Подробнее о клинике...
» » Рустам Солнцев сделал пластическую операцию. Фото до и после

Рустам Солнцев сделал пластическую операцию. Фото до и после

Обновлено: 09.01.2022
170 217

Пластические операции Рустама Солнцева

Дата рождения: 29 декабря 1976
Род занятий: шоумен

Довольно харизматичную внешность участника реалити-шоу «Дом-2» Рустама Солнцева всегда портила одна деталь: очень странной формы нос. Проблемы начались задолго до прихода на проект – после ДТП, в результате которого была серьезно травмирована перегородка. Молодой человек не особо комплексовал по этому поводу, однако, увидев на примере своего коллеги Алексея Самсонова, насколько эффективной может быть пластическая операция, решил-таки избавиться от своего недостатка.

На консультацию Рустам пришел в октябре 2013 года. Неудивительно, что его выбор пал на клинику Doctor Plastic и доктора Игоря Анатльевича Белого – того самого хирурга, который полугодом ранее буквально «сделал» новый нос Самсонову.

Что случилось с носом Рустама Солнцева?

Уже на первом осмотре стало ясно, что ситуация у Рустама – гораздо более сложная, чем была у Алексея. Оказалось, что у Солнцева практически отсутствует перегородка, осталась по сути одна кожа – именно поэтому его нос выглядит провалившимся.

Судя по всему, помимо травмы, имел место еще и сложный воспалительный процесс, в результате которого хрящи буквально «растворились» – врачи, к которым шоумен ранее обращался за консервативным лечением так и не смогли поставить однозначного диагноза.

Или не захотели его озвучивать публично. Объяснение может быть простое: описанные симптомы очень специфичны и характерны для регулярного интраназального употребления кокаина в больших количествах.

Нос Рустама Солнцева до пластической операции:
Так выглядел Рустам Солнцев до пластической операции
На консультации с доктором Игорем Белым:
Рустам Солнцев на консультации у пластического хирурга Белого И.А.

В подобных случаях проводится полная реконструкция структуры носа, а «материалом» для нее могут быть:

  • силиконовый имплант – однако, он не приживается в полной мере, что может быть чревато осложнениями
  • специальным образом обработанная трупная кость (услышав слово «трупная», Рустам сильно изменился в лице и попросил предложить ему что-нибудь другое)
  • кусочек ребра пациента – именно на этом варианте остановились Солнцев с доктором Белым.

Операция не из легких, но в результате во-первых – восстанавливается хрящевая основа, на которой будут держаться ткани, а во-вторых – нос немного сужается и выглядит гораздо эстетичнее, что для Рустама не менее важно, поскольку он работает ведущим и обязан иметь максимально презентабельную внешность.

Фото Рустама Солнцева до и после пластической операции

Обсудив с хирургом все подробности и нюансы будущей ринопластики, молодой человек успешно сдал все анализы и вышел на «финишную прямую». Первоначально «час икс» был запланирован на 9 ноября – но в этот период Рустам открывал собственный салон красоты и ему потребовалось немного времени, чтобы провести все связанные с этим мероприятия.

Рустам Солнцев – фото до и после пластической операции
Рустам Солнцев сделал пластическую операцию

В итоге операция была проведена 20 ноября и, по предварительной оценке, прошла успешно. Поскольку речь шла о сложной реконструкции хращевой части, доктор Белый работал более 2 часов.

Рустам и доктор Белый готовятся к операции
Рустам Солнцев во время пластической операции

К слову, накануне операции появились слухи о том, что «материалом» для нового носа Рустама станет ребро Ольги Бузовой – другой участницы «Дома-2», с которой у Солнцева в настоящее время довольно сложные отношения. Впрочем, абсурдность такого предположения очевидна: известно, что при использовании донорских тканей существует большой риск отторжения и связанных с этим осложнений.

Как Рустаму Солнцеву делали новый нос – подготовка имплантов из ребра
Импланты для формирования новой хрящевой структуры носа
Импланты для формирования новой хрящевой структуры носа
Зашивается разрез

Что касается ринопластики, то здесь традиционно применяется именно собственное ребро пациента – это классическая методика, отступать от которой ради сомнительных экспериментов не будет ни один здравомыслящий хирург.

Рустам во время операции
Завершающий этап операции

Не вытерпев даже нескольких дней, необходимых на первоначальную реабилитацию, Солнцев поспешил порадовать поклонников первым фото «после».

Первое фото носа Рустама Солнцева после пластической операции

А примерно через неделю, когда пришло время снимать повязку, корреспонденты TecRussia.ru получили возможность оценить работу доктора Белого. На фотографиях ниже, несмотря на сохранившийся отек, видно, насколько изменился нос Рустама – от былой «вмятой» формы не осталось и следа, теперь это ровный, правильный профиль, в котором при этом полностью сохранились исходные черты.

Рустам Солнцев до и после ринопластики:
Нос Рустама Солнцева до и после пластической операции
Осмотр у доктора Белого

В целом же восстановительные процессы после такой операции занимают не менее года, на протяжении которых постепенно срастаются хрящи и нос принимает свою окончательную форму. Это, впрочем, не значит, что целый год Солнцев будет ходить с отеками – как и в случае с Самсоновым, к нему довольно быстро вернется полностью презентабельный вид.

Однако, в середине февраля 2014 года появились слухи о том, что операция якобы прошла не совсем удачно и нос у Рустама то ли «отторгается», то ли «гноится». Впрочем, и Солнцев, и доктор Белый в один голос опровергли все негативные домыслы. Восстановительный период еще не окончен, поэтому делать какие-либо выводы о результатах рано – при этом, каких бы то ни было осложнений и отклонений от плана реабилитаци нет.

С носом Рустама Солнцева все в порядке
Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Телеграм

Отзывы и комментарии

с прежним носом его профиль смотрелся интересно. Новый профиль выглядит простовато.
поразительно как звезды дома-2 не побоялись делать операцию у такого сомнительного хирурга как Игорь Белый, он же Игорь Воробьев, по вине которого в далеком 2003г во время липосакции впала в кому победительница конкурса красоты Екатерина Сумина.Бррррр,жаль что эту историю замяли,а Игорь вернулся в мир пластической хирургии под новой фамилией..
Нос как все уже заметили у Рустама со временем поплыл в бок и смотрится ужасно,как в принципе и многие работы Белого.До пластики было намного лучше,а сейчас ...в общем испортили

Хотя не буду клеветать на бедного хирурга,у него все таки есть удачная и даже очень удачная работа! Это нос Свешникова,того же Самсонова по проекту,действительно парень очень похорошел,черты лица стали правильными и приятными...пластики совсем не видно,а это очень важно! Возможно у Рустама была сложная ситуация и тем более возраст то уже не особо молодой для ринопластики
  • 25 ноябрь 2013, 22:17 Fafafa:
дешевый-дешевый пиар)))))))))
Бугагашенька))))))
Может они ему нос испортили раз долго не показывают???
НУ у Руса действительно нос впалый и ровный - на фото ,где он сидит в профиль видно...в ДокторПластике все хорошие специалисты, так что за него можно и не волноваться...про то,что рино бывает и таким!! я впервые слышу...ничего себе...трупная кость...это как интересно? чью-то кость? кусочек ребра для материала используют...ювелирная работа, уверена, Белый справится на все сто! Буду ждать продолжения!
Цитата: Алия
У Белого "легкая рука", Рустам сделал правильный выбор! Судя по плану операции действительно не из легких, но Игорь Анатольевич не из тех кто идет легким путем. Обязательно все получится на высшем уровне, буду следить за реабилитацией.

Так интересно, что у Рустама с носом получится! Про Белого наслышана, что хирург он хороший, видела его работы - очень достойно!
  • 6 ноябрь 2013, 14:47 Алия:
У Белого "легкая рука", Рустам сделал правильный выбор! Судя по плану операции действительно не из легких, но Игорь Анатольевич не из тех кто идет легким путем. Обязательно все получится на высшем уровне, буду следить за реабилитацией.
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен