Келофибраза

Обновлено: 20.02.2020
170 475

Борьба с рубцами и шрамами – особенно, если они располагаются они на открытых участках тела, имеют неэстетичный вид или доставляют физические неудобства – вопрос крайне насущный. Пластические хирурги, косметологи и фармацевтические компании постоянно разрабатывают новые и совершенствуют существующие способы решения этой проблемы.

В частности, все большее распространение получают средства для наружного нанесения. Одним из самых действенных таких препаратов, по утверждениям специалистов и пациентов, является крем Келофибраза (Kelofibrase) от немецкого фармацевтического концерна SandozPharmaceut GMBH.

Основными его преимуществами является высокая результативность, экономичность использования, полная всасываемость средства без остаточного налета на рубцах, комфортные ощущения от хорошего увлажнения кожи и практически полное отсутствие противопоказаний.

Состав и действующие вещества Келофибразы

Препарат выпускается в тубах по 25 и 50 г. В его состав входят:

  • Основной компонент – мочевина, это естественный регулятор влажности кожи, который смягчает и увлажняет огрубевшую кожу рубца, повышает ее эластичность.
  • Активное вещество гепарин натрия, которое улучшает кровоснабжение прилегающих к рубцу или шраму тканей, улучшает обмен веществ в соединительных тканях, стимулируя процесс регенерации, сглаживает и выравнивает выступающие над поверхностью кожи части рубца, устраняет эффект стягивания. Гепарин оказывает противовоспалительное и антитромботическое воздействия, ускоряет процессы рассасывания, уменьшает отечность тканей.
  • D-камфара – оказывает анельгезирующее и противовоспалительное действие, возбуждает нервные окончания, что способствует расширению кровеносных сосудов и улучшению трофики тканей рубца.

Инструкция по применению

Келофибразу используют для борьбы с послеоперационными и другими шрамами, а также кожными рубцами, возникшими после различных заболеваний и повреждений, в том числе и на лице.

Кроме того, препарат рекомендуют использовать и в профилактических целях (например, при беременности или резком изменении веса), чтобы предотвратить появление растяжек. Благодаря регулярному нанесению средства увлажненность и эластичность кожи повышается, что гарантирует ей защиту от разрывов. Однако, против уже образовавшихся растяжек и других атрофических рубцов эффективность будет не очень высокой.

Крем Келофибраза применяется только наружно. Средство наносится 2-4 раза в день тонким слоем на всю поверхность шрама или рубца. Затем нужно провести массаж участка до полного впитывания. Для молодых или незначительных повреждений проводится легкий массаж 2 раза в день. Застарелые или затвердевшие шрамы требуют более сильного массажа 3-4 раза в день, а для усиления воздействия на них также можно ставить компрессы с кремом на ночь.

Полная инструкция по применению: скачать (JPG)

Сколько стоит Келофибраза? Актуальные цены

Стоимость препарата по сравнению с другими средствами для устранения шрамов и растяжек может показаться завышенной, но этот момент компенсируется экономичностью нанесения (в отличие от, например, Контрактубекса) и высокими результатами после применения.

Цена за 50-граммовую тубу крема Келофибраза в российских аптеках и интернет-магазинах может колебаться от 1600 до 1800 руб., за 25 г. придется отдать от 1200 до 1600 руб.

Отзывы о Келофибразе

Бурное обсуждение этого препарата российскими пациентами началось в 2010-2011 годах – в то время купить его в аптеках было еще крайне сложно, но некоторые «счастливчики» привозили крем непосредственно из Германии, в частном порядке. Основные отзывы о Келофибразе носят положительную окраску, хотя, разумеется, рекламные заявления производителя можно назвать несколько преувеличенными:

«Мне сейчас 20 лет. Сами понимаете, что в таком возрасте хочется сиять красивой кожей. Но у меня ужасные прыщи по всему лицу и шее, начиная с 14 лет. Регулярно посещала косметолога, но рубцы на коже все равно остались, долго приходилось замазывать толстым слоем тоналки и пудры. Одно время спасалась солярием, который помогает избавляться от прыщей, но сами знаете, как ультрафиолет сушит кожу. Одним словом, нажила себе еще одну проблему. Если бы не крем от прыщей и шрамов Келофибраза, даже не знаю, как я справилась бы с этими проблемами. Сейчас остались на лице лишь небольшие рубчики. Надеюсь, в дальнейшем и они исчезнут без следа. Сейчас я этому препарату доверяю даже больше, чем своему косметологу, к которому ходила несколько лет практически безрезультатно» (Автор отзыва: Оксана, г. Санкт-Петербург)

«Читала много в инете о Келофибразе. Посоветовалась со знакомым медиком. Он сказал, что этот препарат может помочь избавиться только от незначительных рубцов, полученных недавно. А с застарелыми шрамами не справится ни одна мазь, даже самая дорогая и хорошо разрекламированная. Хочу попробовать избавиться от маленького шрама на подбородке, полученного пару месяцев назад. Если поможет и не будет никаких аллергических реакций, тогда будут применять его для сына, который постоянно ходит в ссадинах и царапинах. Вроде бы в инструкции говорится, что мазь можно и детям применять, ну, конечно, не с грудничкового возраста, а лет так с трех» (Автор отзыва: Инесса, г. Москва)

«Раньше глупенькая была, прыщи на лице давила. Хорошо, в зрелом возрасте отучилась от своей вредной привычки, но шрамики на лице, да и по всему телу остались. Келофибразе для меня – это настоящее спасение. Пользуюсь кремом два раза в день уже больше трех месяцев. Вместо шрамиков на лице остались едва заметные бледные полосочки, которые легко маскируются декоративной косметикой. По сравнению с тем, чтобы было раньше, это уже праздник! А вот шрам от ожога на ноге, который остался у меня еще с детства, пробовала вывести этим препаратом, ничего не получилось. Хотя даже у него края чуть-чуть разгладились!» (Автор отзыва: Мирослава, г. Пермь)

«У меня была лапоратомическая операция. Ужаснейший шрам остался внизу живота. Применяю Келофибразу давно. Сначала шрам жутко чесался, потом начал менять цвет (от бордового до розового, а потом и до белесого). Конечно, он и сейчас заметен, но стал более ровным, без безобразных бугров и впадин. Кожа вокруг и вовсе выпрямилась, а раньше была собрана в гармошку. Поэтому на собственном опыте могу сказать, что крем хороший и действует. Главное – не лениться и пользоваться точно по инструкции. Не устану говорить «спасибо» врачу в клинике, который мне посоветовал купить этот препарат сразу, пока шрам не застарел. Тогда бы уж точно ничего не помогло, разве что лазерная терапия» (Автор отзыва: Надежда, г. Москва).

Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

А если крема и мази не помогают, только операция или шлифовка поможет?

Данна, а про аппарат V-touch не слышали? Он для фракционного омоложения кожи, все неровности, все несовершенства и дефекты убирает. Мне им рубцы от прыщей убрали за несколько процедур.
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен