Подробнее о клинике...
» » Есть ли эффект от мезонитей и сколько он держится?

Есть ли эффект от мезонитей и сколько он держится?

Обновлено: 05.04.2019
43 754
установка мезонитей

Еще каких-то пару лет назад эта методика рекламировалась как супер-средство омоложения, которое того и гляди оставит без работы пластических хирургов. Как оказалось, реальность не совсем совпала с рекламными обещаниями, и считать ее универсальным «молодильным яблочком» не стоит.

В норме эффект после мезонитей наступает сразу по завершении процедуры и держится от 6 месяцев до 2 лет – но точный срок и то, насколько заметным будет лифтинг, зависит от зоны и техники установки филаментов, а также от изначального состояния кожи и мягких тканей. TecRussia.ru выясняет, чего и когда можно ожидать от популярной услуги, разбирается в нюансах и делится проверенной информацией:

Памятка для пациента

После нескольких лет интенсивной практики, косметологи сделали выводы о том, с какими участками лица и тела имеет смысл работать с помощью рассасывающихся нитей, а для каких они будут практически бесполезны.

Зона
Какой ожидать результат
Лицо Можно достаточно надолго скорректировать небольшие дефекты, в основном – вызванные гравитационным птозом: опущение бровей, наружных уголков глаз и рта, нечеткость контуров овала и т.п.
Шея Длительный результат подтяжки кожи и коррекции области под нижней челюстью.
Грудь Можно исправить незначительный птоз, максимум – 1 степени.
Живот, ягодицы, бедра и прочие области тела Кратковременный лифтинг-эффект, который большинство специалистов приписывают не самим нитям, а развивающемуся в ответ на их введение отеку. Как только он проходит, все возвращается в изначальное состояние.

Как видите, тредлифтинг будет наиболее действенным в области лица и шеи, где работа ведется с относительно небольшим объемом тканей. Для подтяжки крупных зон, таких как грудь и тело, следует выбирать более радикальные способы, в т.ч. пластические операции.

Когда наступает обещанный эффект?

  • Первые результаты введения мезонитей можно увидеть еще во время процедуры: обычно перед тем, как окончательно зафиксировать установленные изделия, специалист дает своему пациенту зеркало, чтобы тот мог сам выбрать нужную степень натяжения.
  • После этого буквально за несколько часов развивается неизбежный отек, который в течение следующих 3-4 недель будет «смазывать» общую картину – визуально обработанная зона может выглядеть как лучше, так и хуже, чем на самом деле. В полной мере оценить изменения можно будет лишь когда все излишки жидкости окончательно уйдут из зоны коррекции.
  • Спустя еще 3-6 месяцев установленные нити рассасываются. К этому моменту вокруг них формируются фиброзные тяжи, которые еще некоторое время будут удерживать подтянутые ткани в новом положении.

И как долго он сохранится?

схема введения нитей для лифтинга лица

Продолжительность эффекта зависит от следующих факторов:

  • общий объем подтянутой зоны – чем он больше, тем быстрее сойдет на нет изначальный результат;
  • состояние кожи и мягких тканей: чем они эластичнее и плотнее, тем дольше удержат свою новую форму и положение после лифтинга;
  • нюансы введения: чем больше установлено нитей, чем больше у них точек фиксации (насечек, конусов), тем лучше будут подтянуты и зафиксированы ткани;
  • исходный уровень обмена веществ, количества фибробластов и их активности: стимулирующее воздействие при рассасывании биодеградируемых нитей будет выше у пациентов старше 40 лет, когда выработка коллагена и эластина замедляется;
  • одновременное применение других способов коррекции возрастных изменений и эстетических несовершенств: практически все хирургические и косметологические методики усиливают и продляют эффект мезонитей.

При коррекции лица или шеи, выраженные положительные изменения после тредлифтинга могут держаться до 2-х лет. При этом, для таких подвижных областей, как межбровье и зона вокруг рта, результат сохранится максимально долго если сочетать нити с уколами Ботокса, а для области скул и нижней трети лица – с введением гиалуроновых филлеров.

В случае с подтяжкой груди и других частей тела, выраженность эффекта может оказаться минимальной и не приведет к устранению имеющегося косметического недостатка. Кроме того, даже те изменения, которых удастся достичь, останутся ненадолго – часто ткани возвращаются в свое изначальное положение уже спустя 1-2 месяца, когда окончательно сходит постпроцедурный отек. Именно по этой причине большинство специалистов и клиник уже отказалось от проведения лифтинга мезонитями по телу и рекомендуют эту процедуру только для работы с лицом, в идеале – в сочетании с косметологическими инъекциями.

Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

Я меза нити начала делать пять лет назад, когда о них у нас в России женщины мало что про них знали. К косметологу хожу с 33 лет регулярно( к одному на протяжении 17 лет). Начанала с мезатерапии ( проходила курсами), затем биоверитализация, теперь филлеры и мезанити. Мне сейчас 49 лет. Пять лет назад мне хватало по 25 нитей на лицо и 25 нитей на шею. На сегодняшний день ( буквально 14 дней назад), я поставила на лицо уже 70 нитей. Специально поставила во время отпуска, так как отёчность и синяки держаться у меня около двух недель. Специально приобрела себе компрессионную маску для лица и использую её во время сна и первые пять дней днём. Так как пока идёт воспалительный процесс и нити ещё не зафиксировались мимика не желательна, да и просто без маски достаточно болезненные ощущения. Спорт и употребления спиртоного запрещены 14 дней. Спиртное дает отёчность, а спорт напряжение мышц лица, что первое и второе может дать смещение нитей и ваши деньги плюс желаемый результат выброшен на ветер. На январь запланировала область шеи и декольте. В область декольте советую ставить при первых марщинах. Так как я нити ставлю раз в год плюс регулярно колю филеры и увлажняю лицо, то обхожусь обычными прямыми мезанитями и буквально 6 штук спиральные ставят в область лба и глаз для лучшей фиксации.Процедура достаточно болезненна особенно лоб так как там нет жировой прослойки и область губ. Эффет Обалденный. Муж готов видеть меня две недели в синяках, но зато в течении года я красотка?! Конечно дело это не дешёвое...около 150 000 в год уходит. Одна нить у моего косметолога стоит 600 рубле (обычная), филлеры используем фирмы Neauvia( Ньювиа) на сегодняшний день считаются самыми лучшими. Один шприц 5мл мне обходиться от 16 000, его хватает и на область лица и шеи. Всем желаю найти хорошего косметолога, обязательно с медицинским образованием. Мой косметолог три раза в год ездит на обучение и на каждого пациента у него заведена медицинская карта.
  • 14 август 2018, 15:21 Анна:
Лицо с возрастом стало дряблым и овал стал менее четким, какой бы макияж не наносила, все равно лицо выглядело уставшим и постаревшим. Подруга посоветовала мне поставить нити. Куда угодно на такую процедуру не пойдешь, по началу было очень страшно. Но я твердо решила, что буду ставить нити. Все прошло очень хорошо, намного лучше, чем я себе представляла. На самом деле это не так больно, как кажется. Ни разу не пожалела, овал лица потянулся и я стала выглядеть гораздо моложе.
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен