Подробнее о клинике...
» » Какие косметологические процедуры лучше делать летом?

Какие косметологические процедуры лучше делать летом?

Обновлено: 17.08.2014
19 037
Ольга Узморская

Летом каждой из нас хочется выглядеть особенно свежо, соблазнительно и красиво. Подтянутая фигура, шикарные волосы и ровный загар на безупречной коже – что может быть прекраснее? Но поддерживать красоту в жаркое время года совсем не так просто, как кажется – на солнце кожа быстро теряет влагу и становится сухой, может появляться нежелательная пигментация и новые морщинки, а еще одной проблемой становится повышенная потливость.

Как сохранить безупречный внешний вид и какие процедуры лучше сделать в летнее время, рассказывает один из известных столичных специалистов, врач высшей категории, косметолог-дерматолог клиники DoctorPlastic Ольга Узморская:

– Лето – не самое подходящее время для агрессивных методик. Большинство серьезных процедур не сочетается с пляжными планами и палящим солнцем. Однако, это не значит, что до осени о косметологии надо забыть. Напротив, ухаживайте за своим лицом и телом! Правильно спланировав цикл летних процедур, вы убережете свою кожу от типичных сезонных проблем и все лето будете выглядеть великолепно.

Нет мимическим морщинам!

Пожалуй, самая востребованная процедура в начале лета – это точечные инъекции ботокса, которые позволяют предотвратить появление мимических морщин. Ведь любую проблему разумнее и проще предотвратить, чем не бороться с ней ее последствиями. На солнце мы чаще щуримся, морщим нос, а потому, не удивительно, что к концу пляжного сезона на лице появляются новые морщинки.

Инъекции ботулотоксина совершенно безопасны и безболезненны, но очень эффективны. Они предотвратят возникновение морщин и слегка приподнимут брови и веки, сделав ваш взгляд по-летнему оптимистичным. Главное условие – делать уколы у профессионального доктора в хорошей клинике – тогда результат Вас не разочарует.

Свежесть и молодость кожи, несмотря на летний зной

Постоянное воздействие солнечных лучей, морской воды, горячий и сухой ветер пересушивают кожу. В такой ситуации особенно полезна будет процедура биоревитализации, которая увлажнит ее и компенсирует недостаток питания. Благодаря этому методу восстанавливается структура кожи, повышается ее упругость, подтягивается контур лица.

Для молодых девушек ярекомендую заменить биоревитализацию на мезотерапию. Всего две процедуры (до и после отпуска) помогут Вам предотвратить фотостарение и высушивание кожи, сохраняя ее молодость и здоровье. Важно помнить, что, эти и другие инъекционные процедуры надо проводить не позднее чем за 10-14 дней до отъезда в отпуск!

Руки и зона декольте

Какие косметологические процедуры лучше делать летом?

От воздействия солнца и воды страдает не только лицо, но также кожа рук, и открытая солнцу зона декольте. Кожа здесь особенно уязвима – она также теряет влагу, становится сухой. Может появиться ощущение стянутости или пигментные пятна.

Справиться с проблемой поможет мезотерапия и биоревитализация данной зоны. Специалисты клиники DoctorPlastic применяют специально разработанные для этих зон натуральные препараты с высоким содержанием витаминов, аминокислот, ферментов, микроэлементов (в том числе липолитических) и других компонентов, которые подбираются в зависимости от индивидуальных проблем и сезона. Такая процедура позволит не только разгладить кожу и улучшить ее тонус, но и нормализовать работу сальных желез, что особенно актуально в жаркую погоду.

LPG массаж – экспресс-подготовка к сезону бикини

Хотите, чтобы на море ваша фигура выглядела безупречно? Этого легко достичь! 5-10 сеансов LPG-массажа достаточно, чтобы скорректировать проблемы, тонизировать и подтянуть кожу, избавить вас от застоявшегося за зиму жирка, целлюлитной корки и шлаков. Вы не только будете лучше выглядеть, но и почувствуете желанную легкость, прилив энергии и радость жизни!

Благодаря технике LPG устраняются дряблость и неровности кожи, пропадает отечность и вялость, причем эффект достигается безболезненно, с максимальным комфортом. Такой массаж хорош тем, что позволяет эффективно воздействовать даже на сложные области – внутреннюю поверхность плеча, бедер, область живота. Процедура оказывает положительный эффект в любом возрасте, практически не имеет противопоказаний.

Устраняем потливость

Какие косметологические процедуры лучше делать летом?

В жаркую летнюю погоду никто из нас не застрахован от такой неприятности, как мокрые подмышки. Но не одной женщине не хочется, чтобы ее касалась эта проблема! Именно поэтому, к числу самых популярных процедур весной и летом в нашей клинике DoctorPlastic относят профилактику и лечение гипергидроза.

Не бойтесь – это совсем не больно! Всего одна процедура препарата Ботокс избавит Вас от потливости на 6 месяцев. Так что уже этим летний Вы сможете забыть о запахе пота и чувствовать себя свежей и прекрасной не смотря на жару.

Безупречный макияж, который не течет

Татуаж – еще одна из наиболее популярных летом процедур, которые предлагают Вам косметологи клиники DoctorPlastic. Каждая женщина сталкивается летом с тем, что от жары косметика буквально тает и течет.

Если вы не готовы отказаться от использования туши и помады летом или вам просто не хочется тратить на макияж бесценное время отдыха, перманентный макияж – это то, что вам нужно! С помощью татуажа можно придать выразительность глазам, добавить цвет и объем губам, скорректировать брови (изменить форму, добавить ширину или изменить цвет).

Квалифицированные специалисты клиники DoctorPlastic приглашают Вас на летние омолаживающие процедуры. Мы поможем Вам прекрасно выглядеть в любую погоду и в любом возрасте. Будьте всегда красивы, ухожены и любимы!
Пластический хирург Баков Вадим Сергеевич

Телеграм

Отзывы и комментарии

Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен