Подробнее о клинике...
» » Визаж-Лифт – авторская методика омоложения лица без рубцов

Визаж-Лифт – авторская методика омоложения лица без рубцов

Обновлено: 18.11.2015
10 250
Светлана Юрьевна Пшонкина, пластический хирург

За годы развития пластической хирургии изменилось многое – не только методики, которые достигли пика своего совершенства, но и требования пациентов. Если раньше главной целью хирургической подтяжки был лифтинг кожи, то сегодня мы говорим об омоложении – естественном и гармоничном. Маскоподобные лица, похожие на полотна, остались в прошлом, им на смену пришли красивые и молодые женщины без единого следа от проведенных эстетических операций. Естественность и отсутствие рубцов – вот главные требования, которые выдвигают пациенты. Благо, современная эстетическая хирургия лица отвечает этим требованиям на все 100%.

Светлана Юрьевна Пшонкина – известный пластический хирург, благодаря которой сотни женщин выглядят моложе своих лет. Это опытный специалист, которая не только активно оперирует, но и совершенствует методики, комбинируя их и превращая в целую философию авторского омоложения. Визаж-Лифт – одно из ее личных достижений. Давайте копнем глубже и посмотрим, как рождалась эта авторская разработка, узнаем о том, как проводятся операции, на какой результат можно рассчитывать и, конечно, попросим комментарии у самой Светланы Юрьевны:

Методика Визаж-Лифт. С чего все начиналось?

пластический хирург Светлана Юрьевна Пшонкина
  • На заре внедрения эндоскопических техник в эстетическую хирургию лица доктор Пшонкина одной из первых стала проводить подобные омолаживающие операции. Неоднозначное отношение коллег, а также недоверие пациентам к возможностям этого ноу-хау отошли на второй план, когда хирург стала демонстрировать высокие эстетические результаты при отсутствии следов от проведенной операции. Это была настоящая революция, поскольку до эндоскопии подтяжки давали «эффект маски» и оставляли на лице некрасивые шрамы, которые невозможно было спрятать.
  • Вторым технологическим прорывом в эстетической хирургии лица стали нитевые лифтинги, в частности, Силуэт Лифт. И снова Светлана Пшонкина оказалась в авангарде специалистов, которые начали внедрять эту уникальную технологию в свою практику. Проведению безоперационной нитевой подтяжки Силуэт Лифт Светлана Юрьевна обучалась у авторов этой методики. Безупречные результаты процедур сделали эти нити одной из самых востребованных услуг, а доктор Пшонкина вышла на первое место по количеству проведенных с их помощью безоперационных подтяжек.
  • И, наконец, «третий кит» безоперационных методик омоложения – RF-технологии, которые раньше всех появились в практике Светланы Юрьевны. Это радиочастотный лифтинг, который позволяет без операции подтягивать и омолаживать лицо. Он может применяться в области нижних век, щек, назолабиальных складок, верхней губы, линии подбородка (нижний контур лица) и лба. Такая безоперационная подтяжка проводится и как самостоятельная процедура, и в комплексе с другими омолаживающими операциями и процедурами.
Фото до и после эндоскопического лифтинга лица, здесь и далее хирург – Пшонкина С.Ю.:
эндоскопический лифтинг, хирург Светлана Пшонкина
эндоскопическая подтяжка лица – фото до и после
до и после лифтинга лба, хирург Пшонкина С.Ю.

Главным преимуществом перечисленных выше методик является то, что они малоинвазивные, неагрессивные, безопасные и не оставляют шрамов. Эндоскопические подтяжки проводятся через проколы в волосистой части головы, нити Силуэт Лифт – аналогично, а RF-лифтинг и вовсе не предполагает каких-либо разрезов или проколов. С помощью эндоскопии и нитей можно корректировать верхнюю и среднюю треть лица, а с помощью RF-лифтинга – омолодить нижний контур. Все эти методики и были объединены Светланой Пшонкиной в единый омолаживающий комплекс, который ныне известен как подтяжка Визаж-Лифт.

Пшонкина Светлана Юрьевна

Рассказывает пластический хирург Светлана Пшонкина:

Визаж-Лифт – это моя философия омоложения, где доминирует безопасность, естественность, гармония и отсутствие видимых послеоперационных рубцов. В ходе многолетней работы в области омоложения я перепробовала не одну методику. У меня была возможность оценить достоинства и недостатки каждой. В комплекс я включила самые эффективные, самые лучшие техники омоложения, которые сегодня доступны в эстетической хирургии лица. Визаж-Лифт получил высокую оценку не только среди пациентов, но и среди моих коллег, которые пришли ко мне делать эту подтяжку. Для пластических хирургов, особенно для женщин, выглядеть молодо и красиво – профессиональный долг. И мне очень приятно, что коллеги не летят за границу, а обращаются ко мне – это отличная рекомендация и своего рода признание.

Как проводится подтяжка Визаж-Лифт?

В базовом виде речь идет о комплексе трех эффективных безрубцовых методик: эндоскопических, нитевых и радиочастотных. Но для каждого пациента Светлана Юрьевна определяет индивидуальный алгоритм проведения омоложения. То есть, объем подтяжки может быть разным. Кому-то будет достаточно проведения эндоскопии средней зоны с RF-лифтингом нижней трети, а кому-то придется делать эндоскопию лба, ставить нити Силуэт Лифт в средней зоне и проводить радиочастотный лифтинг (или радиочастотную липосакцию) подбородка. Объем операции и методики коррекции каждой зоны определяются на очной консультации после осмотра.

Фото до и после подтяжки нитями Silhouette Lift:
результаты установки нитей силуэт лифт, вид спереди
результаты установки нитей силуэт лифт, вид сбоку
  • Продолжительность операции зависит от объема, в среднем она занимает от 1,5 до 2 часов. Может проводиться как под местной анестезией (Силуэт Лифт или RF-лифтинг), так и под общим наркозом. Благодаря тому, что все 3 методики оказывают щадящее воздействие на ткани, восстановительный период пациенты переносят легко и комфортно. Срок послеоперационной реабилитации зависит от объема проведенной коррекции и может занимать от 5 до 10-12 дней.
  • Выраженность отеков и синяков минимальная, проведения дополнительных физиотерапевтических процедур чаще всего не требуется. На работу пациент может выйти уже на 7-10 день после проведенной подтяжки. А полный цикл восстановления завершается к 3-4 неделе.
  • Первые результаты можно будет оценить уже через 5-7 дней, однако полный омолаживающий эффект будет достигнут не раньше, чем через 3-4 месяца. После подтяжки Визаж-Лифт пациент гарантированно помолодеет на 7-10 лет, необходимость повторного обращения к пластическому хирург отсрочится на долгие годы.

Более подробную информацию о безоперационной подтяжке Визаж-Лифт вы можете получить на консультации у Светланы Пшонкиной:

  • Телефон для записи: +7 (495) 773-04-54
Пластический хирург Баков Вадим Сергеевич

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

Пока кто-то не доверяет врачам, я им вручаю свое лицо)) К чему это я? Сделала в прошлом году подтяжку лица по авторской методике хирурга. Но у меня изначально было доверие к врачу, плюс на своей подруге я видела, какой хороший омолаживающий результат получился. Итак, у меня было омоложение Визаж Лифт у хирурга Светланы Пшонкиной. Итак, мне сделали одновременно на разных зонах лица нити, радиочастотный лифтинг и эндоскопию. На выходе получили – очень похорошевшую меня) При этом омоложение получилось умеренное, естественное: как мы и договаривались со Светланой Юрьевной. Я ей очень благодарна, и всем рекомендую, если нужна пластика лица, то обращаться только к ней.
Мне 46 лет и я уже вплотную приблизилась к тому, чтобы сделать подтяжку. Из того, что я поняла по чтению форумов, нужно рассматривать как вариант операцию Визаж Лифт. Я видела результаты на сайта Светланы Пшонкиной и в ее инстаграме. Что сказать, потрясающе. На консультацию пойду очную, потому что онлайн-формат мне точно не подходит. Решается важный вопрос, вопрос моей красоты, молодости и, возможно, здоровья. Все серьезно. Если будет кто "свеженький", пишите - ваши отзывы очень помогают таким, как я!!
  • 17 июль 2020, 18:11 Oxana:
Я долго думала, выбирала - как раз на карантине этим и занималась. И только сейчас, после консультаций у самых авторитетных пластических хирургов Москвы, я решилась на Визаж Лифт у Светланы Юрьевны. Я поступила дедовским методом - буквально карандашом выделила все плюсы и минусы в блокноте. Составила критерии, по которым оценивала, и начала почти исследовательскую работу))) Надеюсь, что мой опыт в таких делах не подкачает. В августе делаю Визаж Лифт, чтобы к октябрю, к жемчужной свадьбе выглядеть гораздо моложе!
Присоединяюсь! Лучшая методика для омоложения! Сколько видела лицо после пластики... не идут в сравнение с тем, как преображается лицо после Визаж Лифт. Светлана Юрьевна явно волшебной палочкой оперирует. Очень довольна - я сделала операцию 7 месяцев назад. И такое ощущение, что каждый месяц ты молодеешь. Время назад пошло)) Вот инстаграм Пшонкиной https://www.instagram.com/doctor_pshonkina/ Там есть результатов этой операции. На консультации больше показывает
  • 15 январь 2020, 22:03 С.Л.:
О Визаж Лифт надо каждой женщине в ушко нашептать, потому что методика действительно рабочая и дающая плоды! Я не одной такой не знаю, чтобы вот так комплексно, вот так мягко и вот так выразительно. Я очень уважаю Светлану Юрьевну, знаю ее давно и не перестаю удивляться ее любви к профессии и пациентам. Больших успехов ей на любимом поприще. Я сделала Визаж Лифт 9 месяцев назад и не могу подобрать слов, чтобы передать, как я всем довольна!
Некоторые результаты выложены у Светланы Пшонкиной в инстаграме https://www.instagram.com/doctor_pshonkina/ Но на консультации можно увидеть гораздо больше фоток. Судя по всему, в Инстаграме только те, кто дал разрешение на публикацию. Я была у Светланы Юрьевны на консультации. Хочу сделать Визаж Лифт. Ездила убедиться в том, что методика мне поможет. Есть масса претензий к своему лицу, неудивительно, ведь мне 49. После задушевной беседы с доктором обрела надежду, что после подтяжки не буду стесняться своего лица.
{text}
Цитата: Виктория
Я в своем инстаграме выложила результаты Визаж Лифт и даже сняла небольшое видео. Просто хочется, чтобы женщины видели, какие естественные лица даже после подтяжек могут быть. Светлана Пшонкина - это единственный пластический хирург, кто работает над усовершенствованием методик. И именно благодаря этой работе и появился Визаж Лифт. Не перестаю радоваться и не устаю говорить всем, что по подтяжкам Пшонкина - лучший выбор!

А можно ссылку? Хочется посмотреть на результат. За ранее спасибо. Очень уж заинтересовала данная методика.
Я в своем инстаграме выложила результаты Визаж Лифт и даже сняла небольшое видео. Просто хочется, чтобы женщины видели, какие естественные лица даже после подтяжек могут быть. Светлана Пшонкина - это единственный пластический хирург, кто работает над усовершенствованием методик. И именно благодаря этой работе и появился Визаж Лифт. Не перестаю радоваться и не устаю говорить всем, что по подтяжкам Пшонкина - лучший выбор!
Я очень долго не могла понять, в чем суть подтяжки Визаж Лифт. Но после консультации вопросов вообще не осталось. На форумах мало что понятного написано про эту методику, поэтому нет ничего лучше, чем лично у автора этой операции все расспросить))) Кроме ого, есть уникальная возможность посмотреть результаты прооперированных пациенток. На сайте Пшонкиной их не так много. И я поинтересовалась, почему. Потому что многие не дают согласия размещать лицо. Я вот тоже не знаю, согласилась бы выставить свои результаты))) Но зато точно знаю, что хочу сделать Визаж Лифт. И уже даже приблизилась к этой цели вплотную - сдаю анализы. Дату операции не называю, чтоб не сглазили)))
Я записана на консультацию к Светлане Пшонкиной. Мне 47 лет и уже пора делать что-то с лицом. Что именно, я пока сама не знаю. Но я очень много статей про различные методики читала, много отзывов пересмотрела, результаты разных хирургов сравнила и поняла, что на данном этапе меня очень сильно интересует методика «Визаж Лифт». Я уже многое о ней знаю, но все же лучше консультации с хирургом ничего не может быть, когда ты в поисках лучшей методики для себя. Очень не хочется посредственного результата или неполного результата. Хочу омолодить сразу все лицо, но чтоб при этом это не так сильно бросалось в глаза. Естественность – вот мое главное требование к хирургу. Насколько я себе представляю, «Визаж Лифт» этом главному критерию отвечает на все 100%. Иногда бывает так, что ты уже почти уверен в чем-то, но оказывается, что это не твоя методика, не твой врач. Надеюсь, моя интуиция меня не подводит и я на верном пути.
Я очень давно приметила Светлану Юрьевну и только 4 месяца назад созрела - сделала Визаж Лифт))) Мне 46 лет, до операции было множество явных признаков старения, которых невозможно было скрыть и с которыми невозможно было смириться. Хоть решение сделать подтяжку дается нелегко, но зато, получив результат, ты понимаешь - дело сделано. Хорошо, что я пошла на этот шаг. Безумно довольна своей внешностью, а ведь это еще не самый пик преображения. Окончательный результат еще через 1-2 месяца. Очень довольна. Думаю, Визаж Лифт - это методика будущего)))
Давно интересовалась этой методикой, читала, смотрела фотографии. Когда оформилась мысль и желание изменить себя, омолодить лицо, записалась на консультацию к этому специалисту. Для меня был составлен персональный план работ. И я попросила делать под общим наркозом, чтобы проснуться уже молодой и все сделано. У меня операция состояла из трех частей, это эндоскопический лифтинг лба, нитевая подтяжка средней и нижней части и PR лифтинг кожи общий. Мне понравилось, что период моей реабилитации составил около недели, следов от операции не было. Были точки не большие синячки после нитей, легкая припухлость. А от эндоскопии ничего, то есть на лице было не видно. Хорошо подтянулись веки, раскрылись глаза, веки приподнялись. Подтянулось все лицо, расправились серьезные складки. Ушел усталый вид. Ясный открытый взгляд, ровный лоб, четкий подбородок. Спасибо Светлане Пшонкиной за авторскую методику.
Я очень довольна результатами. Визаж сделала в июне. Вот уже 3 месяца. Как и говорила Светлана Юрьевна, в полной мере восхищаться лицом буду примерно к этому сроку. Я всем очень рекомендую делать именно эту подтяжку, потому что плюсов много. И у меня есть, с чем сравнить. Коллега сделала обычный смас у другого хирурга. Она недовольна.
  • 9 июль 2016, 21:47 Anna:
Ну да, Визаж-лифт сейчас считается прогрессивной методикой. Потому что метод этот не гребет всех под одну гребенку, а позволяет к каждому пациенту гибко подстроиться. Конечно, главное результат, и тут все в полном порядке. Нет шрамов, нет дискомфорта. Морщины полностью убираются, а не просто сглаживаются. Ну, от возраста тоже зависит, но в целом можно говорить, что методика очень эффективна. Пшонкина свое дело знает и, как раньше говорили, отвечает за качество) на консультации мы с ней довольно долго говорили и выясняли все моменты, связанные с операцией.
Я буду 29-го делать Визаж. Мне Пшонкину знакомая рекомендовала - она делала у доктора смас-лифтинг 4 года назад. Про сам Визаж-лифтинг я узнала непосредственно на консультации. Разобравшись, что к чему, поняла - для моего лица это лучший вариант. Как говорится, мало крови и безупречный результат без шрамов на лице!
Везде читаю про Визаж-Лифт. Отзывы тоже хорошие об этой операции. Мне 47 лет, хочется для себя любимой подобрать такую методику, чтобы потом, когда достигну результата, все ахнули, что я так хорошо выгляжу. Скоро иду консультироваться к Пшонкиной!
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен