Глушко Александр Витальевич

Глушко Александр Витальевич

Пластический хирург с 2010 г. Имеет также специализации по общей и челюстно-лицевой хирургии. В 2013 г. защитил кандидатскую диссертацию по направлению челюстно-лицевой хирургии. Состоит в ОПРЭХ, Международной ассоциации челюстно-лицевых хирургов и Европейской ассоциации черепно-челюстно-лицевых хирургов.

Пластический хирург Глушко Александр Витальевич с отличием окончил Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова. После ординатуры продолжил свое обучение в аспирантуре, став ассистентом кафедры челюстно-лицевой и пластической хирургии при выпустившем вузе. Переподготовку по специальности «Пластическая хирургия» прошел в РУДН. Среди наставников Глушко А.В. такие выдающиеся отечественные специалисты, как профессора д.м.н. Дробышев А.Ю. и д.м.н. Павлюк-Павлюченко Л.Л. На счету Глушко А.В. уже имеется свыше 300 выполненных пластических операций, 60 статей и 4 методических пособия. Для расширения кругозора стажировался в двух клиниках пластической хирургии Нью-Йорка.

В настоящее время Глушко А.В. продолжает трудиться на кафедре ЧЛХ МГМСУ. Хирург специализируется на ортогнатической хирургии, реконструктивных и функциональных операциях носа и носовой перегородки. Работает в клинике «Клазко».

Клиника:

  • КлазкоКлазко
    Клиника пластической хирургии
Обучение для пласитических хирургов

  • Адрес: Москва, ул. М. Грузинская, д. 20/13, с.1
  • Телефон: (495) 953-43-43
  • Сайт: alexglushko.ru
Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

Долго не решалась написать настолько негативный отзыв. Но всё-таки решилась. Считаю своим долгом максимально детально описать ситуацию, дабы предостеречь несчастных жертв этого шарлатана и распиарившего себя псевдохирурга Глушко от любых взаимодействий с ним.
Описываю сразу 3 услуги, которые «челюстно-лицевой хирург Александр Глушко» декларирует на своём сайте и полагает себя в них профессионалом: ринопластика, пластика челюстей и пластика подбородка. Поэтому мой отзыв будет полезен всем будущим, очень надеюсь, непациентам Глушко. Намеренно пишу часто словосочетание «челюстно-лицевой хирург Александр Глушко», дабы мой отзыв максимально индексировался поисковыми системами и как можно больше людей его нашли и прочитали.

Дважды обратиться к члх Глушко (без преувеличений и излишней экзальтации) было самой фатальной ошибкой в моей жизни. Постараюсь изложить факты без излишне сильных эмоций. Хотя они зашкаливают и сдерживать их очень сложно.

Начну с малого. В 2016 году я делала ринопластику у этого «доктора», которого пальцы не поворачиваются так назвать. Вместо того, чтобы убрать горбинку, он истончил мой красивый, округлый кончик носа и задрал его вверх. Итого нос получился «волной»: тонкий, вздёрнутый вверх кончик > провал > горбинка. Выглядело это как нос бабы Яги. Кроме того, в левой ноздре образовалась выпирающий хрящевой нарост, который явно был признаком неправильного сшивания тканей с наложением хрящей друг на друга.

За это изуродование я заплатила 100 000₽. При этом не Глушко приходил ко мне в палату после операции, а я приходила к нему в ординаторскую и приносила ему конверт с деньгами. А он лежал на кушетке и страдал от температуры 39. В этом, по прошествии 6 лет, я вижу корысть и слепую жажду наживы. «Врач» взялся проводить операцию, будучи в плохом физическом состоянии, с симптомами начинающегося ОРВИ. Это непрофессионально, безответственно и противоречит принципу любого нормального врача — «не навреди». Но на тот момент я списала это на человеческий фактор и не стала слишком сильно обижаться, решив, что всякое бывает и, что получится это исправить во время второй планирующийся операции по исправлению прикуса. Как толерантна и наивна я была.

Я проходила с этой «красотой» явно хуже моего изначального носа 3 года, после чего меня дёрнуло снова придти к «челюстно-лицевому хирургу Александру Глушко», чтобы переделывать нос и делать ортогнатию — исправлять мезиальную окклюзию (обывательским языком — слишком маленькая, недоразвитая верхняя челюсть и большая, выпирающая вперёд нижняя), от которой я страдала с детства. Пластинки, дважды брекеты и в итоге я всё-таки решилась на операцию. Наивно полагая, что избавлюсь от мучившей меня всю жизнь проблемы раз и навсегда. Но и эти надежды и мечты нормально пережёвывать пищу рухнули через 3 дня после операции.

С носом Глушко снова накосячил — делал на этот раз открытую пластику и пришил нижнюю видимую часть носовой перегородки (основание носа) криво, с сильным смещением влево. Теперь нос смотрит влево, хрящевой нарост слева так и не убран (хотя я просила об этом этого «хирурга»), из-за этого правая ноздря выглядит значительно больше левой, горбинка спилена не до конца, переносица стала процентов на 30 шире, если натянуть в этой области кожу, то через кожу проступают так же неравномерно уложенные хрящи.

Про ортогнатию отдельная песня. Делала по квоте, то есть для «врача» я не была «золотым телёнком», и по этой причине он не был заинтересован во мне от слова абсолютно. Операция длилась 3,5ч. 2 челюсти и нос! Нормальные, опытные хирурги делают двухчелюстную ортогнатию в течение 5-6, а то и 8 часов. Это обстоятельство сразу зародило во мне сомнения в качестве проделанной работы.

На 3й день после операции мне сделали КТ. Глушко пришёл ко мне в палату и с явным удовольствием сообщил, что верхнюю челюсть не додвигали вперёд и задорно спросил: «Ну что, завтра на реоп?» Сказать что я чувствовала себя ужасно — ничего не сказать. У меня был кошмарный отёк после операции, страшные гематомы, будто меня самым жестоким образом били ногами по лицу. Сутки я задыхалась из-за заткнутого носа и связанных челюстей и блевала сквозь зубы кровью, боясь захлебнуться. Сутки я провела в реанимации в ожидании когда же эта медленная пытка закончится, считая даже не минуты, а секунды до рассвета и до момента, когда мне станет хотя бы немного полегче, и я смогу схватить хотя бы на кубический сантиметр больше воздуха, через плотно сжатые зубы. Это был адский ад.

И после такого этот *тут должно быть крайне плохое слово* приходит радостно ко мне в палату и с садистским удовольствием сообщает, что он снова накосячил и нужно переделывать! Я была в полнейшем шоке и ужасе от произошедшего. И вместо того, чтобы по-человечески со мной поговорить, успокоить, настроить меня на переделку, он лишь пожал плечами на мой выдавленный сквозь зубы: «Второй наркоз я, наверное, не переживу» и самоликвидировался из палаты как можно скорее.

На следующий день ко мне приходила ортодонт, гладила по голове, успокаивала и видя в каком я состоянии не стала настаивать на повторной операции и пообещала дотянуть прикус ортодонтически. Итого от повторной операции я отказалась. «Врач» даже не удосужился объяснить мне в чём суть реопа (как потом я узнала от другого врача всего-то нужно было снять швы, открутить пластины, додвинуть челюсть вперёд и перефиксировать пластины). Но мне это было преподнесено в таком лишённом какой-либо информации формате и с настолько бесчеловечным подходом, что я не рискнула согласиться снова ложиться под наркоз и нож «врача», который дважды накосячил.

Помимо этого Глушко выдвинул мне подбородок (по собственному усмотрению, я его об этой чисто эстетической доработке не просила). Как выяснилось, с эстетическим вкусом у этого горе-хирурга тоже беда. Стоило до операций посмотреть его работы в его раскрученном инстаграме. Он всем своим клиенткам пилит одинаковые как под копирку носы-кнопки со вздёрнутыми вверх, неестественно тонкими кончиками как у кукол Барби, а кому-то вообще как у Майкла Джексона.
Итого вследствие этого лишённого каких-либо оснований действия с подбородком, был травмирован или вовсе перерезан/зажат титановой пластиной третий отросток тройничного нерва. Из-за чего возникла невропатия тройничного нерва — у меня пропала чувствительность правой стороны нижней губы и подбородка. Я приходила с этой проблемой к Глушко. Он совершенно безразлично сказал: «Ну а что вы хотели, вам челюсти ломали, это нормальное осложнение после операции, идите к физиотерапевту». Это была вся «консультация», которую я получила от него в тот день. На мой вопрос можно ли делать физиотерапию при наличии в челюсти титановых пластин он так же не дал никакого однозначного ответа, написав мне, что пластины сделаны из медицинского титана и по идее не должны быть электропроводными.
Я 4 раза обращалась к врачам-физиотерапевтам, неврологам, рефлексотерапевтам. Но ни 3 курса физиотерапии, ни 2 курса иглорефлексотерапии не дали результатов. Теперь когда я пью воду или ем суп и отвлекаюсь, забывая контролировать этот процесс, справа по подбородку у меня стекает струйка жидкости, которую я не чувствую, пока жидкость не начинает капать мне на грудь. А когда я дотрагиваюсь пальцем до одной точки на подбородке, у меня проскакивает «электрический импульс», который отдаёт крайне неприятными колющими ощущениями в нижней губе. И с этим «эффектом так и не отошедшей анестезии» мне придётся жить до конца, потому что повреждённый нерв не сшить, не отрастить заново не удастся. А неестественная, стянутая мимика в этой области наводят меня на не самые радужные мысли о том, к чему это приведёт в будущем.
Что касается визуального вида после вмешательства в подбородок. Теперь на моём лице подбородок выглядит чужеродным телом. Будто он отдельно от лица — неестественно выпирает вперёд и визуально отделён от нижней трети лица.
Это непростительное, не желаемое и не просимое мной вмешательство, которое привело к таким последствиям.

Помимо полнейшего непрофессионализма и безответственного подхода ужасно отношение Глушко к своим пациентам. На всех встречах он говорил односложно, обрывками фраз и слов, смотрел «сквозным» взглядом, в упор не видел пациента, постоянно суетился, спешил сбежать к следующему пациенту, не слушал и не слышал, о чём я с ним говорила. «Врач сам себе режиссёр».
А после второй косячной операции он сказал: «Ну что вы хотите, мы не боги!» У меня сложилось ощущение, что этот «доктор» Глушко как минимум курит траву, а вероятнее всего сидит на чём-то более тяжёлом. Потому что взгляд совершенно неадекватный, пустой, бессмысленный и с характерным блеском, а на лице недвижимая, застывшая, лишённая какой-либо мимики и эмоций маска. Сейчас, по прошествии 6 и 3 лет с момента первой и второй операций, я не могу понять как меня угораздило довериться такому человеку. Наверное тогда, в свои 27 и 30 лет я совершенно не разбиралась в людях... Но в любом случае такие косяки и такое отношение врача просто непростительны.

После неудачной ортогнатической операции у Глушко ортодонт дотянула мне нижнюю челюсть резинками назад, более-менее сопоставила нижнюю с верхней. Но через год затянутая через силу челюсть начала давать побочки — стали поочерёдно хрустеть то правый, то левый сустав, рот стал открываться с трудом, при смыкании появилась боль на передних верхних резцах, а при сильном непроизвольном смыкании эта боль стала отдавать в область под носом и расходиться волной вверх по скуловым костям вплоть до лба. А ещё через полгода появились крайне неприятные тянущие боли в связках. Когда я открываю рот чуть шире обычного, справа возникает жуткая, резкая, схватывающая боль как при сведении ноги. Такое чувство, что вот-вот сведёт челюсть.

Что в итоге. Я снова хожу к ортодонту, мне изготовили сплинт-капу, которую я ношу в течение полугода 24 часа в сутки. За это время нижняя челюсть расслабилась ещё сильнее и выехала вперёд вернув мне вид мезиального прикуса с выпирающей нижней челюстью. Резцы и клыки верхней и нижней челюсти стык-в-стык, а если совсем расслабить мою многострадальную челюсть, то нижние зубы находят на верхние, смыкание с задних зубов ушло. Жевать без сплинта я не могу.
Хожу на консультации к челюстно-лицевым хирургам — выбираю адекватного, знающего и любящего своё дело и людей доктора и ЧЕЛОВЕКА. Один хирург (бывший коллега этого псевдодоктора фамилию которого я, разумеется, не называю) отказался даже консультировать меня. Его ассистент сообщила мне, что доктор такой-то не берётся перелечивать пациентов Глушко.

Если почитать отзывы о Глушко, то всё сразу становится понятным. Он полнейший шарлатан, непрофессионал, совершенно беспринципный и явно не любящий своих пациентов и людей в целом неспециалист. Он выколачивает из людей деньги, а тех, из кого выжать не удаётся, он намеренно уродует. Он делает свой завлекательный сайт за нее...е бабки в студии Артемия Лебедева: alexglushko.ru и позиционирует себя специалистом в челюстно-лицевой хирургии, делая завлекалочки для наивных девушек, идущих к нему за красотой. Его слоган «Только любовь» диаметрально противоположен его отношению к людям и должен звучать как «Только нелюбовь».

Ну и разумеется всем, кто относится к своему здоровью и жизни бережно и кто дочитал этот не слишком ёмкий по количеству символов отзыв, я однозначно говорю: никогда, никогда не обращайтесь к челюстно-лицевому хирургу Александру Глушко. Ни за красивым носом, ни за правильным прикусом, ни за эстетичным овалом лица и аккуратным подбородком.
почему ни одного отзыва
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен