Четверикова Марина Анатольевна

Четверикова Марина Анатольевна

Пластический хирург с 2009 г. Также врач-комбустиолог, микрохирург, специалист в сфере маммологии и маммопластики.

Четверикова Марина Анатольевна обучалась в Ставропольской государственной медицинской академии и окончила ее с красным дипломом. В интернатуре освоила основы общей хирургии, после чего поступила в ординатуру СПб МАПО и получила квалификацию «пластический хирург». Четверикова М.А. многократно повышала квалификацию в различных направлениях медицины, а также участвовала в конференциях по эстетической медицине международного масштаба. Среди освоенных учебных программ «Методики работы Surgiderm и Juvederm»Инъекционная коррекция морщин», «Инъекционная контурная пластика».

Пластический хирург Четвертикова М.А. работает в клинике «Своя клиника». Специализируется на инъекционной косметологии и пластической хирургии молочной железы, эстетических операциях на лице и теле.

Обучение для пласитических хирургов

  • Адрес: Санкт-Петербург, ул. Матроса Железняка, д. 57А
  • Телефон: (812) 659-88-88
  • Сайт: clinicpro.ru
  • Инстаграм: @dr.chetverikova
Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Телеграм

Отзывы и комментарии

  • 26 май 2023, 15:05 Inessa:
Моя операция, выздоровление и результаты были замечательными. У меня не было никаких осложнений или боли, и у меня есть тот размер груди, который я хотела. Для этого мне поставили круглые импланты объёмом 260 мл. Я очень рада. Персонал в клинике, включая моего пластического хирурга Марину Четверикову, был очень приятным, и я чувствовала себя очень комфортно. Еще я была подготовленной ко всем моментам реабилитации, потому что об этом этапе мы с врачом тоже очень подробно поговорили.
Со своей прежней грудью я стеснялась даже раздеваться, потому что она была далеко «не айс». Конечно, я долго думала перед тем, как решиться на маммопластику, перед тем, как выбрать именного этого хирурга, а не другого. Про наркоз тоже беспокоилась, ведь у меня в жизни не было ни одной операции до этого момента. Но я счастлива, что смогла побороть свои страхи, спокойно обговорила все волнующие меня вопросы с доктором, поняла, что увеличение груди – это не опасно.
Сколько счастливых моментов мне принесла новая грудь! Кажется, что моя жизнь поделилась на до и после пластики. Теперь я кажусь себе более женственной, более привлекательной и это точно одно из лучших ощущений, что я чувствовала в своей жизни.
Мама у меня начала комплексовать, что руки у не стали дряблыми и старыми. Объективно, в целом так и было – всё-таки почти 60 лет. Но не скажу, что совсем «пиши пропало». Я сначала хотела ее к косметологу на какие-нибудь процедуры отправить, но потом вспомнила, что есть операция липофилинг кистей рук. Видела у своего пластического хирурга, у которой несколько лет назад делала пластику груди. И вот мы с мамой уже на консультации у Марины Анатольевны Четвериковой. Она нам всё объяснила, показала, вникла в мамину ситуацию, и мы позже сделали у нее операцию. Всё было нестрашно, недолго и практически не больно. Эффектом от липофилинга мама очень довольна – руки стали выглядеть моложе, и она больше не стесняется их, снова надевает кольца и украшения, не боится привлекать к своим рукам внимание.
Марина Анатольевна, Вы лучшая!!! Лицу после периорбитопластики 2,5 года. Я выгляжу лет на 15 моложе себя!!!! Спасибо!
  • 7 март 2023, 08:40 Anna:
В 30 лет, хотя это еще молодой возраст, мне пришлось сделать пластическую операцию. Я сделала это не из прихоти – меня просто утомили эти ужасные мешки под глазами. К счастью, получилось исправить проблему максимально щадящим образом. Мой хирург Марина Четверикова предложила сделать трансконъюнктивальную блефаропластику – когда разрез делается не сверху по коже, а внутри на слизистой. Через тот разрез она убрала жировые грыжи, которые создавали эффект этих самых мешков под глазами, и вуаля – через 2 недельки я уже на работе во всей красе!
  • 19 ноябрь 2022, 13:19 Инна:
Где же я раньше была? ))) Почему не знала Марину Анатольевну)))
Очень довольна лицом. В 56 лет из моего окружения никто так молодо не выглядит!!! Спасибо!!! Сделала в июле эндоскопию с блефаропластикой
Мой любимый пластический хирург — Марина Анатольевна Четверикова. По моему опыту, она самый добрый и заботливый врач, которого я когда-либо встречала. Хотя я боялась операции, она меня успокаивала, всё объясняла и давала советы. Я все еще в процессе реабилитации, но вижу, что заживление идет хорошо. Сама Марина Анатольевна действительно заботится о своих пациентах, ей нравится ее работа. Я видела фото ее работ «до и после» и в восторге от них. У меня была, кстати, большая операция — эндоскопическая подтяжка верхней и средней зоны лица с перераспределением жировых пакетов в средней зоне, плюс еще верхняя блефаропластика и смас подтяжка нижней трети лица и шеи. Уже замечаю позитивные изменения в своем лице и верю, что оно меня совсем скоро обрадует!
Мешки под глазами – больше не моя проблема, ура! А всего-то надо было чуть-чуть подкопить и сделать нижнюю белфаропластику. Операцию делала мне Марина Анатольевна Четверикова. Она не стала удалять эти жировые грыжи полностью, а сделала перераспределение, чтобы потом, как она сказала, не было впадин под глазами. Операция делалась через разрез на слизистой, так что никаких шрамов у меня нет! Разве не прелесть?
У меня был комплекс (эндо верхних 1\3 и СМАС-лифтинг нижней трети с платизмопластикой). Мне 57 лет, я выгляжу лет на 30 моложе. Это фантастика!
Да, недешево, но зато какой результат. Уверена, что таких результатов мне бы никто не подарил!!!
У Марины Анатольевны Четвериковой делаю уже вторую операцию. До этого делала грудь, теперь сделала пластику верхних век. Глазки теперь более выраженные, лишняя кожа не нависает, не мешает, можно спокойно красить тени. Швы вообще незаметные, будто исчезли. О докторе могу сказать только хорошее, никаких неприятностей в процессе мною замечено не было, поэтому я очень довольна, что и вторую операцию сделала у неё.
Я долгое время следила за своим пластическим хирургом в социальных сетях и восхищалась ее потрясающими результатами. Так я захотела сделать операцию по подтяжке лица, хотела, чтобы именно Марина Четверикова сделала мне ее. После очередного фото «до и после» и отзыва пациентки я окончательно приняла для себя это решение. Мы сделали с ней комплексное омоложение, была эндоскопическая подтяжка лба и средней зоны, перераспределение жировых пакетов.
Марина Анатольевна – это такой пластический хирург, который очень хорошо вас слушает и очень хорошо понимает ваши ожидания. По моему опыту, ей можно доверять свою внешность и своё здоровье.
Планирую у Марины Анатольевны сделать эндоскопию верхней трети и средней трети с перераспределением жировых пакетов!
  • 24 январь 2022, 11:36 Anetta:
Если меня спросят, кого могу посоветовать из пластических хирургов, то точно порекомендую своего доктора. Я оперировалась у Марины Четвериковой (клиника Дега), она оставила у меня только положительные эмоции. До сих пор иногда отправляю фото для отчета ей в инстаграм. У меня были проблемы в верхней зоне лица, поэтому мне было достаточно сделать операцию «эндоскопическая периорбитопластика». Очень чуткая, внимательная, сто раз объяснит, если ты скажешь, что недопоняла. Приятная в общении, не наседает.
Помимо личных качеств, профессиональные тоже на высоте. Провела мне операцию ювелирно, швов давно не видно, во время реабилитации всегда интересовалась моим состоянием, отслеживала динамику. Отеки после операции были, но не очень большие – разглядеть себя в зеркале можно) Остались только приятные впечатления от Марины Анатольевны, чудесный доктор.
  • 19 сентябрь 2021, 14:38 Mikka:
Этим летом я ходила к хирургу Марине Четвериковой по поводу увеличения груди. В итоге у нее же и прооперировалась. Могу вам сказать, что она (да и весь остальной персонал в клинике) на высшем уровне. У Марины Анатольевны очень добрый и приятный характер, что очень важно, когда вы рассматриваете любую хирургическую процедуру, будь это маммопластика или блефаро. Мое выздоровление заняло немного больше времени, чем обычно, но Марина Анатольвна не виновата в этом. Как и во всем, время восстановления может быть непредсказуемым, но главное, что не было ничего страшного. В итоге мои результаты стоили ожидания. Сейчас я безумно счастлива и ни о чем не жалею. Если вы рассматриваете возможность хирурга и изучаете его, не стесняйтесь обращаться к Марине Анатольевне. Она очень классный специалист!
  • 24 июль 2021, 15:02 INNA:
Очень хочу к Марине Анатольевне. Она волшебница! Действительно лучший хирург по омоложению!
Буду делать круговую блефаропластику у Марин Анатольевны. В будущем планирую еще и грудь. Надеюсь, эту операцию мне удастся сделать в рассрочку
Я уже не успею на операцию в августе, поэтому со скидкой пролетаю ))) Но была на консультации у Марины Анатольевны и готова у нее за любую сумму сделать лицо. Волшебные руки - что уж тут говорить. Дату операцию назначили на вторую половину сентября! Эндоскопическая периорбитопластика и смас-лифтинг нижней трети лица и шеи
Давно мечтала о пластике груди, но оперироваться хотела только у женщины-хирурга. Реально компетентных и хороших специалистов всё-таки не так много, но мне повезло, и я нашла своего лучшего доктора. Ей стала теперь моя любимая Марина Анатольевна Четверикова. И весь процесс тебе объяснит, и посоветует импланты, и объяснит, почему так, а не эдак. Короче говоря, я просто в восторге от нее, как и от своих новых «девочек». Грудь получилась объемная, но не висячая, импланты вообще не прощупываются, выглядит просто шедеврально!
Прочитала в инстаграме у Четвериковой - до конца августа скидка 15% на омоложение лица. Ктл-нибудь воспользовался этой возможностью?
При таких условиях изначальные цены не выше? )))
Я в восторге от того, как она делает подтяжки. Причем, самые щадящие методики - и дают такой результат!
Планирую сделать лицо, нижние 2\3. Коплю на операцию. Всем женщинам советую подписаться на инстаграм Марины Анатольевны. Там вы точно найдете невероятные чудеса ее операций
https://www.instagram.com/dr.chetverikova/
В 35 почему-то спустилась кожа на верхних веках, хотя я всегда помню свои широко открытые, выразительные глаза. Мне такое положение дел не понравилось, начала искать способы вернуть себе взгляд, как в свои 20 лет. Сначала думала о косметологических вариантах, но толкового способа не было, который бы дал мне нужный эффект. Так постепенно пришла к мысли о пластической операции. Хирурга Марину Четверикову мне посоветовали на форуме, и я очень рада, что обратилась к ней. Аккуратно подтянула веки, следов никаких от операции не осталось, как будто взгляд всегда был таким красивым и молодым.
Подписалась на инстаграм Марины Анатольевны. Я ни у кого не видела таких результатов после омоложения! Даже не верится, что такое возможно))) Я была на консультации. Сумма в моем случае серьезная, поэтому подвязала потуже пояс и коплю))))
Я очень долго присматривалась к работам пластических хирургов нашего города, но выше, лучше, естественнее, чем у Марины Анатольевны, не нашла. Именно поэтому свое лицо доверила ей. У меня толстая кожа, крупные черты лица... одним словом, не самый легкий случай для эстетической коррекции. Но доктор смогла найти баланс и сделать все так, чтобы я осталась довольна. У меня была эндоскопическая подтяжка средней зоны с перераспределением жировых пакетов и липосакция подбородочной зоны. Перераспределение жира позволило сохранить объемность лица, а моделирование подбородочной зоны - добиться подтянутых контуров в нижней части. Очень довольна результатом и уверена, что в моем случае достигнут 100% эстетический максимум!
Буду делать у доктора периорбитопластику с блефаро. Записалась через инстаграм.
Эндоскопическая периорбитопластика - ЛУЧШИЙ хирург в Санкт-Петербурге!!!! Операция была 15.10.2020
В начале прошлого года я пережила очень травматический этап в моей жизни, я очень быстро похудела, и, как следствие, пострадало мое лицо. Я потеряла уверенность и не хотела смотреть на себя в зеркало, я стала практически отшельником, и моя жизнь стремительно катилась под гору! Но я обязана была начать восстанавливать как свою внешность, так и свою жизнь...
Я познакомилась с доктором Четвериковой благодаря коллеге, и мы обсудили подтяжку лица, просто поговорив с ней, я почувствовала, что начинается новый этап моей жизни. Я верила в то, что она изменит меня к лучшему, и так и было на самом деле.
Она провела мне подтяжку лица, после которой, естественно, были синяки и отеки, но я знала, что это совершенно нормально, поскольку Марина Анатольевна рассказала мне про послеоперационный уход во всех деталях. То, каким стало мое лицо, как я помолодела, как исчезла вся эта лишняя кожа, эти мешки под глазами – словами не передать. Я до конца жизни, наверное, буду благодарна своему доктору, что смогла вдохнуть в меня вторую жизнь.
Мой «социальный календарь» сейчас заполнен, и вся моя жизнь снова налажена благодаря преображению. Я на самом деле чувствую, будто бы у меня наступила вторая молодость. Думаю, этого не случилось бы без качественной и большой работы, которую провела мой хирург Марина Анатольевна. Она лучшая! Просто умничка!
Всю свою жизнь считала себя красивой, и стремилась всегда поддерживать молодой и подтянутый вид. Но если фигура в мои 30 лет всё еще отличная и сексапильная, то вот лицо меня подвело. Не всё полностью, а отдельные участки. Под глазами у меня стали появляться такие выразительные мешки, что, казалось, что в них уголь загрузили. Реально очень большие. Когда они только появились, я даже испугалась, пошла проверять свои почки – думала, вдруг чем-то болею. Но после обследований оказалось, что с организмом всё в порядке.
Эти мешки под глазами оказались больше косметической проблемой. Сначала я к косметологу сходила, а она сказала, что ничем мне помочь не может – нужна пластическая операция. Я, как услышала, сначала даже вздрогнула, но потом, спустя полгода размышлений и консультаций с разными врачами, я всё же решилась на операцию.
Сделала мне ее Марина Четверикова, очень классный хирург из Питера. Отлично мне глазки подправила и убрала эти ужасные мешки. Я очень довольна ее работой и отношением ко мне. А еще один плюс – это вполне доступная цена на блефаропластику. Получилось и красивой стать, и не разориться)
Обожаю разные «комбо»-предложения, возможно, поэтому и решилась на пластику сразу нескольких зон. У меня после беременности возникли небольшие, ну, или вполне себе заметные, проблемы с телом. Грудь опустилась и стала меньше, живот тоже стал далеким от модельных эталонов. А ведь всего-то пару лет назад я могла задать жару каким-нибудь манекенщицам. Ну да что вспоминать о прошлом, главное – настоящее. А оно у меня – шикарное!
Я честно вам говорю, что смогла снова прийти в форму после родов, но это заслуга моего хирурга – Марины Четвериковой. Оперировалась я у себя в городе, в Санкт-Петербурге. Чтобы слепить из меня былую красавицу, пришлось сделать сразу 2 операции – абдоминопластику и подтяжку на имплантах. То есть за один раз и живот поправили, и подтянули и увеличили грудь. По-моему, это отличный вариант, тем более наркоз один и реабилитация тоже общая. Восстанавливаться, конечно, не так уж просто, но это точно стоит моей новой фигуры.
Если вам врач предлагает за 1 раз сделать сразу несколько операций, не пугайтесь сразу. Послушайте его, возможно, это действительно то, что вам надо, как это произошло на моем примере. Я очень довольна, что решилась на такое комплексное лечение и теперь могу хвастать своей безупречной фигурой хоть на пляже, хоть в бассейне.
Я хочу выразить Марине Анатольевне двойную благодарность. За абдоминопластику 2016 и за блефаропластику 2020. Очень рада, что попала в надежные руки, ведь пластическая операция женщине всегда в пору - найдется, что подправить, особенно если разменял пятый десяток. Марина Анатольевна, Вашими стараниями я сегодня себя ощущаю молодой и привлекательной женщиной. Которая удивляет всех своим внешним видом и идеальной для моего возраста фигурой!
Хочу сделать у Марины Четвериковой эндоскопическую периорбитопластику. Пока еще не консультировалась по этому вопросу, но, судя по фотографиям пациенток в инстаграме у Марины Анатольевны, мне именно такая операция и нужна. Кто оперировался? Бывают ли скидки на эту операцию? Как общее впечатление?
Как приятно, когда профессионализм успешно сосуществует с человечностью, добротой, открытостью и другими качествами. Я окрыленная после консультации с Мариной Анатольевной. Это значит, что совсем скоро... лет десяток с плеч долой, как в песне у Аллы Борисовны))) Иду на омоложение лица.
Те, кто сейчас сомневаются, идти к Четвериковой или нет, явно будут об этом сожалеть)))) Достаточно просто сходить на консультацию и понять, какого уровня это специалист и какой тонкой организации человек! Я в большом восторге от ее профессиональных достоинств и человеческих качеств. Человек морали, доктор слова. Огромное ей спасибо за такой потрясающий результат! Полтора года назад пришла к Марине Анатольевне на консультацию и не знала, что мне делать с лицом. Уже не молода была по возрасту, но стареть явно не хотелось. Я хотела всего сразу - помолодеть радикально, но при этом естественно, без следов и прочих намеков на пластику. Думала, что мне сейчас доктор предложит список из 10 пунктов ))) Оказалось, что в моем случае достаточно эндоскопической периорбитопластики и блефаропластики верхних и нижних век. Сначала я даже удивилась, где-то засомневалась. Но ненадолго. Что и сказать - результат поразил меня своим размахом и радикальностью. НО!!! Я выгляжу молодо, свежо, гармонично, ЕСТЕСТВЕННО! Потрясающий хирург и потрясающая женщина! Огромное спасибо!
Дина, как проконсультироваться с Мариной Анатольевной? Через Инстаграм? Я в феврале была у 2 хирургов, сейчас все еще в активном поиске. Хочу сделать подтяжку, мне 49 лет
  • 13 апрель 2020, 19:38 Дина:
Очень приятное впечатление после онлайн-консультации. Не думала, что через монитор можно получить столько информации, позитива и уверенности в будущем))) Жду с нетерпением очной встречи с Мариной Анатольевной!
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен