Подробнее о клинике...
» » 2-в-1 от доктора Амжада: как ринопластика и булхорн позволяют добиться идеальной внешности

2-в-1 от доктора Амжада: как ринопластика и булхорн позволяют добиться идеальной внешности

Обновлено: 26.06.2020
15 844
пластический хирург Амжад Аль-Юсеф

Каждое лицо по-своему привлекательно, но некоторые черты уже многие годы остаются неизменными канонами красоты: в том числе это пухлые, четко очерченные губы и ровный, изящный нос. Одним они достаются от природы, а другие достигают идеала с помощью пластической хирургии. О том, как именно это сделать и почему коррекцию носа имеет смысл совмещать с пластикой губ TecRussia.ru беседует с доктором Амжадом Аль-Юсефом:

Амжад, ринопластика сейчас – одна из самых востребованных пластических операций, а что можете сказать о коррекции губ?

— Да, пластика носа пользуется стабильно высоким спросом. Чаще всего мои пациенты хотят изменить форму кончика или убрать горбинку. В зависимости от задач, я применяю различные техники выполнения операций, а в некоторых случаях можно обойтись и малоинвазивной методикой (когда форма носа правится с помощью специальных инъекций).

А вот хейлопластика булхорн — несколько менее известное направление в эстетической медицине. С ее помощью хирург уменьшает расстояние от верхней губы до основания носа и тем самым исправляет общую форму губ. Столь необычное название эта операция получила из-за формы разреза у основания носа — он выполняется в виде бычьих рогов (по-английски — «bullhorn»). Затем удаляется узкий участок кожи в виде волнистой ленты (те самые «рога») и таким образом расстояние до верхней губы уменьшается, а сама она становится подтянутой и более объемной за счет выворота красной каймы наружу.

хирург Амжад Аль-Юсеф во время операции

Кому показано проведение булхорна?

— Прежде всего, тем людям, у которых слишком велико расстояние от основания носа до кромки верхней губы. В норме оно не должно превышать 1,2-1,5 см. Но в силу возраста, из-за перенесенной травмы или операции этот участок может растягиваться и отвисать (иногда такое бывает и от рождения), в итоге рот теряет четкие очертания, а верхняя губа выглядит узкой и завернутой внутрь.

По моему наблюдению, сейчас возраст этой операции значительно уменьшился — если раньше ко мне на булхорн приходили в основном пациентки после 40 лет, то сейчас обращаются и молодые женщины с целью получить красивые, объемные и четко очерченные губы.

Есть ли какие-то особенности проведения этой операции?

— Булхорн делается за 40 минут, под общей или местной анестезией (на выбор клиента). Послеоперационные отеки и синяки практически отсутствуют, швы снимаются уже через 5-6 дней, остается лишь небольшой шовчик у основания носа, который спустя 1-2 месяца станет практически незаметен. Операция недолгая и малотравматичная, поэтому ее часто совмещают с другими коррекциями лица – блефаропластикой, подтяжкой. Но наиболее популярная и удачная комбинация – с ринопластикой.

фото до и после хейлопластики булхорн с ринопластикой

И почему же так выгодно совмещать пластику носа и булхорн?

— Одновременная коррекция формы носа и контура губ позволяет добиться более выраженных изменений во внешности. Помимо устранения явных эстетических дефектов, если такие есть, лицо визуально становится моложе и милее, приобретает задорный и свежий вид.

Кроме того, при подобных комплексных операциях используется одна анестезия, проходит общий период реабилитации, тем самым пациент экономит и время, и деньги.

И сколько будет длиться восстановительный период после ринопластики, совмещенной с булхорном?

— Главным образом это зависит от того, насколько сложной была пластика носа. Если работа велась с хрящевой тканью, то реабилитация займет 1-2 недели, если же была затронута и костная ткань, то этот период увеличивается до 3-4 недель. Полное восстановление после пластики губ занимает порядка 10-14 дней.

булхорн и пластика носа – результаты операции, хирург Амжад Аль-Юсеф

А что насчет шрамов?

— Да, этот вопрос мне задают практически все пациентки. Могу успокоить: следы таких комплексных операций малозаметны. Уже через несколько дней шрам у основания носа можно с легкостью замаскировать косметическими средствами, а в дальнейшем место шва шлифуется, и следов не остается вовсе.

клиника DoctorPlasticЗаписаться на консультацию к пластическому хирургу Амжаду Аль-Юсефу можно:

• по тел. (926) 180-90-09
• или через онлайн-форму
• адрес клиники: Москва, ул.Палиха, д. 13/1 стр.1
Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен