Подробнее о клинике...
» » Пилинг PRX-T33: химическая биоревитализация из Италии

Пилинг PRX-T33: химическая биоревитализация из Италии

Обновлено: 03.03.2020
38 918
упаковка PRX-T33

Женщины часто отказываются от салонных отшелушивающих процедур, потому что это больно, требует много времени на реабилитацию, чревато побочными эффектами. И еще мало кто знает, что таким методикам уже есть безопасносные и менее травматичные альтернативы.

Пилинг PRX-T33 – это патентованный состав на основе трихлоруксусной, койевой кислот и перекиси водорода, который может применяться как однократно – для быстрого улучшения внешнего вида кожи лица, так и курсом – для устранения возрастных изменений и борьбы с фотостарением.

Как именно работает этот состав и почему его называют «химическая биоревитализация»? Правда ли, что он дает выраженный эффект без ожогов и интенсивного шелушения, а восстановительный период сокращен до минимума? TecRussia.ru разбирается во всех нюансах и дает своим читателям актуальную и проверенную информацию:

Кто производит PRX-T33?

  • Разработчик пилинга – небольшая итальянская компания GPQ Srl. Выпускает две продуктовых линейки: косметику WiQo и медицинские изделия WiQoMed. Пилинг PRX-T33 относится ко второй из них. Поиск оптимального состава и его тестирование велись на протяжении 10 лет, а итоговая формула с особым сочетанием и дозировками активных веществ была сразу же запатентована. Кроме того, патентом защищен и способ нанесения средства, который не предполагает длительного нахождения раствора на коже.
  • Производство ведется на собственных мощностях компании GPQ. Кроме Италии, его поставляют в Великобританию, Францию, Испанию и ряд других европейских стран. В России о новинке активно заговорили в 2017 году, когда сразу несколько отечественных дистрибьюторов начали предлагать ее практикующим косметологам, а те – своим пациентам.
  • Важно, что в нашей стране этот препарат не зарегистрирован в качестве пилинга. Причина, предположительно, в организационных сложностях: содержание трихлоруксусной кислоты не позволяет оформить состав наиболее простым способом – как косметическое средство, через декларацию о соответствии регламенту Таможенного союза. А проводить более сложную, долгую и дорогостоящую регистрацию в качестве медицинского изделия просто некому – поэтому и в реестре Росздравнадзора PRX-T33 до настоящего времени не значится. Таким образом, в Россию он поставляется контрафактно, а это значит, что во-первых, у работающих с ним косметологов могут возникнуть серьезные проблемы с законом (вплоть до возбуждения уголовного дела), а во-вторых, его безопасность для пациентов никто не проверял и не гарантирует. Тем не менее, многие врачи охотно экспериментируют с новинкой на собственный страх и риск, а общий интерес к ней продолжает расти.

Показания к применению пилинга

процедура на базе пилинга PRX-T33

PRX-T33 предназначен для устранения эстетических дефектов кожи на лице, шее, в зоне декольте и на животе. Процедура не имеет возрастных ограничений. Молодым пациентам до 35 лет она может назначаться с целью:

  • устранения пятен постакне;
  • выравнивания атрофических рубцов;
  • сужения пор и более легкого очищения их от содержимого;
  • устранения веснушек;
  • уплотнения кожи, повышения ее упругости после значительного похудения;
  • разглаживания и осветления стрий.

Для среднего (35-45 лет) и старшего (>45 лет) возраста показаниями будут:

  • поверхностные и средней глубины морщины;
  • опущение (птоз) тканей лица;
  • пигментация в ответ на внешние воздействия ультрафиолетовое излучение, лазерные процедуры и т.п.;
  • землистый цвет лица;
  • появление сосудистой сетки и единичных звездочек;
  • дряблость шеи и зоны декольте.

Также, пилинг часто используют как подготовительный этап перед проведением биоревитализации, мезотерапии, фракционной шлифовки и других косметологических процедур.

В зависимости от способа применения препарат PRX-T33 может оказывать разовое стимулирующее действие улучшает фактуру и цвет кожных покровов в течение короткого периода; или длительный омолаживающий эффект для этого нужно пройти полный курс терапии и выполнять рекомендации косметолога относительно последующего домашнего ухода.

За счет схожести способов применения, а также в маркетинговых целях пилинг PRX-T33 иногда называют химической биоревитализацией. На практике его нельзя рассматривать как прямую альтернативу инъекционным методикам. Эти процедуры не заменяют, а дополняют друг друга. Если же речь идет о выборе только одной из двух, тем более нужно исходить не из созвучности названий, а из состояния и особенностей кожи пациента.

Что входит в состав PRX-T33?

Раствор содержит три основных активных компонента:

  • трихлоруксусная кислота;
  • койевая кислота;
  • перекись водорода.

Для их соединения используются химически нейтральные стабилизирующие агенты.

вскрытая упаковка препарата

Трихлоруксусная кислота (ТСА) в концентрации 33% позволяет отнести этот пилинг к срединным (в поверхностных содержится не более 15% TCA, в глубинных – от 35%). Ее основные эффекты:

  • интенсивное очищение эпидермиса от отмерших клеток, вывод из устьев сальных желез скопившегося секрета и пробок;
  • выраженное стимулирующее воздействие на фибробласты, процессы клеточного обновления, синтез коллагена и эластина;
  • противовоспалительное и антисептическое действие.

При длительном контакте с кожей трихлоруксусная кислота вызывает химический ожог – достаточно болезненный, но крайне необходимый. Он способствует дальнейшему отшелушиванию части клеток и запуску внутренних процессов регенерации. Однако, в случае с PRX-T33 для получения нужного эффекта его достаточно нанести всего на 15-20 минут вместо обычных 60-90. За это время TCA не успевает травмировать ткани. У этой особенности есть очевидный плюс – нет болезненных ощущений во время и после сеанса, а также сверхкороткий реабилитационный период. Но есть и минус – чем меньше повреждение кожи, тем менее активно наш организм работает над ее восстановлением и обновлением. Из-за этого общая эффективность процедуры будет ниже, чем при использовании классических составов с той же концентрацией TCA.

Перекись водорода. При контакте пероксида с тканями начинается химическая реакция, в ходе которой выделяется активный кислород. При обработке ран благодаря этому происходит очищение травмированного участка от инородных тел и загрязнений, а также уничтожение микроорганизмов, которые могут вызвать воспаление. А во время проведения пилинга активный кислород проникает в разрыхленные кислотой ткани на значительную глубину, оказывает выраженное осветляющее действие на очаги пигментации, способствует очищению эпидермиса от отмерших клеток.

Койевая кислота. Основное назначение этого компонента в растворе – интенсивное отбеливание и выравнивание цвета кожи. Вещество усиливает действие ТСА и перекиси водорода, за счет чего позволяет устранить гиперпигментацию без глубоких химических ожогов.

Как проводится процедура

Не рекомендуется наносить срединный пилинг самостоятельно – это чревато ожогами и другими осложнениями. Выполнять манипуляции должен косметолог, в условиях процедурного кабинета. Какой либо специальной подготовки от пациента не требуется. Перед нанесением пилинга проводится стандартная консультация: на ней врач проводит очный осмотр, определяет наличие показаний и противопоказаний, подбирает оптимальное количество сеансов на курс.

Сама процедура «химической биоревитализации» состоит из следующих действий:

  • очищение лица от косметики и загрязнений;
  • дозированное многослойное нанесение PRX-T33, распределение его по поверхности кожи;
  • удаление остатков препарата водой;
  • интенсивное увлажнение обработанной зоны косметическими средствами.

Интересная особенность пилинга лица – способ его нанесения. Состав продается во флаконах объемом 4 мл (в одной стандартной упаковке их будет 5). Из флакона препарат набирают в шприц и уже шприцом дозировано наносят на лицо, шею или область декольте в 4-5 слоев. Каждую новую порцию раствора косметолог распределяет мягкими массажными движениями. Участки, где есть рубчики, пятна, веснушки и прочие дефекты, могут быть обработаны с особой тщательностью.

Фото 1,2 – результаты применения PRX-T33 на коже лица. Коррекция мелазмы (сверху) и постакне (снизу):
фото до и после пилинга лица PRX-T33
устранение следов от акне

Препарат наносится без анестезии, процедура не вызывает сильного дискомфорта. Может наблюдаться жжение и/или интенсивное покалывание, но пациенты обычно не называют их болезненными. После того, как состав будет смыт водой, все неприятные ощущения прекращаются.

Процедура занимает порядка 30-40 минут – если работа ведется только с лицом. Если также задействована область шеи и декольте, в кабинете косметолога придется провести около часа. Стандартный курс состоит из 4-6 процедур с интервалом в 1-1,5 недели между ними. Эффект может быть заметен уже после первого сеанса пилинга PRX-T3. Но наиболее существенные и долгосрочные изменения появляются только по завершении полного курса.

Как проходит восстановление и как ухаживать за кожей после пилинга PRX-T33

Кислоты в сочетании с перекисью водорода мягко воздействуют на ткани. Это положительно сказывается как на ощущениях во время проведения процедуры, так и на состоянии обработанных участков лица или тела после нее. Тем не менее, в течение следующих 7-10 дней необходимо соблюдать несколько важных правил:

  • Сразу после смывания раствора кожа покраснеет. По интенсивности и тону это будет похоже скорее на легкий румянец, чем на багровые обожженные ткани. Участки, на которые косметолог нанесет большее количество препарата, могут выделяться более интенсивным покраснением. В норму все придет в течение суток. Ускорить этот процесс можно, нанеся на лицо мягкое увлажняющее средство. Если ровный естественный цвет нужен еще быстрее, примерно через час после сеанса можно использовать тональный крем: за счет того, что поверхность эпидермиса под действием пилинга разглаживается, он ляжет очень ровно.
  • Для умывания в первую неделю следует использовать лишь специальные пенки. Обычное мыло, средства с подсушивающим эффектом (особенно на спиртовой основе) приведут к раздражению кожи, могут вызвать дискомфортные ощущения и аллергические реакции. По тем же причинам нежелательно использовать губки и спонжи.
  • На 2-3 день после сеанса в зоне обработки начинается характерное шелушение. Не стоит ждать, что эпидермис начнет отслаиваться и отходить крупными пластинами, как это бывает после обычных срединных пилингов. Многие женщины этот процесс могут и вовсе не заметить, так как отмершие чешуйки будут удаляться во время умывания.
  • Состав не повышает чувствительность тканей к ультрафиолету. Производитель рекомендует его для применения в любое время года, в том числе и весенне-летние месяцы. Однако, отказываться от кремов с SPF не стоит: толщина эпидермиса под действием кислот временно уменьшается, его защитный потенциал ослабевает и даже незначительное попадание УФ-лучей на обработанную область может привести к потемнению пигментных пятен и появлению новых.
  • В течение всего курса и еще 1 неделю после его завершения не рекомендуется подвергать кожу тепловым воздействиям (сауна, загар, интенсивные спортивные занятия и т.п.)

Компания GPQ Srl рекомендует использовать средства для домашнего ухода из линейки WiQo (укрепляющий флюид для лица и питательные кремы) в перерывах между сеансами пилинга PRX-T33. Они ускоряют регенерацию, усиливают местный иммунитет, а также способствуют снижению риска развития побочных эффектов. В сравнении с другой профессиональной косметикой, их стоимость достаточно демократичная – при желании их вполне можно заменить на близкие по действию средства любимых марок или попросить косметолога назначить что-либо по собственному усмотрению.

Фото 3,4 – улучшение качества кожи и общий омолаживающий эффект после пилинга препаратом:
устранение пигментации с помощью PRX-T33
срединный пилинг для омоложения кожи лица

Противопоказания, возможные осложнения и побочные эффекты химического пилинга

Процедуру не делают в следующих случаях:

  • гнойно-воспалительные заболевания кожи и подкожной клетчатки;
  • беременность и период лактации;
  • ссадины, царапины, раны и любые другие нарушения кожного покрова в месте предполагаемого нанесения раствора. Постакне к ним не относится и не является препятствием для проведения процедуры;
  • прием фотосенсибилизирующих средств (тетрациклиновые антибиотики, системные ретиноиды и др.), а также недавно перенесенная или планируемая в ближайшее время активная инсоляция;
  • аллергия на любой из компонентов препарата.

При использовании этого состава возможны любые осложнения, характерные для обычных кислотных пилингов. Чаще прочих в отзывах пациентов можно встретить упоминания про:

  • аллергические реакции, повышенную сухость и чувствительность кожи – в большинстве случаев они становятся следствием некорректного домашнего ухода, когда вместо рекомендованных разработчиком или подобранных косметологом кремов пациенты используют «вроде бы похожие» средства, которые были под рукой;
  • недостаточный либо очень краткосрочный эффект– обычно становится следствием неправильно подобранного и/или проведенного курса. Нередки случаи, когда косметологи самовольно изменяют интервалы между процедурами, увеличивая их до 30 дней, а некоторые особо нетерпеливые пациенты ограничиваются 1-2 сеансами, после чего начинают делать поспешные выводы об их недостаточной эффективности. Официально производитель рекомендует проводить на курс не менее 4 процедур, а интервал между ними должен составлять от 7 до 10 дней.

Большая проблема еще и в том, что в настоящее время в РФ нет официального дистрибьютора и уполномоченных им тренеров, которые обучали бы косметологов всем нюансам работы с продукцией компании GPQ Srl. В результате каждый врач действует по собственному усмотрению: кто-то самостоятельно переводит протоколы процедур и затем набивает руку на своих пациентах, другие полагаются на то обучение, которое предлагают «серые» поставщики, третьи и вовсе не особо вникают в нюансы использования средства и действуют полностью по собственному усмотрению. И каким бы хорошим и качественным не был исходный продукт, ждать стабильных результатов и массы довольных пациентов при таком подходе, разумеется, не приходится.

Выводы TecRussia.ru:

упаковка с препаратом
  • PRX-T33 позиционируется как существенно улучшенный вариант стандартных пилингов с трихлоруксусной кислотой. В нем есть дополнительный отбеливающий компонент, а также перекись водорода. Стоимость несколько выше схожих по составу продуктов.
  • Главный плюс – малая травматичность и короткий восстановительный период. Главный минус – не такая высокая эффективность, как у других отшелушивающих процедур на основе TCA.
  • Еще один важный нюанс – отсутствие у препарата государственной регистрации в качестве медицинского изделия, каковым он по своему составу является. Если бы не этот неприятный факт, мы рекомендовали бы PRX-T33 как альтернативу любым срединным химическим пилингам, хотя и не советовали бы ждать от него особых чудес. А вот пользоваться или нет продукцией с сомнительным «серым» статусом – пусть каждый решает для себя самостоятельно.
Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Телеграм

Отзывы и комментарии

{text} Здравствуйте,у поставщика в г Новосибирск закупаю пилинг , вторая партия уже приходит в ампуле из заявленных 4 мл всего 2.3 мл хочу понять и разобраться как так . Пилинг не дешёвый и эта ситуация не красивая . Поставщик мне ответил что на фото не видно объём , но по заборе в шприц , от сильного давления взорвался .. Не правильный забор могу согласится но от этого объём не изменился и это очень хорошо видно что 4 мл в ампуле нет .. хочу с этим разобраться и понять как дальше работать ? Я этим пилингом работаю уже 2 года . Что Вы предлагаете мне по прежнему брать и делать вид что все хорошо платить как за 4 мл а по факту чуть больше двух..
{text}Хотела бы узнать себестоимость процедуры пилинга PRX-133, а так же расход на 1 процедуру. Где можно преобрести препарат и узнать его стоимость. Спасибо.
Уважаемые коллеги!

Информационное письмо


Просим Вас привести в соответствие правильное позиционирование продукта под зарегистрированной торговой маркой WIQO PRX-T33 (№644\219) на территории Российской Федерации.

Информация, содержащаяся на Вашем сайте, неправильно отображает суть продукта. В состав продукта не входит молекула TCA, а запатентованный комплекс PRX-T33, который решает широкий спектр задач, связанных с ремоделированием и ревитализацией дермы, что также отражено в свидетельстве о государственной регистрации №50.99.05.001 E002161.04.16 от 12.04.2016

Вышеуказанные действия являются нарушением пункта 3 статьи 5 Федерального закона «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006г., а именно, размещение сведений о любых характеристиках товара, в том числе о его природе и составе, не соответствующих действительности, признается недостоверной рекламой.

Кроме того, подобные действия причиняют вред, как репутационный, так и имущественный правообладателю товарного знака, вводят в заблуждение потребителя о характеристиках, составе и свойствах товара.

На основании изложенного и руководствуясь положениями законодательства РФ просим Вас не позднее чем в течение 1 (одного) рабочего дня с момента получения настоящего уведомления внести соответствующие изменения в контент Вашего сайта.

В противном случае мы будем вынуждены обратиться в полномочные органы с сообщением о недостоверности размещаемой Вами рекламы и требованием ее удаления из сети Интернет. В том числе в Ваш адрес будет направлена претензия о возмещении причиненных правообладателю товарного знака убытков (ущерба и упущенной выгоды), а также компенсации репутационного вреда.




Патентный поверенный WIQO MED International

Павлова Наталья
Добрый день. Мы бы хотели приобрести PRX-T33 терапию для проведения процедур в нашем салоне. г.Сургут. какие у Вас условия оплаты и доставки? Проконсультируйте пжт.
добрый день!хотели бы приобрести данный препарат.условия оплаты ,доставки и цена?а также крем и флюид.бывают ли пробники-расфасовки,для домашнего ухода пациентам?
Здравствуйте. Я владелец салона .Хотела бы узнать себестоимость процедуры пилинга PRX-133, а так же расход на 1 процедуру. Где можно преобрести препарат и узнать его стоимость. Спасибо.
на ваш пилинг в реестре не нашла регистрации. ее я так понимаю нет?
Здравствуйте. Подскажите цену на пилинг Prx-t
Добрый день. Мы бы хотели приобрести PRX-T33 терапию для проведения процедур в нашем салоне. Казахстан, г.Актау. какие у Вас условия оплаты и доставки? Проконсультируйте пжт.
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен