Подробнее о клинике...
» » Диспорт признан лучшим инъекционным средством от «гусиных лапок»

Диспорт признан лучшим инъекционным средством от «гусиных лапок»

Обновлено: 18.12.2011
18 363

Ученые Калифорнийского университета (Сан-Франциско, США) взялись за поиск ответа на один из самых насущных вопросов современной инъекционной косметологии – что лучше, Ботокс или Диспорт?

Отчет о первом исследовании в данной области опубликован в июньском выпуске авторитетного издания Archives of Facial Plastic Surgery («Архивы лицевой пластической хирургии»).

Объектом внимания ученых стали «гусиные лапки» – сетчатые морщины, расположенные по внешним уголкам глаз. В исследовании приняли участие 90 добровольцев (77 женщин и 13 мужчин) с выраженными «лапками», каждому из которых поставили 10 единиц Ботокса на одну сторону лица и 30 единиц Диспорта – на другую.

Участников эксперимента дважды сфотографировали – непосредственно перед проведением инъекций и через 30 дней после, причем на обоих фото от них требовалось максимально напрячь лицевые мышцы.

67% испытуемых заявили, что эффект от Диспорта нравится им значительно больше, чем от Ботокса. Примерно такой же процент ученых согласился с этим выводом на основе изучения фотографий. Вместе с тем, никто из них не отметил сколько-нибудь заметной разницы между препаратами в том случае, когда лицевые мышцы были расслаблены.

Предупреждая возможный ажиотаж среди врачей-косметологов и их пациентов, исследователи еще раз подчеркнули, что речь идет исключительно о «гусиных лапках» – итоги эксперимента ни в коем случае нельзя интерпретировать как общее преимущество Диспорта над Ботоксом. Для сравнения эффективности препаратов в отношении других лицевых мышц потребуется проведение дополнительных исследований.

Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Телеграм

Отзывы и комментарии

Здравствуйте! Мне 38 лет. У меня , после сильного и резкого похудение, тело стало ужасным. Грудь стала висячей и тонкой, руки стали как крылья, кожа отвисла. Скажите пожалуйста, может у вас делают плановые бесплатные операции( я понимаю это глупые вопросы, но хватаюсь уже за какую-нибудь надежду), Жизнь моя один большой комплекс, про интим вообще молчу,на себя то противно смотреть....6 лет назад я весила 97 кг( бросила курить) и стала голодать и за 4 мес. вес мой стал 58, спортом не занималась вот и превратилась в урода. Спасибо
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен