Подробнее о клинике...
» » Мазь «Арника» – эффективная регенерация кожи

Мазь «Арника» – эффективная регенерация кожи

Обновлено: 14.08.2013
166 958

Регенерация – это природное свойство кожного покрова устранять различные повреждения. Любое нарушение целостности кожи запускает процесс ее восстановления, длительность которого зависит от множества факторов: особенностей организма, сложности повреждения и его глубины, использования различных вспомогательных препаратов. Так небольшая царапина заживет уже через 3-4 дня, в то время как надрез после операции потребует намного больше времени.

Ускорить процесс регенерации кожи, облегчить реабилитационный период после операций или серьезных ушибов способна мазь Арника (Neogalen) от российского производителя ФораФарм. Не станет лишним это средство и в домашней аптечке, чтобы гематомы и синяки поскорее рассасывались, а царапины, ожоги и другие мелкие неприятности не оставляли на коже следов в виде рубцов.

Крем Арника – это регенерирующее средство нового поколения, которое содержит исключительно природные экологически чистые компоненты. Оно ускорят процесс заживления благодаря рассасывающему, регенерирующему противовоспалительному, антисептическому и болеутоляющему свойствам. Крем предотвращает образование растяжек, рубцовых образований, появление гематом, устраняет застойные явления в тканях.

Показания к применению

Мазь Арника доказала свою эффективность в лечении различных повреждений:

  • Гематомы, синяки – полости под кожей, которые содержат жидкую или уже свернувшуюся кровь. Образуются они при закрытых или открытых травмах различных органов и тканей, которые сопровождаются разрывами сосудов.
  • Ушибы – ударные повреждения мягких тканей, сопровождающиеся разрывами только мелких сосудов, кровоизлияние из которых приводит к появлению синяка. При этом нарушения целостности кожного покрова не происходит.
  • Царапины и ссадины.
  • Растяжение связок, мышечные и суставные боли, ревматизм.
  • Разрывы сосудов.

Активные компоненты крема Арника

Действующие вещества крема традиционно используются в народной медицине уже множество веков. Эффективность природных компонентов была сохранена, усилена и соединена в единый лечебный комплекс. В его состав входят:

Ингредиент Свойства
Экстракт Арники горной Непревзойденное средство от ушибов, травм мягких тканей и гематом, известное европейцам уже более 10 веков. Она производит кровоостанавливающий эффект, снимает воспаление и болезненность, стимулирует заживление ран. Ускорение периферийного кровообращения облегчает рассасывание гематом и синяков, а также снимает боль при ревматизме, травмах и ушибах мышц и суставов, растяжении связок.
Экстракт подорожника Традиционное ранозаживляющее средство высокой эффективности, известное практически каждому человеку. Используют его при различных повреждениях кожи, ожогах, нарывах, флегмонах, язвах, царапинах, ушибах. Подорожник ускоряет заживление ран благодаря мощному антибактериальному воздействию, а также противовоспалительному, противоотечному, болеутоляющему и кровесвертывающему эффектам.
Экстракт каштана конского Восстанавливает кровоток и микроциркуляцию после ушибов или травм благодаря укреплению стенок сосудов, снижению их проницаемости, а также оказывает регенерирующее, антибактериальное, противовоспалительное, анальгетическое и рассасывающее воздействие на мягкие ткани.
Экстракты ромашки аптечной, шалфея, календулы Обладают сходными противовоспалительными, антисептическими и ранозаживляющими свойствами. Они обладают вяжущими свойствами, повышающими свертываемость крови, уменьшают проницаемость сосудистых стенок и ускоряют восстановление клеток их внутренней поверхности.
Масло чайного дерева Природный антибиотик с уникальными антисептическими свойствами, которые в 5 раз превышают эффективность спирта. Используют его при разнообразных травмах и повреждениях кожи, при ревматизме или мышечной боли. В его состав входит более 50 биологически активных компонентов, которые оказывают противовоспалительное, регенерирующее, обезболивающее и обеззараживающее воздействия, стимулируют иммунную систему.
Мумиё Природное многокомпонентное образование, которое добывается в горных местностях. Его уникальные свойства натурального биостимулятора используются человечеством уже более 30 веков для ускорения регенеративных процессов в организме, стимулирования иммунитета, снятия отеков и воспаления, выведения токсинов и улучшения общего самочувствия пациента. В его состав входят около 50 минеральных веществ, витамины, 6 аминокислот, органические комплексы, эфирные масла, смолы. Компоненты мумие восстанавливают стенки сосудов после травм и ушибов, предотвращая образование гематом и воспалений, снимают боль, отечность, ускоряют процесс выздоровления.
Масло облепихи Натуральный источник биологически активных веществ и витаминов, которые ускоряют регенерацию клеток мягких тканей. Его широко используют для стимулирования заживления ран, образования новой молодой кожи, для обезболивания во время воспаления.

Применение и противопоказания

Регенерирующий крем применяется исключительно наружно в проблемной зоне тела. Небольшое количество средства мягкими движениями осторожно наносится на кожу и втирается до полного всасывания. В течение дня крем используется 2-3 раза.

Препарат нельзя наносить на открытую рану, а при нарушении целостности кожного покрова, повреждения предварительно обрабатываются антисептиком. Ограничений на применение крема Арника практически нет, за исключением индивидуальной непереносимости отдельных компонентов препарата.

Сколько стоит мазь Арника? Актуальные цены

Препарат выпускается в тубах по 100 мл. Помимо высокой эффективности и экономичной упаковки, Арника радует покупателей и своей доступностью – средняя цена в аптеках г. Москвы составляет от 80 до 110 руб. за тубу.

Купить крем можно как в стационарных точках, так и через интернет, единственное – в наличии он далеко не во всех аптеках. Однако в большинстве крупных сетей мазь присутствует, какого либо дефицита либо перебоев с поставками не наблюдается.

Отзывы о мази Арника

Гомеопатические средства вызывают самые противоречивые чувства у людей: одни считают, что никакие натуральные средства не могут дать такой эффективности, как специально разработанные искусственные препараты, другие же считают, что природа намного умнее человека и незачем употреблять химию, если есть натуральная альтернатива, которая не уступает по результативности. Самую объективную оценку каждому средству, в том числе и крему Арника, способны дать только те люди, которые испробовали его на себе. Большая часть пациентов довольна результатом, хотя встречаются и прохладные отзывы:

«Эта мазь – просто чудодейственное средство!! Я сильно ударилась плечом об дверной косяк, такая боль была, что даже пошевелить рукой не могла. Врач назначила несколько мазей, но особого результата не было. Пришлось обратиться к другому врачу, назначила Арнику для тела. Уже через 2 дня применения по 3 раза вдень было ощущение, что никакого удара и не было!! Стала тюбик хранить, как обязательный элемент аптечки! Теперь всех домашних арникой намазываю при любых травмах, порезах, ушибах)) Компоненты-то все натуральные, можно не переживать, аллергии не будет! Запах, конечно, не очень приятный, но слабенький, так что не мешает, и жирненький крем достаточно, смазывает хорошо. Так что мое мнение – 5 с огромным плюсом!!» (автор отзыва: Ольга, г. Москва)

«Я раньше с осторожностью относилась к средствам на основе гомеопатии, как-то слабо верилось в их волшебное действие, скорее, эффект плацебо давал свое. Но со временем я изменила свое мнение, когда сама испробовала несколько препаратов, в том числе и Арнику ФФ. У меня дочка, как вьюнок, вертится, бегает, везде лазит и часто падает, синяки и ссадины практически не проходят. Недавно упала очень неудачно, виском на уровне глаза зацепила скамейку, опухоль красная сразу же наливатья начала. Я быстро помазала ее Арникой, приложила платок, намоченный холодной водой. Думала, наутро синячище будет в пол-лица и глаз не откроется! Каково же было мое приятное! удивление, когда покраснение начало проходить уже через несколько часов, а наутро только небольшое пятно осталось и никакой гематомы! Еще пара дней – и вообще все прошло. Так что кремом этим теперь пользуюсь все ушибы и синяки. Противопоказаний нет практически, а стоит всего рублей 100-120!» (автор отзыва: Selena, г. Челябинск)

«Добрый день! Хочу похвалить и порекомендовать всем очень полезное и действенное средство, которое помогло мне с очень неприятной и серьезной проблемой – застоем молока. Что такое лактостаз и каким кошмаром он грозит, знает каждая вторая мамочка. Первый застой на меня обрушился через 3 месяца после родов, для 4 я провела под одеялом вполной отключке в холодном ознобе, в ход все пошло – и массажи и капустные листы и прочее-прочее. Придя в себя я сразу же озаботилась поиском какого-нибудь крема, мази или чего-то такого, чтобы в следующий раз не доводить до такого состояния себя. Начала опрос знакомых мамашек, кто уже сталкивался с такой проблемой. Вот они-то мне и посоветовали попробовать Арнику – гомеопатичесский крем для тела, у которого нет в противопоказаниях кормления грудью, ну и состав самый что ни на есть, натуральный и полезный.

Купила я его сначала как бы для себя, а получилось – что для всего семейства, особенно для малого. Любые синяки и царапины убирает буквально за несколько раз, даже самые сильные гематомы за пару дней проходят, не пугая всеми цветами радуги. Тюбик здоровый, мажется крем по чуть-чуть, но срок годности большой, мы уже почти год пользуемся. И мне хватило грудь мазать, как только небольшой застой образуется, пуганная я уже, и за ребенка с мужем не переживаю – все быстро заживает. За такие деньги, крем с натуральными компонентами и с таким эффектом потрясающим – это просто находка!» (автор отзыва: Ира, г. Санкт-Петербург)

Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Телеграм

Отзывы и комментарии

Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен