Боровиков Алексей Михайлович

Боровиков Алексей Михайлович

Пластический хирург, профессор, доктор медицинских наук, президент Общества специалистов эстетической медицины (ОСЭМ), член Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (ОПРЭХ), член Международного общества эстетических и пластических хирургов (ISAPS), член Международной конфедерации пластических и эстетических хирургов (IPRAS), член Международного общества реконструктивной микрохирургии (ISRM), иностранный член-корреспондент Американского общества эстетических и пластических хирургов (АSAPS), член Европейской ассоциации генитальной микрохирургии (EAGM).

Хирургией занимается с 1977 года, пластической хирургией - с 1978 года.

Обучался в Московском государственном медицинском институте имени Н.И. Пирогова, затем в клинической ординатуре по специальности «Хирургия» в клинике Центральной научно-исследовательской лаборатории Четвертого главного управления МЗ СССР, где его научным руководителем стал профессор Скобелкин О.К. Также Алексей Михайлович выиграл стипендию Британского общества пластических хирургов и стажировался в Великобритании.

Пластический хирург Боровиков А.М. – организатор и участник российских и международных семинаров, конференций и мастер-классов по пластической хирургии. Среди наград специалиста - премия Ленинского комсомола. Имеет несколько сот публикаций, в том числе в американских журналах по микрохирургии, пластической и эстетической хирургии. Автор монографий по восстановительной и эстетической хирургии молочной железы.

Боровиков Алексей Михайлович проводит весь спектр пластических и реконструктивных операций. Прием пациентов проводит в «Академической клинике».

Клиника:

Обучение для пласитических хирургов

  • Адрес: Москва, ш. Волоколамское, д. 84, корп. 10
  • Телефон: (495) 506-07-20
  • Сайт: www.borovikov.ru
Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

Очень уважаемый хирург, было неприятно смотреть за его выходками на симпозиуме. Вел себя распущенно, никакого уважения к коллегам и посетителям конгресса.
На второй день Боровиков вообще отсутствовал большую часть времени, в то время когда хирурги Блохин и Эванс проводили показательные операции. И ведь назначили его модератором симпозиума, все ожидали гораздо большего от А.М.
Считаю, что А.М. себя вел безответственно, главный модератор пришел на второй день со стеклянным взглядом, с расстегнутой рубашкой и нелепые вопросы только мешали хирургам.
Зачем назначать таких врачей в модераторы международных встреч? Есть и более достойные хирурги, выступление Портного было отличное, его слушать было куда приятнее.
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен