Подробнее о клинике...
» » Лучшие хирурги по маммопластике: официальный рейтинг TecRussia.ru

Лучшие хирурги по маммопластике: официальный рейтинг TecRussia.ru

Обновлено: 19.03.2020
61 979

Из года в год женский бюст остается не только предметом особого внимания сильного пола, но и основным объектом работы для пластических хирургов. Подтяжка, коррекция формы и, конечно же, увеличение груди ежегодно занимают топы по количеству проводимых операций и в России, и в Европе, и в США. В нашей стране их проводят более 400 специалистов, а выбирать придется лишь одного. На кого следует обратить особое внимание?

В большом количестве фамилий, регалий и фото «до и после» легко потеряться, поэтому TecRussia.ru предлагает сосредоточиться на тех, кто, в дополнение к внушительному профессиональному стажу и большому количеству проведенных операций, отличается еще и собственным неповторимым стилем, умением понять пожелания своих пациенток и полностью разделить их представление о прекрасном:

Топ-6 специалистов по маммопластике

В нашем шорт-листе лучших оказались во многом непохожие друг на друга врачи. Но всех шестерых объединяет одно – в высочайшем качестве их работы мы абсолютно уверены, не раз имели возможность убедиться и поэтому с удовольствием рекомендуем для первой консультации:

1. Сергеев Илья Вячеславович

пластический хирург Сергеев Илья Вячеславович
Адрес Москва, ул. Мясницкая, д. 32, стр.1
Телефон +7 (495) 540-40-57
Ориентир по ценам
  • Увеличение груди: от 217.500
  • Сложные случаи: индивидуально
Задать вопрос или записаться на прием

Хирург, который посвятил пластике груди всю свою профессиональную деятельность. Он знает про эту операцию абсолютно все, имеет ответы на все вопросы, работал с самыми нетипичными случаями. Именно к этому доктору идут, чтобы исправить наиболее сложные дефекты – тубулярность, сильную асимметрию и т.п. А пациенток с пожеланиями попроще – «увеличить» и «подправить» – привлекает скорость и малая травматичность операций у Сергеева: он работает по собственной методике, с помощью которой ставит импланты всего за 20 минут, без тяжелого наркоза и необходимости проводить время в стационаре.

2. Блохин Сергей Николаевич

пластический хирург Блохин Сергей Николаевич
Адрес Москва, пер. Каменная Слобода, д. 6/2 стр. 2
Телефон +7 (495) 227-44-57
Ориентир по ценам

Увеличение, уменьшение, подтяжка груди:
по запросу

Задать вопрос или записаться на прием

Уже более 30 лет профессионального стажа и более 30000 операций, работа в России и Европе, научная деятельность... Доктор Блохин – это лучший выбор для тех, кому важна надежность и 100% уверенность в результате. Вместе со своими учениками – хирургами «Фрау Клиник» он неоднократно демонстрировал высокое качество работы на популярных телешоу «Перезагрузка» и «На 10 лет моложе». А среди коллег Сергей Николаевич пользуется заслуженным уважением как автор собственных методик эндоскопического увеличения груди и подтяжки на импланте без внешнего разреза.

3. Баков Вадим Сергеевич

пластический хирург Баков Вадим Сергеевич
Адрес Москва, ул. Мясницкая, д. 32, стр.1
Телефон +7 (495) 540-40-57
Ориентир по ценам
  • Увеличение груди: от 217.500
  • Уменьшение: от 260.000
  • Подтяжка: от 165.000
Задать вопрос или записаться на прием

Главная наша ассоциация с этим хирургом – гламур. К нему идут те, кто не намерен скрывать свою операцию и не хотят себе «небольшую естественную грудь, неотличимую от настоящей». Работы доктора Бакова – это всегда вау-эффект: красиво, соблазнительно и очень ярко. Именно поэтому Вадим Сергеевич столь полюбился молодым представительницам шоу-бизнеса, светским львицам, звездам Инстаграма и всем тем, кто стремится пополнить их ряды.

4. Свиридов Сергей Владимирович

пластический хирург Свиридов Сергей Владимирович
Адрес Москва, ул. Новый Арбат, д. 36/9, корп. 2
Телефон +7 (495) 520-98-34
Ориентир по ценам
  • Увеличение груди: от 297.500
  • Уменьшение: от 320.000
  • Подтяжка: от 227.000
Задать вопрос или записаться на прием

Главный специалист по инновациям, автор знаменитой методики бесшовного увеличения груди, с помощью которой можно во-первых – исключить появление грубых послеоперационных рубцов, а во-вторых – подстраховаться от большого количества неприятных осложнений, таких как капсулярная контрактура, гематомы и серомы. Тем, для кого важно сохранить свою операцию в тайне от коллег и друзей, определенно стоит проконсультироваться у Сергея Владимировича.

5. Гагарина Светлана Вячеславовна

пластический хирург Гагарина Светлана Вячеславовна
Адрес Москва, Б. Кондратьевский переулок, д. 7
Телефон +7 (495) 669-60-46
Ориентир по ценам
  • Увеличение груди: от 240.000
  • Уменьшение: от 290.000
  • Подтяжка: от 190.000
Задать вопрос или записаться на прием

Признанный мастер телоконтуриррующих операций, которая и с грудью работает на самом высоком уровне. В профессиональном сообществе известна тем, что берется – и вполне успешно – за самые трудные случаи: серьезные врожденные дефекты, реконструкцию и т.п. Пациентки, которым из-за плохих перспектив отказал в операции один или несколько хирургов, всегда могут рассчитывать на «второе мнение» у доктора Гагариной.

6. Труфанов Дмитрий Игоревич

пластический хирург Труфанов Дмитрий Игоревич
Адрес Москва, ул. Мясницкая, д. 32, стр.1
Телефон +7 (495) 540-40-57
Ориентир по ценам
  • Увеличение груди: от 217.500
  • Уменьшение: от 260.000
  • Подтяжка: от 165.000
Задать вопрос или записаться на прием

Относительно молодой, но уже весьма известный специалист, благодаря своему таланту и трудолюбию попавший в ведущий столичный центр пластики груди DoctorPlastic. Работа в одной команде с именитыми профи с одной стороны – позволяет перенять все необходимые техники и подходы, а с другой – стимулирует делать не хуже, и даже лучше, чем они. Найти врача, который уже достиг больших высот в профессии, но еще не пресытился потоком пациенток и не делит их на «интересных» и «проходных» – большая редкость. Поэтому тем, кто хотел бы получить операцию класса люкс по доступной цене, имеет смысл поспешить к Дмитрию Игоревичу.

Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

Станислав Екимов - в СПб лучший!! К нему ещё попасть надо!!! Браво! Вот таких хирургов в рейтинги надо!!!
  • 7 апрель 2021, 20:16 Инна:
Однозначно бы добавила в этот рейтинг Ведрова Олега Вячеславовича. Он не только пластический хирург, но и маммолог-онколог. Восстанавливает реконструирует грудь, делает сложнейшие операции успешно. Даже от вазелин извлекает из деформированной груди женщин, которые уже на грани, за такое вообще редко кто берется.
Ну а маммопластика и подтяжка у него просто ТОП.
Я заметила, что во всех этих рейтингах всегда одни и те же люди ))) Но это вовсе не значит, что количество лучших хирургов по груди ограничивается ими. У меня 3-ий месяц после операции. Оперировалась по специальной цене у Дмитрия Рябцева (190 тысяч, все включено). Результат потрясающий. Именно то, что я хотела! Поэтому я включаю своего доктора в список ЛУЧШИХ в Москве!!!!
А ведь у каждого пациента свой рейтинг)) Из тех хирургов, которые его консультировали.
Вот моя история)
Импланты я ставила у пластического хирурга Галины Хрущ. Выбрали для меня круглые, они больше подходили под мою грудь. Что самое сложное в операции? Не она сама, а реабилитация. Во всяком случае, именно для меня.
Я вообще плохо переношу боль, но хорошо, что хирург всегда была со мной на связи, помогала мне, если в этом была необходимость. При этом после увеличения груди самой боли сильно-то и не было, было просто неудобно. Но в первые дни, кстати, прям ощущаешь, как грудь распирает – видимо, это там имплант внутри как бы приживается, расправляется или что он там делает. То есть первое время грудь очень плотная, мне было даже не по себе сначала и это при условии, что мне всё заранее врач подробно расписала и объяснила, чего и когда можно ожидать. Но ведь то слова, а тут – реальный дискомфорт и твои ощущения. Потом еще компрессионное белье месяц носишь, практически не снимая. В первое время даже душ принимать неудобно, но потом ко всему привыкаешь и уже все эти гигиенические процедуры не вызывают проблем.
Я на форуме списывалась, пока шла реабилитация, некоторые девочки даже успели пожалеть, что сделали операцию, зато потом, когда этот этап был позади и новая грудь оформлялась окончательно, они сразу забирали свои слова обратно. У меня такого не было – я не раскаивалась в своем решении, но тем не менее, всё-таки вздохнула с облегчением, когда период реабилитации закончился и я наконец смогла хвастаться новыми формами. Ну просто шикарный бюст у меня получился, девочки! Разрешаю даже завидовать!
Интересный рейтинг, но он ограничивает число РЕАЛЬНО остойных специалистов из Москвы!
Моя родная грудь не была слишком маленькой, но и особого восхищения не вызывала. Я хотела бюст попышнее, чтобы он действительно был заметный, но при этом не вываливался из декольте. Я думаю, сейчас молодые люди всё равно проще относятся к пластике, поэтому у меня нет таких суперособых причин, из-за которых я легла под нож. Ну, захотела я себе грудь побольше – вот и пошла к пластическому хирургу. Благо, зарабатываю я нормально.
К хирургу пошла по рекомендации коллеги. Она у него, правда, живот делала, но я посмотрела его фото «до и после» увеличения груди, даже нашла пару девушек, которые у него оперировались, с ними на форумах и в личке пообщалась. Удостоверилась, что специалист нормальный и пошла на консультацию. Честно говоря, я еще к трем врачам сходила, не скажу, что они были какие-то плохие или непрофи, но всё же решила у рекомендованного сделать пластику, раз уж кто-то мне знакомый у него оперировался. Хирурга моего зовут Гукас Миракян.
Импланты мы поставили анатомические, потому что именно такие лучше подходили к моему телу. Вот даже не понимаю, чего девчонки боятся? Можно такие операции хоть каждый месяц делать. Ну ладно, я преувеличиваю, конечно, но согласитесь — всё безопасно, реабилитация тоже не особо проблемная, хирург всегда на связи. Считаю, что мой доктор отработал на все 100%. Очень приветливый, всегда готов поддержать и ответить на вопросы касаемо операции и реабилитации.
Мне моя грудь очень понравилась. Я даже не ленюсь, иногда отправляю Гукасу Самвеловичу снимки, чтобы он как «фотоотзыв» мог публиковать. Если вы тоже его пациентка, тоже советую вам так делать, чтобы как можно больше девчонок смогли увидеть его классные работы в виде наших идеальных фигур.
  • 5 август 2019, 15:35 Мери:
Раздумий в выборе врача не было. Я была уверена, что если всё-таки решусь на новую грудь, то это обязательно будут «баковки». Приходила 2 раза на консультацию, после каждой консультации очаровывалась обаянием Вадима Сергеевича и «загоралась» желанием осуществить свою мечту. Решилась, сделала и сейчас я чувствую себя самой счастливой девушкой в мире. Поняла, что именно «баковок» мне не хватало для полного счастья. Сейчас, когда меня спрашивают стоит ли исправлять то, что даёт природа, я с уверенностью отвечаю «Да!!!если после изменений вы будете чувствовать себя счастливей, уверенней, то делать нужно обязательно!»
Много хирургов хороших, приятно, что есть люди, которые не боятся браться за твою проблему и не отказывают в помощи. У меня был сложный случай с асимметрией и тубулярностью груди. К лучшим хирургам я бы очень хотела отнести и своего Вардана Робертовича Хачатряна, который мне все эти проблемы убрал. Работа выполнена аккуратно, грудь как натуральная, восстанавливаюсь и радуюсь своему выборУ!
  • 17 апрель 2019, 22:18 Sakineva:
Что-то я в шоке, товарищи, что в этот список не попал замечательный специалист по маммопластике Грудько Александр Викторович. Честно. Столько моих знакомых сделали у него операции на груди, да и не только, что он точно заслужил право считаться одним из лучших и опытнейших специалистов по пластике молочных желез.
Я тоже стала его пациенткой 3 месяца назад, сделала увеличение груди через подмышку. Что форма и размер рубца, что скорость его заживления, что форма новой груди и размер, что полная симметрия – все меня устроило на 5+. Я уже молчу о хорошем, человеческом отношении ко мне, хотя я до этого консультировалась у кучи хирургов, и мне есть, с чем сравнить.
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен