортом, для пациента индивидуально подбирается курс, в который входят реабилитационные процедуры у физиотерапевта и косметолога.

Возможны ли осложнения?

операция по увеличении груди

Любая операция должна проводиться только высококвалифицированными профессионалами. Однако стоит отметить, что серьезную ответственность за свое здоровье в послеоперационный период несет и сам пациент. Минимизировать осложнения и даже полностью избежать их возможно лишь при неукоснительном выполнении предписаний врача. Каждый организм индивидуален, поэтому нельзя закрывать глаза на его особенности и склонность к тем или иным реакциям на внешнее воздействие. К примеру, последствия предрасположенности к образованию грубых рубцов (келоидов) могут проявиться, даже если операция прошла идеально и под руководством опытного специалиста.

Каждая женщина, подарившая жизнь своему малышу, знает, как непросто восстановить свое тело после родов. Если не получается самостоятельно исправить недостатки во внешности, возникшие после беременности, на помощь готова прийти пластическая хирургия. Благодаря новейшим методикам коррекции тела, следуя рекомендациям опытных специалистов после операций, можно не только прийти в желаемую форму, но и вновь почувствовать себя красивой и желанной, поборов комплексы и неуверенность в себе.

клиника DoctorPlasticДмитрий Скворцов — пластический хирург клиники «Коррект», основатель проекта по коррекции тела после родов «Idealmom» и автор методики коррекции щек «Французские щечки». Запись на консультацию:

• по тел. (495) 540-40-66
• адрес клиники: Москва, ул. Россолимо, д.11А, НИИ Глазных Болезней РАМН, 6-й этаж
Пластический хирург Баков Вадим Сергеевич

Телеграм

Отзывы и комментарии

Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен