Подробнее о клинике...
» » Отчет победительницы конкурса на бесплатную процедуру Фейс Решейпинг от клиники «Бьюти Лайн»

Отчет победительницы конкурса на бесплатную процедуру Фейс Решейпинг от клиники «Бьюти Лайн»

Обновлено: 04.04.2013
10 336
Конкурс бесплатная процедура Фейс Решейпинг

В конце 2012 года клиника «Бьюти Лайн» проводила конкурс на бесплатную омолаживающую процедуру Фейс Решейпинг в исполнении итальянского доктора Марко Мерлина. Пришла пора посмотреть, что сделал именитый мастер с победительницей конкурса Лизой и узнать о ее впечатлениях. Вот что она рассказала нам:

– Я ужасно переживала, когда выиграла конкурс на бесплатный Фейс Решейпинг и слегла с противным вирусом в дни проведения процедуры. Зато теперь с радостью делюсь получившимся результатом, чудо-доктор меня дождался, и через месяц, в свой очередной приезд в клинику «Бьюти Лайн», замечательные преобразования, наконец, произошли.

К филлерам я давно привыкла, к Ботоксу тоже, поэтому от фейс-решейпинга ждала сама не знаю чего – каких-то новых невиданных результатов, каких-то страшных, неиспытанных болей, словом, чувства были смешанные и противоречивые... Сейчас объясню почему. Невиданные результаты – это те, что выложены на сайте клиники, где из 50-летней тетечки через несколько минут делают 35-ленюю дамочку. Верить в такое и невозможно и очень хочется. Ну а боли потому, что уколы, уколы на разные уровни и слои кожи, как же такого не бояться?

И результаты оказались действительно невиданные. А вот болей не было совсем. Чтобы не быть голословной показываю свои фото до процедуры и после:

Лиза – фото до и после процедуры Фейс Решейпинг

На фото видны носогубные складки, видно, что они асимметричны, видно, что щеки как бы сползли вниз, потеряли объем и упругость. Делать что-то радикальное с лицом, кроме филлеров мне, если честно, не хотелось, да и рановато. Нет, я задумывалась об эндо, но совсем не готова к нему, да и доктор мой велел ничего не придумывать, а просто заняться инъекциями.

Ими я и занялась, но результаты меня совсем не радовали. Не вдохновляли. Я меняла салоны и мастериц, каждая новая клялась-божилась, что будет супер, что ошибок, допущенных предшественницей не произойдет, что «непрофессионалов и самозванцев развелось как тараканов» и что именно она сделает из меня конфетку и цацу. Ну а на выходе опять меня ждало разочарование и тихая грусть. И нетерпеливое ожидание – когда уже отпустит, когда выветрится эта чертова гиалуронка! Нет, меня, конечно, не уродовали, просто «надували» до предела, впузыривали в меня шприцы и шприцы филлеров, складки разглаживались, вроде и морщин нет, но не то…

Когда я попала к Марко Мерлину и его ученице и ассистентке Елене, как-то сразу стало понятно, что мои неудачи с филерами Марко хорошо знакомы и понятны. Он сразу предупредил, что разница «до» и «после» не будет бросаться в глаза, лицо будет свежее и чуть моложе, никаких радикальных изменений мне ждать не стоит.

Моя задача сделать так, чтобы никто не догадался о том, что я что-то делал, чтобы у тебя был цветущий и отдохнувший вид, чтобы никто не смог указать на тебя пальцем и сказать «смотрите, она обколота филлерами!» – сказал Марко, перефразируя мою любимую цитату про искусство – «Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно».

«А как же фото на сайте, где видны и очевидны повороты времени вспять?», – подумалось мне. Но, несмотря на хороший перевод Елены, видимо мы говорили на разных языках – я на языке жадного потребителя, а он о том же самом на языке художника и творца. Это потом я узнаю, что Марко действительно известный художник-портретист, а сейчас он говорит:

– Я изучаю твое лицо, если я уберу все морщины и мимические складки, ты станешь неправдоподобна и искусственна, но если я подниму скулы и виски – поднимутся и остальные ткани, лицо станет легче, а просто заливать его филерами в нижней трети – будет очень тяжело.

Лиза – фото до и после процедуры Фейс Решейпинг

Тут-то до меня и дошло, почему прошлые работы прошлых мастериц, тех, что раньше меня кололи, доставляли скорее разочарование, чем радость и удовлетворение. Все они стремились мне носогубку по самые «не хочу» залить, да пожирнее, пожирнее.

Первые уколы были анестезийными и именно они оказались для меня самыми болючими. Чтобы отвлечься, по возможности продолжаю расспрашивать Марко про метод Фейс Решейпинга. Расспрашиваю про иглы. Я их еще не видела и представляю что-то огромное из «Приключений Шурика».

– Еще два года назад я считал, что лучший способ введения филеров это канюли, но со временем понял, что для меня игла удобней, проходимей и надежней. Именно иглой я могу регулировать глубину и направление укола, а канюля лично для меня и этого способа не удобна.

Все это время Марко ходит вокруг меня, покалывает в разные нечувствительные зоны абсолютно нечувствительные укольчики, придавливает и массирует места уколов для лучшей «усвояемости» и нахваливает меня лично и мою терпеливую мордаху. – Хорошо, нет поврежденных сосудов, значит и синяков не будет.

– А на каждой глубине Вы используете новый вид гиалурона? – спрашиваю и прислушаиваюсь к холодному похрустыванию от ввода препарата, совсем не больному, как бы даже не моему…

– Нет, вид гиалурона один и тот же, разная консистенция и вязкость,– иногда Елена отвечает сама, а потом уже переводит наш разговор или просто суть диалога Марко.

– Марко, расскажите какие марки гиалурона вы используете, или это авторский секрет? – Елена не успевает переводить, потому что почти все время отвлекается на телефон – это сегодняшние, завтрашние и субботние пациентки. Они торопятся попасть к Марко в эти дни и Елене приходится расписывать его время каждый день до глубокого вечера. Но в этом случае вопрос простой, и Марко все понял без перевода.

– Я не могу называть марки препаратов, это уже реклама, это уже чужой бизнес. Можно сказать одно – это швейцарские препараты. Их мы привозим сами, на рынке филлеров слишком много подделок.

Вот так незаметно, за познавательной беседой я была проколота и отпущена на волю к зеркалу. Честно сказать, я не надеялась сразу увидеть изменения – я думала меня там ждет круглая надутая исколотая «попа» на шее, а оказалось – я помолодела и похорошела за 20 минут на 20 лет.

Лиза – фото до и после процедуры Фейс Решейпинг

– Marco, molte, moltegrazie! – уж не знаю насколько правильно я сейчас воспроизвела то, что подсказала мне Елена по-итальянски. Доктор перекинулся парой фраз с Еленой, по-отечески обнял меня, похлопал по спине, к таким излияниям он давно привык.

– В следующий свой приезд он хочет проделать тебе процедуру гиалуроновой кислотой, обколы, но не глубоких слоев, а поверхностно, чтоб освежить кожу, – говорит Елена. Видно, что ей самой тоже очень нравится результат и она рада рассказать мне о предложении Марко. Марко продолжает говорить, смотрит на меня, показывает на переносицу. Елена переводит: – Марко видит, что если твою переносицу заполнить немного гиалуронкой, то переход лоб-нос станет более мягким. Более европейским. Давай?

Аааааа, а так что, бывает? Так что, можно? Чуть-чуть заколоть филлером нос и он станет европейским. Конечно давай, Елена, кому не хочется европейского носа?! Опять на кресле. Марко не хочет меня отпускать. Он творит. На мои вопросы про глубину уколов, про величину иглы ответ примерно такой: – Художнику все равно чем писать картину. Результат зависит не от шприца, а от того, у кого он в руках. Кстати про иглу (если кого волнует) – она гораздо тоньше диабетических игл.

Нос проколот. Я не верю, что все со мной, что это я! Новую встречу назначаем на субботу. Ночь на высоких подушках бодрости не прибавляет. Сплю сидя, как настоящий охранник, сторожу свою новую красоту. Днем занята только зеркалом. Новая встреча с Марко и Еленой:

– В четверг я тебе сделал основные как бы архитектурные уколы, сейчас будем дорабатывать более тонко, финальные штрихи.

Елена спешит сделать фото «после» пока я еще в форме, пока не в точечку. Марко сильно придавливает и массирует места уколов. Так сильно, что даже больно. Какие же сильные руки надо иметь, чтоб так давить!

– Доктор, каким спортом Вы занимаетесь? – спрашиваю наугад. – Серфингом и кайтингом. – получила в ответ.

Все, уколы кончилось. Финита. Но это кончились только уколы. Док смотрит, думает, Елена переводит: – Марко думает делать тебе коррекцию асимметрии брови или нет. Сделать ее не сложно, просто если что – мы же улетаем завтра, а Марко ответственный и боится рисковать – вдруг Ботокс не так возьмется, кто тебе будет исправлять?

Правильно, доктор, не надо мной рисковать и не надо меня обрекать на непонятно какие руки и непонятно какой Ботокс. Я лучше подожду. Я теперь знаю кого ждать, знаю когда, знаю зачем и знаю, что результат будет волшебным. Я теперь ручная Лиза.

Мы прощаемся, расставаться с Марко грустно, с Еленой вообще не хочется, такое впечатление, что мы подруги много лет. Желаю хорошей дороги и напоследок спрашиваю у Марко впечатления от его работы у нас.

– Мне понравилось. Финансовая сторона не самая важная. Мне понравилось творить, возвращать лицам, потревоженным временем, молодые контуры. Я наслаждался.

Пластический хирург Баков Вадим Сергеевич

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен