Подробнее о клинике...
» » Как новые технологии анестезии меняют стандарты пластических операций

Как новые технологии анестезии меняют стандарты пластических операций

Обновлено: 17.10.2017
2 374
Федор Пендеров

Если для пациента в отделении кардиологии риск неудачной операции 5-10% кажется относительно невысоким, то в пластике такой процент абсолютно недопустим. Это неудивительно: мотивы, требования и ожидания пациентов в сегменте эстетической медицины совсем не такие, как у людей, которые решаются на хирургическое вмешательство по жизненным показаниям.

Чего мы ждем от пластической хирургии?      

Во-первых, никакого риска и осложнений! Во-вторых, безболезненность. Уснул, проснулся, увидел результат – такой должна быть идеальная пластическая операция. В-третьих, полный комфорт и быстрое восстановление (не более 3-7 дней). И четвертое – никакого вреда для здоровья. Мы платим хирургам именно за то, чтобы выглядеть и чувствовать себя лучше, чем прежде! Красота, конечно требует каких-то жертв, но они должны быть необременительными и краткосрочными!

Специалисты клиники DoctorPlastic считают, что эти пожелания пациентов абсолютно разумны и, главное, выполнимы. Для этого три года назад здесь была внедрена система анестезии последнего поколения. Сегодня можно оценить опыт ее применения и узнать, какие преимущества получила клиника и ее пациенты от этого дорогостоящего нововведения.

Пластика груди стала легкой и комфортной

реабилитация после операции в DoctorPlastic

Плюсы новой системы особенно хорошо видно на примере маммопластики. В DoctorPlastic – крупнейшем российском центре увеличения груди – это одна из самых востребованных операций. Благодаря отработанной методике и высокой квалификации хирургов, она занимает здесь в среднем всего 30-40 минут. Вот что рассказывает главный анестезиолог клиники Федор Пендеров:

«Главное преимущество передовой системы анестезии, которую мы используем сегодня – хорошее самочувствие пациенток после маммопластики. Никакой тошноты, спутанности сознания, озноба или других неприятных ощущений. Они чувствуют себя совершенно также, как и перед наркозом. Не удивительно, что многие девушки, просыпаясь, не могут поверить, что операция уже позади. Им кажется, что они задремали лишь на минутку. И только увидев свой новый бюст, пациентки понимают, что я их не разыгрываю.

Пластика груди у нас теперь переносится настолько легко, что она реально может проводиться амбулаторно: состояние через 2-3 часа после операции у большинства девушек настолько хорошее, что мы можем отпустить их домой. В этом случае они сами решают – оставаться ли в клинике, чтобы провести ночь под медицинским наблюдением или поскорее вернуться в привычную обстановку».

Две или даже три пластические операции единовременно?

анастезиолог Федор Пендеров

А можно ли сделать подтяжку груди и живота сразу или, например, одновременно уменьшить нос и увеличить грудь? А может, заодно еще убрать лишний жир на бедрах? Можно, но не всегда!

«Главная проблема таких операций – их продолжительность. И чем она больше – тем выше риск осложнений… Прежде всего этот риск как раз и связан со слишком длительным воздействием и накоплением препаратов для анестезии в тканях организма пациента. К счастью, к препаратам нового поколения, на которые перешли в клинике DoctorPlastic это ограничение не относится. Они практически не задерживаются в организме, а значит при длительных операциях почти вероятность осложнений и нежелательных побочных действий не растет. Кстати, так понравившееся пациентам быстрое и приятное пробуждение связано именно с этими особенностями нашего наркоза».

Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен