«Счастливая» ринопластика

Обновлено: 30.03.2015
46 027
ринопластика

Каждый, кто обращается в клинику пластической хирургии для проведения ринопластики, делает это ввиду определенных причин: будь то врожденное искривление перегородки, непропорциональный размер носа или проблемы с дыханием. В ходе нашей беседы с Глебом Тумаковым, ведущим хирургом клиники пластической хирургии «Фрау Клиник», выяснился один интересный факт – люди, которые сделали пластику носа, меняются не только внешне, но и внутренне! Статистика, включающая в себя комментарии и отзывы пользователей на всевозможных форумах, показывает, что около 76 процентов пациентов отметили кардинальные перемены в себе после проведения данной операции: они стали более уверенными в себе, своей внешности, у них наметились значительные улучшения в личной жизни... Люди стали по-настоящему счастливы. 

Глеб Игоревич, ринопластика сейчас, можно сказать, в тренде – ей интересуется все больше людей, а некоторые уже отбросили все свои страхи и предубеждения и сами решились на проведение операции. Как по вашим наблюдениям, пациентов прибавилось?

– Желающих провести коррекцию своей самой выразительной части лица, действительно, стало намного больше. Радует то, что страх перед операцией, который обычно сковывал людей и из-за которого многие на нее так и не решались, стремительно отступает – в основном благодаря новым технологиям хирургии, позволяющим добиться желаемого результата без риска травм и осложнений.

Сегодня много говорят о так называемой эндоскопической пластике носа. Она менее травматична, чем стандартные методики?

– Да, на сегодняшний день эндоскопически ассистированная ринопластика является самым щадящим методом хирургической коррекции носа, который не оставляет после себя видимых рубцов. Поэтому и прибегают к нему все чаще. Единственное, что хочу заметить – несмотря на эту популярность, эндоскопию может проводить только специалист с высокой квалификацией, так как данный вид операции далеко не самый простой. Но если Вы обратились к профессионалу своего дела, переживать не стоит – исход операции будет ожидаемым.

так делают ринопластику – в операционной

А с какими проблемами к Вам обращались за последнее время?

– В основном людей беспокоит размер и длина носа, также часто просят избавить от горбинки и провести коррекцию кончика. Существует и ряд пациентов, которым ринопластика необходима по медицинским показаниям.

Все это возможно провести за одну операцию?

– Ринопластика – это всегда комплекс, поэтому говорить о нецелесообразности проведения одной операции, в ходе которой решаются несколько проблем, не стоит. Хотя нередко бывают случаи, когда, допустим, после исправления кончика носа делается коррекция спинки, и наоборот. Все зависит в первую очередь от самого пациента и его операционной области.

результат ринопластики

Как скоро после операции пациент может оценить ее результат?

– Изменения видны сразу после того, как снимут повязку, но они вряд ли порадуют, так как будет присутствовать послеоперационный отек и синяки. Синяки пройдут через пару недель, а отеки – месяца два. Здесь уже можно будет сделать первоначальные выводы, а окончательный результат «приходит» в течение нескольких месяцев-полугода.

Фрау КлиникКлиника пластической хирургии «Фрау Клиник»:

• +7 (495) 688-92-83, +7 (495) 688-98-73
• Москва, ул. Гиляровского, д. 55, м. «Проспект Мира»
Отзывы и цены на услуги
Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен