Подробнее о клинике...
» » В поисках совершенства: какие пластические операции сделала Алена Шишкова

В поисках совершенства: какие пластические операции сделала Алена Шишкова

Обновлено: 06.02.2018
84 825
Алена Шишкова после пластических операций

Преуспевающая модель, бывшая возлюбленная и гражданская жена рэпера Тимати, владелица сверхпопулярного аккаунта в Инстаграме – поводов быть известной у этой девушки много. А главная ее «изюминка» – необыкновенная внешность. Каждое новое фото Алены Шишковой неизменно вызывает не только восхищение подписчиков, но и многочисленные споры – натуральная ли ее красота или же все дело в пластических операциях?

Сама звезда наблюдает за этими обсуждениями со стороны и никаких комментариев не дает: вопросы, связанные с пластической хирургией, и она сама и ее агенты практически всегда игнорируют. В общем, крепкий орешек! Впрочем, зачастую фотографии бывают куда красноречивее любых слов. Именно с их помощью TecRussia.ru сделает самые достоверные выводы:

Кто эта блондинка и почему она стала знаменитой?

Своей красотой модель во многом обязана пластическим хирургам
  • Родилась 12 ноября 1992 года в Тюмени
  • Рост: 176 см, вес: от 50 до 55 кг
  • Параметры: 86 – 62 – 90, размер груди: 2

Карьеру модели Алена Шишкова начала еще до совершеннолетия – со съемок в глянцевых журналах местного масштаба. Но первую настоящую популярность она снискала в 2012 году, завевав корону второй вице-Мисс России на одноименном конкурсе красоты. Причем, зрителям девушка запомнилась не столько примечательной внешностью, сколько довольно несуразными ответами на вопросы, которые моментально разлетелись по интернету отдельным видеороликом. Тем не менее, именно с тех пор дела у юной красавицы пошли в гору.

Так выглядела наша героиня на заре своей карьеры:
Старые фото Алены Шишковой

Еще большую известность девушке принес громкий роман с рэпером Тимати. Итогом этих отношений стала их очаровательная дочь Алиса и более 5,5 млн. подписчиков в Instagram-аккаунте Алены. Впрочем, нельзя сказать, что Шишкова оказалась интересна публике лишь благодаря своей связи с главным «блэк-стар-мафиози». Пара распалась около двух лет назад, а каждый пост Алены по-прежнему собирает сотни тысяч лайков и восторженных комментариев. К тому же, она общается и с другими известными мужчинами: в числе ее недавних фаворитов были замечены актер Андрей Чадов и футболист Антон Шунин, а в конце 2017 года девушке с завидной настойчивостью стали приписывать роман с основателем сети «Вконтакте» Павлом Дуровым.

Какие пластические операции делала Алена Шишкова?

Впрочем, самое интересное в Алене – не личная жизнь, а выразительная внешность. Черты ее лица настолько выверенные и ровные, что на некоторых фото и видео она напоминает красивую, но неживую куклу. Это подмечают даже самые благожелательно настроенные ее поклонники, которые считают, что модель порой излишне увлекается фильтрами и ретушью.

Фотошоп и фильтры во всей красе

И тем интереснее сравнивать между собой фотографии Шишковой разных лет, на которых хорошо видны все этапы превращения симпатичной (но не более) провинциальной школьницы в женщину, задающую каноны красоты в российском инстаграме.

  • «Это круто, когда выкладывают фото до и после. Это получается наглядная демонстрация того результата, которого ты добился. И обидного в этом ничего нет», – комментирует звезда.

Более того, Алена и сама любит показывать свои старые снимки рядом с новыми. Правда, никаких комментариев по этому поводу она не дает, предоставляя подписчикам строить собственные предположения.

С 2010-го по 2016 год девушка заметно изменилась:
Алена Шишкова до и после пластических операций

А основные предположения следующие:

А чтобы удостовериться, мы разберем каждое изменение ее внешности подробно и наглядно.

Тюнинг лица: быть в тренде

Алену часто называют белокурым голубоглазым ангелом, и ей такие эпитеты вполне подходят. На какие бы изменения внешности ни отваживалась девушка, она никогда не выходила за рамки этого нежного и трогательного образа.  В то же время, чтобы оставаться «на плаву», Шишковой необходимо соответствовать стандартам современного модельного бизнеса. А они достаточно строгие: худое лицо, четко очерченные скулы и линия подбородка, выразительные глаза и губы, брови вразлет. В общем, все то, что было «завещано» Анджелиной Джоли и с радостью подхвачено молодыми моделями начала и середины 2010-х:

формат современной инстаграм-звезды

Губы Алены Шишковой от природы были пухлыми, но еще перед конкурсом «Мисс Россия» девушка добавила им немного объема с помощью филлеров. С тех пор эти инъекции красотка повторяет регулярно. И, надо отметить, с косметологом ей очень повезло: несмотря на значительное увеличение объема губ, их не затронул пошлый «утиный» эффект. Чтобы сохранить баланс, в макияже Алена предпочитает неброские блески и помады. Впрочем, даже яркие цвета смотрятся на ней вполне гармонично.

Шишкова до и после увеличения губ:
Аена Шишкова увеличила губы

Ринопластика Алены Шишковой

Пожалуй, единственная пластическая операция, о которой девушка не стесняется рассказывать открыто – изменение формы носа. Фотографии после операции с гипсовой повязкой на переносице она сама выложила в сеть:

липосакция спины и живота, фото до и после

Как призналась Шишкова, изначально ее нос был не совсем ровным: имелась едва заметная горбинка и небольшое смещение кончика и спинки влево. Эти дефекты вряд ли были заметны кому либо со стороны, но самой Алене они, очевидно, причиняли психологический дискомфорт. Операция состоялась в 2013 году в одной из клиник Лос-Анджелеса и принесла желаемый результат. Нос стал идеально правильных очертаний, изящным, тонким, его кончик чуть приподнялся, ноздри приоткрылись. Получилось очень аккуратно, хотя и не совсем естественно: такая форма при всей ее красоте выглядит «сделанной» и прямо указывает на проведенную ринопластику.

Алена Шишкова до и после пластики носа

Лоб, глаза и брови: была ли операция?

Если сравнить фото последних лет со снимками Алены 2013 года и ранее, станет очевидно, насколько изменилось положение ее бровей: они заметно приподнялись, что сделало взгляд более широким и открытым. Можно было бы предположить, что Шишкова просто играет на камеру, делая перед объективом «особое» лицо. Но при этом ее лоб остается идеально гладким, а значит дело не в мимике. Достигнуть такого эффекта можно двумя путями:

  • Проще всего – с помощью инъекций ботокса по особой технике, когда не просто убираются морщины, но и меняется баланс между лицевыми мышцами-антагонистами (в данном случае – поднимающими и опускающими верхние веки). Единственный минус в том, что это временная мера и для закрепления нужного эффекта процедуру необходимо повторять каждые 4-6 месяцев.
  • Более сложный способ – хирургический, а именно эндоскопическая подтяжка лба и бровей. Обычно такую операцию проводят, чтобы убрать слишком сильно нависающие веки, но никто не запрещает сделать ее и без этих показаний.
Внимание на верхнюю треть лица:
Шишкова до и после пластической операции

В пользу второго варианта говорят и некоторые другие детали Алениного лица, которые могут быть следствием хорошо проведенной пластики лба и периорбитальной зоны. Так, на фото можно заметить, что у Шишковой слегка изменился разрез глаз, сгладились границы между нижним веком и щекой, ушла намечавшаяся слезная борозда, а заодно увеличился объем скуловой области. Впрочем, эти нюансы вполне могут быть и следствием игры света, удачно подобранного макияжа или контурной пластики.

А вот со скулами все гораздо более очевидно. Шишкова определенно помогла природе: во-первых – удалила комки Биша, во-вторых – регулярно делает инъекции филлеров. Итог – четкие контуры лица, впалые щеки и тот самый «образ Анджелины Джоли», к которому сегодня стремится каждая звезда инстаграма прекрасного пола.

  • «Скулы как скулы... ну, это все искусственная красота», – кокетливо призналась Алена во время одного из эфиров в Перископе.
Эти фото 2012 и 2017 года звезда сама выложила для сравнения:
Фото Алены Шишковой до и после пластических операций
А здесь хорошо видно, насколько «ушли» щеки (комки Биша):
результат удаления жировых тканей из области щек

Что касается нижней трети лица, то с ней у Алены изначально никаких проблем не было. Девушка правильно питается, занимается спортом и хорошо контролирует свой вес, поэтому о том, что такое «поплывший» овал, второй подбородок и прочие подобные неприятности она знает разве что понаслышке. У Шишковой от рождения четкая линия нижней челюсти и красивый шейно-подбородочный угол – корректировать эту зону нет никакой необходимости.

Фигура высшего пилотажа

Звезда строго следит за своим весом: и даже во время беременности она практически не набрала лишнего, а после родов восстановилась всего за несколько месяцев. Недоброжелатели поговаривали, что нужный эффект получился благодаря липосакции, но мы не склонны верить таким слухам. Молодая мама не только регулярно посещала спортзал, но и придерживалась принципов сыроедения, поэтому поверить в ее быстрое и естественное похудение несложно.

Шишкова во время беременности и вскоре после родов:
фигура Алены Шишковой во время беременности и после родов

Единственным очевидным хирургическим вмешательством по телу для нее стала маммопластика, причем проводилась она дважды. Первый раз Алена Шишкова увеличила грудь в 2012 году. Затем, после родов, она еще раз легла под скальпель хирурга, чтобы заменить импланты и тем самым подкорректировать потерявший форму бюст – предположительно, из-за грудного вскармливания у нее сместился и начал заметно контурировать один из эндопротезов.

Вскоре после этого последовала скандальная съемка в стиле «ню» для журнала Maxim, так что «обновка» пришлась очень кстати:
результат увеличения груди
«Эволюцию» Алениной груди хорошо видно на фото разных лет:
Шишкова увеличила грудь
до и после маммопластики

К слову, повторную операцию Алена упорно отрицает, несмотря на «говорящие» фотографии. Стоит отметить, что, хотя такой размер бюста при худеньком телосложении красавицы может появиться только при помощи пластического хирурга, в целом грудь Шишковой смотрится более-менее естественно – модель благоразумно не перегнула палку с размером имплантов и выбрала «золотую середину».

пластика груди Алены Шишковой

Что касается попы, то тут мы Алене верим – «филейная» часть у нее явно своя, родная. Ягодицы выглядят подтянуто и упруго, но сколько-нибудь выдающимися размерами не отличаются, хотя и дополнительно подчеркнуты тонкой талией. Да и сама звезда не особо любит акцентировать на них внимание, отдавая предпочтение другим ракурсам.  

вид со спины

Дополнительный тюнинг

  • Природа наградила Шишкову идеально ровными зубами. Она всячески отрицает установку виниров и пропагандирует тщательный уход за полостью рта, в т.ч. использование отбеливающих полосок.
  • Для создания особо загадочного взгляда модель часто носит цветные линзы.
  • Ресницы, по признанию красотки, она наращивает, так же как и волосы и ногти.
  • На теле Алены есть две татуировки. Одна представляет собой надпись на левой лопатке: «The course of true love never did run smooth», что в переводе «путь истинной любви никогда не бывал гладким». Вторая располагается на левом запястье – каллиграфическим почерком там выведено два слова «Festina Lente», означающая «Торопись медленно».
татуировки Алены Шишковой на спине и на запястье руки
  • Девушка регулярно посещает уходовые и аппаратные косметологические процедуры, направленные на улучшение качества кожи. Дают ли они желаемый эффект – сказать сложно, поскольку ее любовь к излишнему ретушированию своих фото существенно мешает увидеть реальное положение дел.
Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен