Подробнее о клинике...
» » Как сделать бразильскую попу? Советы профессора Гагариной

Как сделать бразильскую попу? Советы профессора Гагариной

Обновлено: 24.10.2017
6 820
Гагарина Светлана Вячеславовна

Округлая, подтянутая женская попа всегда привлекала внимание мужчин, вне зависимости от модных тенденций. Именно поэтому и пластика ягодиц стала настолько популярной. Эта операция особенно актуальна для многих россиянок, которые, в отличие, от жительниц знойной Бразилии, имеют плоскую «мадам сижу».

А вот грамотных пластических хирургов, специализирующихся на ней, в Москве не так уж и много. Зачастую врачи попросту не берутся за такую работу, так как знают о сопутствующих ей сложностях и не уверены, что их квалификации будет достаточно, чтобы избежать проблем и осложнений. Один из немногих признанных мастеров глютеопластики – д.м.н., профессор Светлана Вячеславовна Гагарина. Сегодня она любезно поделилась с TecRussia.ru своими знаниями и взглядом на коррекцию этой зоны:

Как будем увеличивать?

Доктор Гагарина рекомендует обратить внимание на две основных методики:

При первом методе под ягодичную мышцу помещается индивидуально подобранный эндопротез, который помогает добиться увеличения объема этой зоны и изменить контуры фигуры сделав ее более пропорциональной. При втором – выполняется забор собственного жира пациентки из областей, где обычно имеется его излишек (на животе или талии), и трансплантация в зону, нуждающуюся в увеличении объема. Эстетический эффект в данном случае будет усиливаться еще и благодаря появлению более стройных контуров живота и талии.

Глютеопластика: особенности и недостатки

импланты для глютеопластики

С приходом моды на бразильские попы в России стало проводиться довольно много операций такого типа. Но позже их число существенно снизилось – всплыли многочисленные сложности и «подводные камни». Дело в том, что установка ягодичных имплантов требует не только высокого мастерства и внимательности от хирурга, но и точного, скрупулезного соблюдения пациенткой строгих правил на восстановительный период. Например:

  • в течение всего срока реабилитации (1,5-2 мес) запрещены физические нагрузки;
  • нельзя сидеть или лежать на спине не менее 2 недель;
  • требуется постоянное ношение компрессионного белья (шортов или бриджей) в течение 6-8 недель и т.п.

Таким образом, после коррекции придется на довольно продолжительное время отказаться от путешествий в автомобиле, авиаперелетов и многих других вещей. Нередко девушки перестают соблюдать эти требования, что приводит к серьезным негативным последствиям, таким как воспалительные процессы или смещение имплантов, требующее повторной операции.

Сама по себе глютеопластика – методика вполне действенная и результативная, но только при условии, что ее выполнит профессионал высокого уровня с большим опытом, а пациентка будет строго придерживаться всех назначений и ограничений во все время реабилитации.

Липомоделирование: идеальная попа без рубцов

бразильская попа

Методика увеличения ягодиц путем пересадки жировой ткани выглядит более простым способом решения задачи. Трансплантация выполняется без разрезов, а это означает полное отсутствие шрамов и относительно легкую реабилитацию. Также стоит отметить, что осложнения при таком типе коррекции очень редки (даже в сравнении с аналогичной процедурой для увеличения груди).

Правила поведения в период восстановления очень схожи с ограничениями после установки имплантов: нельзя лежать на спине, сидеть, нужно носить компрессионное белье. Но даже при их нарушении серьезные осложнения пациентке не грозят. Правда, достигнутый результат в случае несоблюдения рекомендаций врача может быть далек от ожидаемого.

Еще одна особенность этой методики, о которой следует знать заранее: некоторое количество пересаженного жира не приживается и со временем рассасывается. Следовательно, объем ягодиц, полученный сразу после процедуры, немного уменьшится спустя несколько недель. Однако, быстрое совершенствование технологий позволяет надеяться на то, что скоро этот нюанс утратит актуальность.

VASER – бразильский подход в действии

Гагарина С.В.

Относительно недавно в Москве появилось инновационное оборудование для ультразвуковой липосакции и липомоделирования VASER (на русском языке – Вазер или Вайзер), позволяющее практически полностью устранить вышеописанную проблему с приживаемостью. Эта технология была разработана хирургами из Бразилии, которые считают, что жировые ткани, полученные при липосакции, – великолепный материал как для увеличения ягодичной области, так и для корреции других зон тела. Вскоре ее эффективность и безопасность по достоинству оценили и специалисты из других стран.

Результаты липомоделирования можно увидеть на примере многих профессиональных исполнительниц зажигательных бразильских танцев. Большинство из них соблазнительную фигурку с плоским животом, стройной талией и аппетитной попой получили не благодаря наследственности, занятиям спортом или диетам, а с помощью усилий грамотного и высококвалифицированного пластического хирурга.

Для уточнения информации о процедуре липосакции и липомоделирования Вазер обращайтесь к доктору Гагариной:

• по тел. +7 (495) 669-60-46
• или через онлайн-форму
• адрес клиники: Москва, Б. Кондратьевский переулок, д. 7
Пластический хирург Баков Вадим Сергеевич

Телеграм

Отзывы и комментарии

  • 19 январь 2021, 11:08 VerVera:
{text}С самой первой консультации стало ясно, что мой хирург является экспертом в своей области, и я была в надежных руках! Скажу честно, не так много докторов, специализирующихся на пластике ягодиц, имеющих опыт и классные результаты. Мой врач – Карен Пайтян. Я считаю, что он работал очень аккуратно и детально - несмотря на то, что у меня с момента прошло полгода, а отек у меня уже сошел, мои результаты операции даже лучше, чем я ожидала. Реабилитация была легче, чем я думала, и сам Карен Гагикович всегда был готов подробно ответить на все мои вопросы.
Сейчас мне нравится, насколько естественно выглядят мои результаты. Я все еще выгляжу как я, только лучше! Старые друзья, которых я давно не видела, всегда говорят: «Вау, ты так хорошо выглядишь», «Твоя фигура стала лучше». Многие из них думают, что я так увлеклась спортом, что смогла добиться этих новых пропорций тела, и я не спешу их разочаровывать. О факте операции рассказала только близким людям, а остальным про мою пластику знать необязательно. Пускай думают, что это удачные гены. Но подружкам я, конечно, посоветовала своего хирурга, на случай, если им захочется такую же шикарную фигуру, как у меня.
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен