Подробнее о клинике...
» » Французская антивозрастная косметика Vichy (Виши): сила целебной воды для здоровья кожи

Французская антивозрастная косметика Vichy (Виши): сила целебной воды для здоровья кожи

Обновлено: 10.10.2013
54 848

«Красота из самого сердца целебных источников!» – так звучит основной слоган косметического бренда Vichy. И эта фраза не является пустой или излишне пафосной: еще много веков назад о силе целебной воды из источников близ французского городка Виши знали многие. А сравнительно недавно ученые установили, что в состав воды из этих источников входит тринадцать полезных микроэлементов и семнадцать минеральных солей, эффективно влияющих на здоровье и чистоту кожи. В настоящее время французская косметика Vichy (Виши) по праву занимает первые позиции в мировом рейтинге лечебной аптечной косметики. Она известна и стабильно востребована далеко за пределами родной Франции и Европы в целом.

История бренда берет начало в 1931 году, когда бизнесмен Жорж Герен решил инвестировать свой капитал в разработки доктора Проспера Аллера, который занимался исследованиями термальной воды из источников вблизи Виши. За восемьдесят с лишним лет образовавшаяся косметическая компания стала более, чем успешной – сегодня она является признанным лидером в разработках средств по уходу за проблемной кожей.

В лабораториях Vichy работают авторитетные сотрудники, которые занимаются тестированием всей выпускаемой продукции этого бренда и дают консультации многим другим исследовательским компаниям, работающим в сфере косметологии. С каждым годом ассортимент продукции Виши растет, а качество остается неизменно отличным. В настоящее время компания выпускает антицеллюлитные сыворотки, крема против морщин, косметику для волос, средства для борьбы с растяжками, гели для тела, солнцезащитные средства, антиперспиранты и т.д.

Лечебный состав французской косметики Виши

Единого состава у этой косметики нет: в каждой линии содержится свой набор компонентов разной концентрации (но, в дополнение, почти все средства бренда насыщены полезными витаминами групп С, А и Е). Так, в состав линии по уходу за молодой кожей входит лишь очищенная термальная вода и небольшой перечень смягчающих средств. Возрастные линии богаты на фитогормоны, а в средствах для лифтинга используются антиоксидантные компоненты.

Основной омолаживающих косметических линий Vichy являются увлажняющие и успокаивающие натуральные природные ингредиенты, которые ускоряют обмен веществ на клеточном уровне, помогают разглаживать морщины, стабилизируют клетки кожи после быстрой регенерации. В результате кардинально меняется эпидермис, ослабленные и истощенные клетки заменяются на новые. При этом действует еще и «накопительный эффект омоложения», т.е. омолаживающие средства запускают процессы регенерации и кожа продолжает восстанавливаться даже спустя время после проведенных уходовых процедур.

Основные преимущества применения косметических средств Виши в уходе за кожей

Благодаря уникальным свойствам продукции этого бренда, даже после непродолжительного применения косметических средств Vichy можно увидеть их благотворное воздействие на кожу:

  • Проходит зуд;
  • Снимаются воспаления;
  • Исчезают подростковые проблемы кожи, связанные с прыщами;
  • Антивозрастные средства активно борются с признаками старения кожи:
  • Повышается иммунитет кожи на клеточном уровне;
  • Создается естественный защитный барьер против негативного влияния окружающей среды на кожу и т.д.

Основные серии и линии французской косметики Vichy

Основными косметическими сериями бренда являются:

Линия Характеристики
«Нормадерм» Предназначена для жирной и проблемной кожи, является отличным средством от прыщей. Ориентирована преимущественно на подростков и молодежь.
«Аквалия Термаль» Эта косметика предназначена для особо чувствительной кожи.
«Пюрте Термаль» Средства разработаны для эффективного очищения кожи любых типов.
«Липидоз Нутритив» Средства по уходу за сухой кожей, нуждающейся в особом увлажнении.
«Аквалия Антиокс» Эти косметические средства помогают в борьбе с пигментными пятнами, заметно улучшают цвет кожи.
«Хоум» Эта гамма средств предназначена для повседневного использования мужчинами в уходе за кожей любого типа.
«Лифтактив Ретинол» Средства для борьбы с морщинами, для возрастной группы 30-40 лет.
«Лифтактив СхР» Эффективно повышают упругость кожи, предназначены для возрастной группы 40-50 лет.
«Неовадиол GF» Для возрастной группы 50-60 лет, предназначены для увеличения плотности структуры кожи, истончившейся с возрастом.
«Cелебиотик» Эти косметические средства предназначены для людей после 60 лет с дряблой и вялой кожей.
«Миокайн» Средства для предупреждения появления первых мимических морщин.

Кроме того, косметика Виши делится на несколько основных линий:

  • Ежедневные средства по уходу за кожей шеи и лица (увлажняющие, выравнивающие цвет кожи, очищающие поры).
  • Ежедневные средства по уходу за стареющей кожей (коррекция морщин, улучшение цвета кожи, устранение признаков фотостарения, хроностарения и гормонального старения).
  • Средства по уходу за волосами.
  • Косметические тональные средства с эффектом выравнивания цвета кожи и декоративная косметика.
  • Антицеллюлитные средства.
  • Солнцезащитные средства (после загара, для детей, для лица, для тела).

Сколько стоит французская антивозрастная косметика Виши? Актуальные цены

Французская антивозрастная косметика Vichy (Виши)птечная косметика, каковой являются средства бренда Vichy, как правило стоит несколько дороже, нежели другие виды косметических омолаживающих средств, распространяемых в свободной продаже. Сэкономить можно если заказывать ее прямо на сайте французских производителей, которые осуществляют доставку посылок в Россию с фиксированной ценой за транспортировку (37 евро).

Чистая, т.е. без наценок отечественных продавцов и посредников, цена косметических средств Vichy вполне доступна даже для среднего класса и бюджетной группы покупателей:

  • К примеру, популярный крем для век против морщин Vichy Liftactiv Pro, емкостью 15 мл стоит в среднем 750-770 рублей.
  • Цена питательно-восстанавливающего крема для рук Виши Нутриэкстра емкостью 50 мл составляет около 250 рублей.
  • Питательный и смягчающий кожу крем Vichy Aqualia Thermal, объемом 50 мл обойдется в ~740 рублей и т.д.

Отзывы о косметике Vichy

Эффективность кремов, сывороток, гелей и других средств этого бренда многократно проверена временем – уже не одно поколение людей довольно результатом их применения. Поэтому отзывы о косметике Виши, которые оставляют в интернете как обычные пользователи, так и профессиональные косметологи, всегда только положительные:

«Мне подарили на день рождения средство для снятия макияжа Vichy Purete Thermale. С этого дня я открыла для себя данный бренд косметики и теперь пользуюсь только Vichy. Довольна абсолютно всем! Никаких раздражений на коже, глаза не щипет, жирных следов не остается, кожа гладенькая и мягкая, буквально «пышет» здоровьем!» (Автор отзыва: Регина, г. Москва).

«За пять лет опробовала уже много средств Vichy. Долго сомневалась, покупать ли в свой домашний набор по уходу за кожей термальную воду с распылителем. Оказалось, что это средство тоже очень мне нужно - отлично подсушивает прыщики, быстро лечит кожу от маленьких воспалений. Из всех опробованных средств мне особо понравились: бальзам для губ (Аквалия), который отлично увлажняет и тюбик большого объема, а также крем для лица и гель для глаз (тоже Аквалия), быстро избавляют от отеков и снимают чувство тяжести. После их применения кожа становится такой «легкой», нежной и приятной на прикосновение (Автор отзыва: Простомама, г. Новокузнецк)

«Осенью купила комплекс средств Виши с антицеллюлитным действием (липо-метрик и др.). Особого эффекта не ожидала, думала добиться лишь гладкости кожи. Я профессионально занимаюсь танцами и испробовала много разных кремов от разных производителей. Но такого потрясающего эффекта от Виши не ожидала. Раздражающие бугорки на бедрах заметно разгладились, и тяжесть в ногах после кремов и массажера уходит быстро. Теперь не нарадуюсь, что вовремя решила поэкспериментировать и купила эти замечательные средства (Автор отзыва: Anna, г. Санкт-Петербург)

«Купила Виши Аквалию Антиокс для комбинированной кожи после впечатляющей рекламы. Имею очень светлую кожу, на которой видны все воспаления, даже очень маленькие. После первой недели применения я списывала эффект гладкости на все что угодно, только не на эти средства, потому что не могла поверить в подобный результат. Но после двух недель уже жить не могла без этих средств. Кожа на лице сейчас выглядит свежей и отдохнувшей, как после дорогих салонных процедур» (Автор отзыва: Маша, г. Москва)

Пластический хирург Баков Вадим Сергеевич

Телеграм

Отзывы и комментарии

Пользовалась кремами Виши, очень понравился, Хочу приобрести антивозрастной. ВОБЩЕ ИЗ ВСЕХ КРЕМОВ ВИШИ самый эффективный! Хотелось бы подписаться, но это не сетевой маркетинг.
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен