Подробнее о клинике...
» » Культ красивого тела от Клиники «ГрандМед»

Культ красивого тела от Клиники «ГрандМед»

Обновлено: 14.10.2014
3 295

Коррекция формы груди является бесспорным лидером среди всех остальных видов пластических операций. Женщины обращаются к врачам с просьбой как увеличить, так и уменьшить грудь. Кто-то из них движим желанием устранить ошибку природу или облегчить физические неудобства. Другие – создать эротический идеал. Все это возможно реализовать в Клинике «ГрандМед» с 15% скидкой в октябре на маммопластику. Об особенностях красивой женской груди сегодня мы разговариваем с пластическим хирургом клиники «ГрандМед», членом ISAPS – Шумило Александром Васильевичем.

Существует ли эталон женской груди?

– Эстетические каноны женской груди меняются в зависимости от времени, моды и даже национальных особенностей. Например, в Бразилии женщины стремятся к уменьшению груди, т.к. внушительный бюст считается признаком негроидной расы, а бразильцы желают походить на европейцев. Европейские женщины, наоборот, склонны считать маленькую грудь причиной недостатка личного счастья.

Общепризнано, что женщины с большой грудью популярнее...

– Это спорное утверждение. Большие объемы действительно привлекают внимание. Но, с другой стороны, многие представители сильного пола должны набраться храбрости, прежде чем подойти к таким женщинам. Так что внимания всем достается одинаково.

И все же большинство женщин хотят увеличить грудь...

Увеличение груди (эндопротезирование) – это серьезная операция. И к такому шагу женщина должна относиться соответствующе, не как к капризу. Она должна пройти всестороннее обследование, чтобы у нее и у пластического хирурга была абсолютная уверенность в том, что такая операция не противопоказана. В принципе размер и форма молочных желез заложены генетически. Но бывает, что природа существенно недодала – речь не о первом или втором размерах, а почти плоской груди.

Такую операцию желательно выполнять рожавшим женщинам. Тем не менее, если у девушки болезненное восприятие собственной внешности, если для нее это почти вопрос жизни и смерти, то импланты устанавливаются, не затрагивая молочных каналов. В этом случае если пациентка решит родить ребенка, у нее сохраняется возможность кормить грудью. Но повторять подвиг Памелы Андерсон не рекомендую: чем больше размер груди, тем серьезней нагрузка на позвоночник.

То есть большая грудь не всегда радует женщину?

– Очень пышная грудь, хотя и радует взгляд, но не очень удобна. И, прежде всего, для самой женщины: она быстрее провисает, приводит к болям в спине и шее, мешает заниматься спортом. Во многих странах признано, что очень большая грудь несет в себе не просто неудобство, но и опасность для здоровья женщины. К нам в клинику неоднократно приезжали из-за границы на редукционную маммопластику. При этом страховые компании полностью покрывали все расходы пациенток, связанные с операцией. Хочу отметить, что уменьшение груди – это, пожалуй, самая благодарная операция, ведь у женщин после операции значительно улучшается качество жизни.

Все процедуры проводятся после обязательной консультации нашего врача, на которой специалист соберет анамнез, проведет ряд исследований, выяснит нет ли у вас противопоказаний к проведению процедуры, определит, будет ли результат соответствовать вашим ожиданиям или посоветует более действенный иной метод.

Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен