Подробнее о клинике...
» » Оксана Самойлова до и после пластики: как стать идеальной женой рэпера?

Оксана Самойлова до и после пластики: как стать идеальной женой рэпера?

Обновлено: 15.04.2021
313 064
Оксана Самойлова после пластических операций

За ее фотоотчетами в Инстаграме жадно следят миллионы подписчиков. Неудивительно, ведь эта женщина – и дизайнер, и фитнес-гуру, и мама троих детей, и просто красавица! А еще она – супруга знаменитого хип-хоп исполнителя Джигана, что тоже ко многому обязывает.

Оксана Самойлова привыкла быть в центре внимания и чувствует себя в этой роли очень уверенно. Благодаря своей яркой внешности наша героиня добилась успеха как фотомодель, а ее безупречное тело стало главной рекламой ее нового бизнеса – персональных тренировочных  программ. В чем секрет столь выдающихся данных? Звезде многое досталось от природы, а еще больше плодов принесли усилия в спортзале. Но кое-что все же пришлось дорабатывать с помощью пластических операций – и о них Оксана почему-то предпочитает не рассказывать. Вооружившись фото разных лет, TecRussia.ru самостоятельно выясняет всю правду о роли хирургов и косметологов в ее жизни.

Карьерный взлет Золушки из Ухты

  • Родилась 27 апреля 1988 г.
  • Рост: 177 см. Вес: 53 кг
  • Параметры: 98-60-90, размер груди: 3,5.

Историю Самойловой можно сравнить со сказкой о Золушке. Вот только никакой феи-крестной, которая привела бы ее за ручку к прекрасному принцу, у Оксаны не было. Провинциальной девушке из небольшого городка Ухта (Коми) всего пришлось добиваться самой. Быстро сообразив, что достоинств и амбиций у нее ого-го, а на малой родине ловить нечего, юная красотка бросила третий курс местного университета и устремилась в Москву.

В юности все было совсем по-другому:
Оксана Самойлова до пластики – старые фото

В столице она сделала ставку на свои выдающиеся внешние данные и начала карьеру модели. Высокая, стройная, с идеальными чертами лица Оксана быстро получила первые контракты на рекламные фотосъемки. Кроме того, ее начали приглашать в качестве манекенщицы на показы коллекций известных кутюрье.

В период работы моделью:
Самойлова до пластических операций

Раскручивая себя, девушка довольно активно снималась в эротических сюжетах. Немалую популярность ей принес разворот в известном мужском журнале Maxim (к слову, именно здесь начинали свою карьеру и некоторые другие «коллеги» Оксаны по Инстаграму, в т.ч. Алена Шишкова и Алена Кравец).

Добившись успеха на модельном поприще, Самойлова взялась за создание своего собственного бренда одежды MiraSezar. Вместе с подругой Мирославой Шведовой она разрабатывает коллекции повседневных и вечерних женских нарядов, открывает интернет-магазин и сеть бутиков в разных городах России.

В 2015 году Оксана также разработала линию собственной косметики для польской компании Inglot. А параллельно занялась созданием спортивного приложения Fit For You, в котором с командой профессиональных тренеров предлагает персональные фитнес-программы онлайн. В общем, в отличие от многих инста-моделей наша героиня вполне самодостаточна и уделяет внимание не только собственной внешности и одежде.  

с мужем Джиганом и детьми

История ее личной жизни тоже не совсем типична: Оксана привержена традиционным семейным ценностям, не склонна еженедельно менять «фаворитов» и не выносит интимные детали на публику. Со своим мужем – рэпером Джиганом – она познакомилась в 2010 году в ночном клубе. Чуть позже молодые люди провели вместе отпуск у океана и поняли, что созданы друг для друга.

Хип-хоп исполнителям по статусу положено окружать себя исключительно шикарными красотками. Их романы получаются бурными и яркими, но, как правило, недолговечными. А вот отношения Самойловой и Дениса Устименко (настоящее имя Джигана) оказалась счастливым исключением. Они до сих пор счастливы вместе и, кажется, их любовь только крепчает с каждым годом. Это подтверждает и постоянное пополнение семейства: в 2011 году у пары родился первый ребенок – Ариэла, в 2014 – дочь Лея и совсем недавно, в апреле 2017 года, – еще одна дочка, крошка Майя. Причем, вполне вероятно, что супруги замахнутся и на четвертого ребенка в попытке немного «разбавить» женскую часть семьи – впрочем, это уже не нашего ума дело.

Какие пластические операции делала Оксана Самойлова

Самойлова после пластики лица и тела

Если полистать Инстаграм нашей героини, то практически под каждым постом найдутся гневные «разоблачения» – мол, ее внешность фальшива, все искусственное, ничего своего не осталось! Подобные нападки звезда не считает нужным комментировать. На вопросы о секрете ее идеальной внешности девушка традиционно отвечает, что много тренируется и правильно питается.

О хирургических вмешательствах она предпочитает ничего не говорить, и лишь один раз подтвердила, что делала операцию по увеличению груди, а также не отрицает контурную пластику губ. Однако, сравнивая фото юной Оксаны из Ухты и сегодняшней Оксаны-суперзвезды, нетрудно заметить, что одними лишь губами и бюстом дело не заканчивается. Скорее всего, супруга Джигана также подкорректировала овал лица, нос и глаза. Кроме того, не исключена липосакция в области талии. Посмотрим внимательнее и попробуем сделать выводы.

Тоньше, четче, скульптурнее: из чего сделано модное лицо Самойловой

О том, что нужно, чтобы хорошо выглядеть на фотографиях, знает каждая успешная модель: никакого жира, никаких щечек и, тем более, второго подбородка! Лицо должно быть худым, с заостренными чертами, а чем четче проявляются контуры костных структур – линия нижней челюсти и скулы – тем лучше.

Лицо Оксаны после операций

Для этого нужно во-первых – иметь хорошую генетику, а во-вторых – строго следить за своим весом и процентом подкожного жира. Но даже такие стройняшки, как Оксана Самойлова, Алена ШишковаВиктория Одинцова и другие инста-дивы, все равно стремятся что-то подправить и подкорректировать в стремлении к абсолютному идеалу. Сделать это можно следующими способами:

  • убрать комочки Биша (особые жировые отложения), за счет чего щеки становятся впалыми;
  • увеличить скулы – с помощью филлеров или имплантов;
  • заузить угол нижней челюсти – для этого проводится пластическая операция на подбородочной кости.

Оксана, судя по всему, избавилась от округлых щек и с помощью гиалуроновой кислоты сделала скулы более выразительными. Этим ей удалось добиться эффекта худого аристократичного лица, сравните:

Самойлова до и после пластики лица

Отдельная история – с подбородком модели. Его контур от природы был четким и красивым, но нашей героине, по всей видимости, захотелось добавить ему еще большей угловатости. В итоге форма получилась раздвоенной, что выглядело, мягко говоря, странно:

раздвоенный подбородок – похоже на неудачную работу хирурга

Такой побочный эффект характерен для пластики с установкой импланта. Оксана, судя по всему, тоже заметила неестественность результата – в последнее время ее подбородок уже не так бросается в глаза, теперь он приобрел более сглаженные овальные очертания и выглядит куда более натуральным – а значит, либо девушка стала удачнее выбирать ракурсы, либо сделала корректирующую операцию.

результат коррекции подбородка

Вполне возможно, что одновременно с имплантированием была проведена и коррекция нижней челюсти. По крайней мере, ее контур заметно сузился по сравнению с фото прошлых лет:

Оксана Самойлова до и после пластики лица

Губы – наше все!

Именно с этой части лица чаще всего начинают свое преображение будущие звездные бьюти-блогеры и светские львицы. Оксана тоже не стала исключением: судя по фото, филлеры она начала колоть еще на самой заре своей модельной карьеры. В принципе, острой необходимости в этом не было – губы у Самойловой от природы довольно пухлые, красивой и четкой формы. Очевидно, что девушка и сама это понимала, поэтому к «уколам красоты» она подошла очень аккуратно и с откровенными «пельменями» замечена не была (хотя, одно время была к этому довольно близка). 

так бывает, когда филлера слишком много

При этом, вопросы из разряда «накачала – не накачала?» в своем Инстаграме звезда оставляет без ответа. Вероятно, не считает нужным в сотый раз обсуждать очевидное.

Хорошая генетика или ринопластика?

Нос Оксаны Самойловой с рождения был небольшой и аккуратный. И, в принципе, на фоне увеличившихся после контурной пластики губ, он даже в своем первозданном виде смотрелся бы вполне изящно. Но нашей красотке этого было недостаточно. При внимательном изучении фотографий разных периодов заметны изменения, которые можно объяснить только проведенной ринопластикой: крылья и спинка носа стали тоньше, а кончик слегка заострился и приподнялся.

Самойлова до и после ринопластики носа

Надо отдать хирургу Оксаны должное – он не перестарался ни с уменьшением размера, ни с эффектом курносости. Результат операции идеально подходит к чертам лица девушки, смотрится гармонично и вполне естественно.

Брови выше, глаза ярче

Значимые изменения во внешности Самойловой произошли уже в тот момент, когда она отказалась от своих тонких татуированных бровей, сделала их более широкими и плавно изогнутыми.  Девушка регулярно их подкрашивает, используя технику микроблейдинга. Но это лишь верхушка айсберга – изменения верхней трети ее лица были куда более радикальными.

явные изменения в форме лба и бровей

Исходя из фото, есть все основания полагать, что Оксана сделала эндоскопический лифтинг – это пластическая операция, которая проводится через небольшие проколы в волосистой части головы, дает не только омолаживающий, но и заметный моделирующий эффект, а кроме того практически не оставляет следов – именно поэтому она пользуется особой популярностью у совсем молодых девушек, хотя изначально была разработана для пациенток в возрасте 35-55 лет. С ее помощью можно:

  • разгладить лоб;
  • приподнять брови, придать им нужный наклон и изгиб;
  • избавиться от нависшего верхнего века;
  • разгладить мелкие морщинки.

Взгляд после эндоскопии становится более открытым, а глазам при желании можно придать модную во все времена миндалевидную форму. В теории подобных изменений можно добиться и с помощью грамотной инъекционной пластики – уколов ботокса, например, но результат будет менее стойким и для его поддержания процедуру придется повторять каждые полгода. Что именно выбрала Самойлова, определить по одним лишь фотографиям сложно даже профессиональному хирургу, а сама звезда на эту тему не распространяется. Но в любом случае, можно констатировать, что цель – притягательный «взгляд Клеопатры» – успешно достигнута.

Секрет идеальной фигуры: спорт или пластика?

Подписчики Оксаны не устают удивляться: неужели многодетной маме реально иметь столь изящное тело? В апреле 2017-го она родила третью дочку, а всего через месяц уже щеголяла в коротком топе:

Самойлова вскоре после родов

Еще раз для тех, кто не обратил внимания: 30 дней после рождения третьего ребенка! И это звезда, по ее меркам, была полновата. Спустя несколько месяцев она полностью вернула свою обычную форму:

идеальная фигура

Самойлова активно занимается спортом и придерживается принципов правильного питания – в ее меню только легкая, натуральная еда. В жизни модели даже были периоды, когда у окружающих возникали тревожные мысли об анорексии:

слишком мало жира - тоже плохо

Однако в этот раз столь быстрое похудание после родов заставило поклонников Оксаны усомниться – а только ли в ЗОЖ тут дело? Большинство придерживается мнения, что красавица решила ускорить процесс восстановления и сделала липосакцию в области живота и бедер.

Однозначно подтвердить или опровергнуть эти догадки мы не можем – но даже если пластика (или безоперационный липолиз) имела место, речь идет лишь о небольшой «шлифовке» фигуры: совершенно очевидно, что основную работу над своей талией красотка проводила в спортзале и на кухне, а не в кабинете хирурга.

Зато мы можем наверняка сказать, что Самойлова увеличивала грудь. Изначально она была обладательницей небольшого аккуратного бюста, который заметно вырос после рождения Ариэлы. И дело было не в беременности и кормлении. Внушительный размер и идеально ровный контур без всяких сомнений свидетельствуют о проведенной пластической операции. При этом, не секрет, что вынашивание ребенка всегда крайне негативно сказывается на результате маммопластики. Однако, Оксанина грудь даже после третьих родов все также держит форму – а значит, не обошлось без еще как минимум одной корректирующей операции!

Еще в 2009 было так:
Оксана Самойлова до пластики груди
А уже через пару лет стало так:
результат установки грудных имплантов

Сама Оксана, видимо, порядком устала от излишнего внимания к своему бюсту, пересудов и расспросов по поводу его размеров. Поэтому, вопреки собственным принципам, пару месяцев назад она призналась, что действительно делала пластику. В том же посте девушка сообщила, что всерьез задумывается о липофилинге ягодиц – но обратиться с этим желанием к пластическому хирургу она намерена только тогда, когда «устанет приседать».

А в марте 2021 года Оксана уже сама вела трансляцию из клиники, куда приехала для замены имплантов. С ее слов, после предыдущей операции прошло более 10 лет, четверо родов и кормлений, в результате чего бюст «поизносился» и ему прямо таки необходима была коррекция. При этом Самойлова еще и добавила размеров: объем ее новых эндопротезов – 465 мл вместо предыдущих 320 мл («они мне подходят, не выглядит слишком огромно»). Имя хирурга осталось в тайне, а вот из стоимости операции девушка делать секрет не стала. Замена обошлась ей в 600 тыс. рублей, в то время как первая пластика – всего порядка 200 тыс.

трансляция Самойловой из клиники после замены грудных имплантов

Что касается прочих частей тела, то во всех своих интервью Оксана неизменно утверждает, что главный секрет ее стройности – регулярные тренировки и правильное питание. И в это мы готовы поверить: за исключением вышеупомянутых моментов, фигура звезды выглядит абсолютно натуральной, ее бедра и попа не нуждаются ни в какой коррекции, ведь Самойлова только и занимается, что без устали бегает, прыгает и приседает в спортзале.

занятия фитнесом

Дополнительный тюнинг

Как и всякая уважающая себя современная барышня, наша героиня регулярно заглядывает в салон красоты, где, с ее слов, проводит следующие процедуры:

идеально ровные виниры

А еще на теле у Самойловой несколько татуировок. Одна из них – та, что на руке – была сделана по молодости и не несет особой смысловой нагрузки. А вот две другие – ее личные девизы, написанные на латыни. Первая, на боку, означает «будь верен тем, кто верен тебе», а вторая, на лопатке – «наибольшей властью обладает тот, кто имеет власть над собой». Имеются также надписи по бокам живота, к одной из которых добавлен орнамент в виде птиц, но о смысле и значении этих рисунков ничего не известно.

татуировки Оксаны Самойловой

Судя по образу жизни, который ведет Оксана, по той теплой и уютной атмосфере, что царит в ее доме, ей удается следовать своим тату-постулатам. Пожалуй, это главное, ну а красивое лицо и тело, длинные волосы, бархатистая кожа являются достойным завершением образа идеальной мамы, жены и просто женщины.

Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Телеграм

Отзывы и комментарии

Трындец. Два разных человека. Ну как так мржно?
  • 28 апрель 2020, 20:26 Алик:
я думал что это жена Тимати, а это Жигана. Они реально на одно лицо все)
Была симпатичная, а превратилась в Майкла Джексона.
  • 5 июнь 2018, 13:47 ОХ:
Красоту лицу придают не идеальная форма носа, псевдосексуальная пухлость губ, идеальная форма бровей, идеальный разрез глаз, идеальные четкие скулы. Красота это смесь - черт лица, мимики и интеллекта. Все это у Оксаны было, но успешно уничтожено пластическими операциями. Когда уже эта дурацкая мода на лица-мумии пройдет??? Девчёнки, Вас реально разводят в пластических клиниках, бизнес у людей такой(((
БезумнО красивая, добрая, умная, успешная, примерная жена и мама троих очаровательных малышек! 1000000 слов восхищения!
Круто ! Молодец ! И выглядит Отлично ! Правда можно было сделать чуть меньше Операций ! Она и так была милая !
Цитата: Анна
Ну как же без комментариев злых зависливых и недовольных собой баб.

Курочка,зависливых пишется через т.. Проверочные слово-зависть. Да и запятые бы не мешало проставить.. А потом уже какую то липовую зависть обсуждать.))))
  • 16 апрель 2018, 18:51 Анна:
Ну как же без комментариев злых зависливых и недовольных собой баб.
была намного лучше, миловиднее и индивидуальней. после операций стала выглядеть как прожженная баба, лет на 10 старше. все припухлости на щеках с возрастом сами проходят. а так, она своими руками удалила себе молодость

идеала в природе нет, а потому усовершенствования по всем фронтам и до миллиметра выглядят искусственно
Цитата: Ольга
Миром правят нашпигованные силиконом,гиалуронкой и.т.д..клоны...Природная красота вымерла,уже давно..Через десять-двадцать лет по свету будут бродить губошлепые мумии с вываленными буферами...конец света.((((

Это точно!
Миром правят нашпигованные силиконом,гиалуронкой и.т.д..клоны...Природная красота вымерла,уже давно..Через десять-двадцать лет по свету будут бродить губошлепые мумии с вываленными буферами...конец света.((((
  • 1 декабрь 2017, 15:44 Юлия:
Глаза бы мои не видели всех этих одинаково-селиконовых кукол
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен