Подробнее о клинике...
» » Как не ошибиться с выбором грудных имплантов: ликбез для пациенток

Как не ошибиться с выбором грудных имплантов: ликбез для пациенток

Обновлено: 21.03.2018
11 574
пластический хирург Анна Юрьевна Калеганова

Почти 90% женщин, которые не довольны или не полностью довольны результатами своей маммопластики говорят о том, что получили не тот объем или форму бюста, на который рассчитывали. Правильный выбор размера и прочих параметров имплантов – залог успешной операции. О том, как избежать ошибки на этом важном этапе рассказывает Анна Юрьевна Калеганова – пластический хирург крупнейшего российского центра DoctorPlastic.

– Как вы думаете, в чем состоит основной риск при увеличении груди? Это вовсе не осложнения – их вероятность мала и составляет какие-то десятые доли процента. Ошибка пластического хирурга – тоже довольно редкое событие, а правильный выбор специалиста может свести и этот риск почти к нулю. Что что же тогда? Оказывается, абсолютное большинство пациенток, недовольных результатом своей маммопластики говорят о неправильном подборе имплантов. В итоге грудь получается не совсем такой, как ожидалось – слишком маленькой или чересчур большой. Причем, в этом невозможно обвинить хирурга – ведь тут нет врачебной ошибки. Размер груди может полностью соответствовать заявленному, но бюст при этом выглядит не слишком презентабельно.

Как заранее узнать размер будущей груди?

примерка сайзеров для груди

– Выбирая импланты, хирург учитывает анатомические параметры пациентки (ширину грудной клетки, величину и расположение молочных желез и т.п.). При этом берутся во внимание и другие особенности фигуры, ведь специалисту необходимо не просто сделать грудь большой, а добиться идеальной гармонии и чувственной женственности силуэта. После этого необходимо как-то согласовать с пациенткой выбранный доктором размер имплантов, чтобы убедиться, что он соответствует ее пожеланиям. Это можно сделать тремя способами:

  • Сайзеры. Это силиконовые накладки которые помещаются на грудь под специальную майку и дают самое общее представление о том, как будет выглядеть фигура после увеличения конкретными имплантами. Сделать такую примерку довольно просто – но она не слишком информативна. Так, совершенно не понятно, каково будет межгрудное расстояние, а ведь это лишь одна из деталей, которые могут испортить впечатление от новой груди, есть и другие.
  • Компьютерное моделирование. Для прогнозирования результата операции его применяют довольно часто. Но при этом обычно не сообщается, что 3d модель не является точной и никто не может гарантировать, что в результате грудь будет выглядеть именно так, как на объемном изображении, созданном в компьютере.
  • Дополненная реальность – новое слово в маммопластике. Как и в предыдущем случае, грешит неточностью. Эффектные очки и картинка, которую вы в них увидите не дают никаких гарантий. Это лишь примерное изображение. Не верите? Предложите хирургу занести в договор обещание вернуть деньги, если ваш бюст после пластики не будет соответствовать смоделированному изображению, и вы убедитесь в этом.

Точное прогнозирование возможно, но это долгий и затратный процесс

моделирование груди

– И все же результат операции вполне реально смоделировать без погрешностей. Для этого используется компьютерная система 3D-Form: хирург делает объемное фото вашей груди и вместе с названием модели имплантов отправляет его на обработку в Германию. Через несколько дней в ответ приходит 3D-изображение, рассчитанное с точностью до 1 мм.

Много это или мало? Представьте себе, что, применив этот расчет, мы сделаем манекен в натуральную величину, а затем дождемся результата операции и поставим вас рядом с ним. Разработчики методики утверждают, что ни в одной точке ваш бюст не будет отличаться от бюста модели более, чем на 1 мм. На базе нашей клиники DoctorPlastic проведены исследования, которые были не так давно представлены на международном конгрессе по пластической хирургии в Швейцарии. Они полностью подтверждают заявленную точность метода 3D-Form.

Немаловажная деталь: трехмерный прогноз, сделанный данной компьютерной системой, содержит не только объемное изображение, которое затем утверждает пациентка, но и так называемую хирургическую разметку. Это подробная схема, которая показывает, как именно должен располагаться имплант в тканях, чтобы результат выглядел в точности, как на картинке. 

Подведем итоги. Как можно убедиться в правильности выбора имплантов?

  • Первый вариант – довериться своему хирургу. Иногда женщины сами не до конца понимают, чего хотят. И если вы полностью доверяете выбранному специалисту, его вкусу, мастерству и опыту, возможно стоит прислушаться к совету профессионала и выбрать рекомендуемый им вариант.
  • Если вы не уверены, что доктор действительно понимает, чего вы от него хотите – примерьте сайзер или попросите сделать 3D-моделирование на компьютере. Полезно также обсудить с хирургом фотографии «до и после» похожих на вас пациенток: что нравится, что не нравится, детали и особенности.
  • Когда вы ни в чем не уверены и не можете ни с чем определиться – сделайте точное моделирование 3D-Form с двумя вариантами имплантов и выберите тот, который вам больше понравится. Кстати, сейчас можно заказать и индивидуальный точный сайзер, изготовленный по вашим параметрам. Так что новую грудь можно не только увидеть, но и потрогать и примерить!
клиника DoctorPlasticУзнать больше и записаться на консультацию к пластическому хирургу А.Ю. Калегановой:

• по телефону +7 (495) 266-97-03 
• или через онлайн-форму
Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Телеграм

Отзывы и комментарии

Опытный хирург и сам видит, что лучше поставить в данном конкретном случае. Но, чтобы пациентке было спокойнее и она могла быстрее сделать правильный выбор - в Клинике эстетической косметологии и пластической хирургии ЕМС доступно 3D-моделирование, с помощью которого можно увидеть прогнозируемый результат с разными вида имплантами.
Мне кажется, что опытный хирург, видя исходные данные у пациентки, сразу на глаз определяет какие имплантаты ей подойдут) и если вы выбираете хирурга у которого будете делать операцию, то вы должны полностью ему доверять) и по поводу формы имплантата и по поводу размера) Если хирург соглашается со всеми просьбами и запросами пациента, а сам ничего не предлагает и не корректирует, то бежать от него надо сломя голову) а вообще по работам хирурга сразу видно, насколько естественно получается у него имплантированная грудь, если у хирурга есть вкус и чувство меры, то у всех пациенток грудь будет смотреться максимально натурально и гармонично)
Я сама оперировалась у Нестеренко Максима и стоило мне прийти к нему на консультацию, показаться свои исходные данные, он сразу определил какие имплантаты мне подойдут. Даже показал мне пациентку с похожими параметрами, чтобы я поняла как примерно будет выглядеть моя грудь после операции) я ему полностью доверилась и не пожалела) грудь у меня теперь шикарная, анатомические имплантаты смотрятся, как своя натуральная грудь) поэтому, девочки, выбирайте хороших, опытных хирургов и будет вам счастье))
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен