Подробнее о клинике...
» » Антивозрастная косметика Cellcosmet

Антивозрастная косметика Cellcosmet

Обновлено: 17.09.2013
24 679

Если бы 15-20 лет назад вы бы задали кому-нибудь вопрос о том, существуют ли косметические средства, способные избавить от морщин, то над вами бы просто посмеялись.

Сегодня же ответ на этот вопрос будет вполне конкретным – это клеточная антивозрастная косметика «Cellcosmet» (Швейцария). Ее создатели без ложной скромности заявляют, что их средства по уходу за кожей являются лучшими на сегодняшний день и тот, кто хоть раз попробовал эти крема и гели, никогда не сможет вернуться к другим косметическим маркам.

Что собой представляет клеточная косметика в целом и разработки под брендом Cellcosmet в частности?

Знаменитая на весь мир клиника омоложения профессора Ниханса расположена высоко в швейцарских горах. Свой «секрет вечной молодости» здесь когда-то открыли Мерлин Монро, Элизабет Тейлор, Софи Лорен, Пабло Пикассо, Фидель Кастро и другие знаменитости, проходившие курс лечения клеточной терапией. После кратковременного пребывания в клинике эффект омоложения получался потрясающим, поэтому желающих посетить ее было множество.

Но ведь не только знаменитости хотят выглядеть молодо и красиво. Поэтому разработчики клиники, а за ними и ряд других швейцарских фирм-производителей элитных косметических средств, тоже стали включать в состав своей продукции клеточные материалы.

Если объяснить механизм воздействия активных веществ на клетки нашего организма в двух словах, то выглядеть это будет так – ученые открыли способ, как заставить компоненты растительного и животного происхождения «разговаривать» с клетками человека, «убеждая» их обновляться и полностью восстанавливаться от повреждений.

Не секрет, что наиболее эффективные компоненты такого рода синтезируются из эмбрионального материала. Разумеется, речь не идет о человеческих эмбрионах: швейцарские ученые используют ткани животных. Чаще всего для изготовления омолаживающих средств берется материал эмбрионов коров, овец или свиней. Причем наибольшую ценность имеют овцы – они пасутся на высокогорных выгулах, дышат чистым воздухом и употребляют в пищу экологически чистую растительность. Другие виды животных в отличие от овец, куда чаще употребляют в пищу не совсем чистые продукты – стимуляторы роста, комбикорма и растения, выращенные с помощью генно-инженерных добавок.

Лечебный состав антивозрастной косметики Cellcosmet

Вся швейцарская косметическая продукция Сellcosmet разрабатывается в лабораториях компании «Cellap Laboratory SA». Секрет разработок кроется в выделениях биоинтегральных клеток, которые и являются главным компонентом всей продукции Cellcosmet. Причем основной «фишкой» этих разработок является то, что выделенный клеточный материал эмбрионов не подвергается заморозке или другой жесткой обработке для длительного хранения.

Ученые научились содержать эти компоненты в стабильном состоянии, не нарушая их структуру и натуральную природу клеток. В каждом косметическом средстве по уходу за кожей марки Cellcosmet содержится от 2% до 30% таких биоинтегральных клеток. Их содержание в кремах, гелях, тониках, масках и другой омолаживающей продукции зависит от возрастного критерия применения того или иного средства.

В качестве дополнительных средств в продукцию бренда Cellcosmet добавляются витамины, АНА кислоты, растительные масла и экстракты, морские экстракты, минералы, гиалуроновая кислота, а также гидролизаты эластина и коллагена. Во избежание аллергических реакций и раздражений на коже, в состав косметики Сellcosmet не входят спирты, искусственные красители или ароматизаторы.

Антивозрастная косметика CellcosmetКроме того, уникальность и совершенство формул продукции этого бренда состоит в следующем:

  • При производстве косметической продукции используются восемь различных активных клеточных материалов
  • Составы омолаживающих кремов Cellcosmet адаптированы к различным этапам возрастного старения кожи
  • В составе продукции содержится только стабилизированный клеточный материал
  • При разработках продукции учтены малейшие нюансы различий между женскими и мужскими клетками кожи
  • Косметические средства Cellcosmet создавались не только для применения в эстетических клиниках и салонах красоты, но и для активного ежедневного ухода за кожей в домашних условиях
  • Вся без исключения продукция бренда проходит многоступенчатый контроль качества. Безопасность товаров швейцарской марки Cellcosmet подтверждена сертифицирующими контрольными органами США, Европы и России

Основные линии швейцарской косметики Cellcosmet

Вся косметика данного бренда делится на серии, адресованные женщинам и/или мужчинам, а также разным возрастным группам, с учетом возрастного состояния кожи и ее биологических особенностей каждой из них:

  • Универсальные средства, которые могут применять как женщины, так и мужчины.
  • Женская линия продукции (собственно Cellcosmet), которая представлена в вариантах для четырех возрастных категорий: до 25 лет, 25-35 лет, 35-45 лет и после 45 лет.
  • Мужская линия продукции (выпускается под маркой Cellmen).

По основным линиям косметические средства Cellcosmet под разделяются на:

Линия Характеристики
Средства для увлажнения, очищения и тонизирования кожи Разработаны для ежедневного ухода за кожей тела и лица. Эффективно удаляют пот, очищают сальные железы, смягчают и увлажняют кожу, оставляя приятный «след» свежести.
Средства по уходу за юношеской кожей (с применением до 25 лет) Активизируют обмен веществ, повышают иммунитет кожи, служат отличной основой для ежедневного применения под декоративную косметику.
Средства для особо чувствительной кожи (с применением после 25 лет) Восстанавливают структуру эпидермиса, обогащают кожу витаминами, стимулируют клетки к естественным восстановительным процессам, нормализуют уровень влажности кожи.
Концентрированная линия средств (с применением от 35 до 45 лет) Восстанавливают биологическую молодость клеток кожи, разглаживая морщины, придавая коже эффект блеска и молодости. Стимулируют синтез коллагена в клетках, замедляя естественные процессы старения.
Средства по уходу за чувствительной кожей вокруг глаз Активно увлажняют, питают и тонизируют нежную кожу вокруг глаз, предотвращая появление мелких морщинок.
Интенсивная линия омолаживающих средств (с применением после 45 лет) Обеспечивают лифтинговый эффект с разглаживанием морщин. Эти средства рекомендованы к применению после проведения пластических операций в период клеточного восстановления тканей кожи.
Защитная линия средств (с применением от 25 до 35 лет) Повышают стрессоустойчивость клеток кожи к внешним раздражителям от загрязненной окружающей среды, придают коже тонус, разглаживают морщины, предохраняют кожу от потери влаги.
Осветляющие крема и сыворотки с содержанием эласто-коллагена Подавляют образование меланина, минимизируют появление пигментных пятен, веснушек, хлоазм при беременности.

Сколько стоит косметика Cellcosmet? Актуальные цены

Как и почти вся швейцарская продукция, эта косметика является весьма дорогим удовольствием. К примеру, баночка средства для снятия макияжа «Purifying gel» объемом 200 мл стоит около 58 евро. Гель-активатор «Activator gel» объемом 200 мл имеет среднюю цену 70 евро.

Но столь высокая цена полностью оправдана тем результатом, который достигается при применении омолаживающей продукции Cellcosmet. Эффект всего от одной баночки крема от морщин сопоставим с посещением элитного салона красоты и прохождением дорогих омолаживающих аппаратных процедур.

Купить швейцарскую косметику Cellcosmet можно как в специализированных салонах крупных городов России, так и в многочисленных интернет-магазинах, однако в последнем случае следует уточнить поставщиков, чтобы не получить в итоге подделку.

Отзывы о Cellcosmet

Так как недостатков у Cellcosmet практически нет, то практически все отзывы о продукции этого бренда положительные. Единственное, что смущает некоторых покупателей – высокая цена, которая, впрочем, на проверку оказывается вполне обоснованной:

«На протяжении последних трех лет пользуюсь комплексно разными средствами от Cellcosmet. Особенно мне нравится маска Precious Mask, пользуюсь ей разрозненно или вместе с другими средствами. Хочу поделиться со всеми, что считаю эту маску просто «королевой всех масок». Это средство отлично чистит и сужает поры, появляется необыкновенное ощущение чистоты, лицо становится мягким и гладеньким. Хотя и считается, что средства эти имеют нейтральный, а иногда даже не очень приятный запах, так как состоят из натуральных ингредиентов, эта маска имеет приятный древесно-травянистый аромат. Маска дороговата (130 евро), но ее так много в баночке!» (Автор отзыва: Мариша, г. Новосибирск)

«А я восхищаюсь кремом для век Cellcosmet Cellular Eye Countour Cream. Для своего возраста нашла наконец-то то, что давно искала. Если сказать, что это средство эффективное, значит не сказать ничего. Это просто «Вау!!!». Покупаю этот крем постоянно, хотя стоит он недешево (147 евро). Но расход на веки идет мизерный, поэтому объема в 30 мл хватает на долгое время. Теперь в сторону других кремом и увлажняющих, и от морщин даже не смотрю, я свое «Чудо» уже нашла! Кстати, прочитала на сайте производителей, что крем можно использовать и для области губ. Попробовала, морщинки мимические возле губ заметно разгладились и даже сами губы начали меньше сохнуть» (Автор отзыва: Дарья, г. Москва)

«Раскрою всем секрет, что после покупки одного-единственного средства от Cellcosmet вы уж точно больше ничем пользоваться не захотите. Я, простите за выражение, просто подсела на эти крема. Теперь приходится брать дополнительную работу на дом, чтобы не пользоваться семейным бюджетом, покупая свои любимые крема и масочки. Вот и дочке на 26 лет подарила увлажняющий крем, она была в полном восторге» (Автор отзыва: Нинель, г. Санкт-Петербург)

Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Телеграм

Отзывы и комментарии

{text}С интересом читала статью. Но для меня, это действительно очень дорогие средства. Я пользуюсь разработанной в Швейцарии, но изготовленной у нас. Недавно купила в аптеке сыворотку Лора Стволовые клетки Эдельвейс. Мне понравился результат после применения в течения месяца. Кожа стала подтянутой. Появился хороший тонус.
Единственная косметика, которой могу пользоваться. Мне 40+
  • 1 апрель 2014, 17:35 Olga:
Мне, к сожалению, не подходит. Кожа реагирует покраснением, жжётся, я не ожидала, что так бывает.
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен